Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Cotton

Какие ставить аммортизаторы на Ксюшу?

Рекомендованные сообщения

Ксюша 6 лет, 170 тысяч. На Нексиях и так всех укачивает, так у меня аммортизатор потек, говорят, мол, хана ему. Что посоветуете? Хотелось бы что-нить пожестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня kayaba стоят масляные. Машина стала заметно жестче, но и управляемость повысилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша 6 лет, 170 тысяч. На Нексиях и так всех укачивает, так у меня аммортизатор потек, говорят, мол, хана ему. Что посоветуете? Хотелось бы что-нить пожестче.

==если родные не устраивают, то газ-масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем принципиальная разнице в газе/масле? Цена разная, срок службы, очучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ он жостче, и возможно долговечнее (не факт). Масло - по мягче. Кому что нравится. Я бы поставил газ бильштайн, вроде б не плохие. Щас у меня уже 2 года как стоят бильштайн масло, машинка мягковата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем принципиальная разнице в газе/масле? Цена разная, срок службы, очучения?

==газ может показаться после масла очень жестким, тем боле если используется спортивная манера езды(ну в зиму смысла нет).

Газ-масло нечто среднее между этими амами. Если мягкие надоели, то ставь их - не пожалеешь. Только хохляцкий Биль не бери, ругают их сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бывшей машине ставил жидкостные KAYABA - это была пестня. Жду не дождусь когда родные на новой потекут, чтобы поменять на KAYABA. Все остальные более дорогие и сильно не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

а кто слышал про KONI KOMFORT? слышал что уматовые, но думаю что дороргие :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят KONI...Очень даже классс..мне нравиться...мягенько и в тоже время жестко когда надо)))..вобщем если буду менять то на такие же..если денег хватит...

У нас они стоят 120-140$ один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каябо масло. Увеличение жёсткости небольшое не лишает Нюшку её достоинств.На трассе машина ведёт себя более уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с амиками все понятно, а вот что насчет проставок под задние.

где взять и скока стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкойсть Нексии я не воспринимаю излишней с учетом качества нашего дорожного покрытия. Поэтому я бы поставил все же обычные оригинальные стойки.

Лучше выбирать лишь оригинал, по-моему, иначе где-то прибудет, но в другом месте - обязательно убудет. После немцев новым изобретательством неблагодарно заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ежу понятно что убывает комфорт, прибавляется управляемость.

так что насчет проставок?

а то у меня глушитель чиркает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкойсть Нексии я не воспринимаю излишней с учетом качества нашего дорожного покрытия. Поэтому я бы поставил все же обычные оригинальные стойки.

Лучше выбирать лишь оригинал, по-моему, иначе где-то прибудет, но в другом месте - обязательно убудет. После немцев новым изобретательством неблагодарно заниматься.

Я вот с дуру поставил МОНРО (маслянные), но уж очень мягкие оказались аж укачивает, а погонять я люблю, поэтому поставлю газо-маслянные, вроде отзывы ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил Монро газ-масло. Нравится мне на много больше штатных. Ставить газовые - это на любителя, для теплого времени года не плохо, а зимой могут возникнуть неприятные ощущения)) как-будто на стальных стержнях едешь. Поэтому мое мнение газомасляные Бильштайн. У Монро в последнее время говорят качество стало хуже на заводе в Белоруссии и есть шанс попасть именно на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про проставки кто-нибудь чего-нибудь скажет али никто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про проставки кто-нибудь чего-нибудь скажет али никто не знает

А зачем, тебе проставки-приподняться, купи похожие пружины но, на один виток повыше.

но тогда ухудшиться управляемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить газовые - это на любителя, для теплого времени года не плохо, а зимой могут возникнуть неприятные ощущения)) как-будто на стальных стержнях едешь.

Явная ошибка. Такие ощущения в холодную погоду на масляных амортизаторах т.к. вязкость масла повышается. Первые несколько километров надо быть осторожным. С газовыми такого не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить газовые - это на любителя, для теплого времени года не плохо, а зимой могут возникнуть неприятные ощущения)) как-будто на стальных стержнях едешь.

Явная ошибка. Такие ощущения в холодную погоду на масляных амортизаторах т.к. вязкость масла повышается. Первые несколько километров надо быть осторожным. С газовыми такого не происходит.

Сергей, , а ты на газовых, интерисуют ощущения по проселочным дорогам, и по спящим полицейским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Нексия не на газовых, на оригинальных пока. Пробег 35 000 только. Рано еще. Но если буду менять, то только на масляные т.к. комфорт для меня дороже управляемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить газовые - это на любителя, для теплого времени года не плохо, а зимой могут возникнуть неприятные ощущения)) как-будто на стальных стержнях едешь.

Явная ошибка. Такие ощущения в холодную погоду на масляных амортизаторах т.к. вязкость масла повышается. Первые несколько километров надо быть осторожным. С газовыми такого не происходит.
пока газ не прокачаеться аморты как мёртвые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...