Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Ставлю машину на стоянке. Крыс полно, видимо из-за того, что постоянно валяется собачья еда в большом количестве. Уже пострадала от них - перегрызли провода. Как защититься от них? Кто-нибудь сталкивался с этим и что Вам помогло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал про ультразвуковые отпугиватели :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал про ультразвуковые отпугиватели :nono:

:help: У моего дядьки стоит такое устройство, но он покупал его уже с машиной, очень хорошая вещь, в гараже даже комары разбегаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их подключают к аккумулятуру? И где их располагают - под капотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы, набираешь в Яндексе "автомобильный отпугиватель крыс" и выбираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы, набираешь в Яндексе "автомобильный отпугиватель крыс" и выбираешь.

Ерунда это всё, на самом деле. Ликви моли делает классный спрей-антигрызун на основе чего то хитрого. :( Купить очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда это всё, на самом деле.

Откуда такие убеждения??? Моим родственником за два года использования доказано обратное. Да и я сам ощутил что вещь работает на самом деле. И про комары мое высказывание не смех!

Выглядит так

post-10304-1228243039_thumb.jpg

Стоит под капотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю машину на стоянке. Крыс полно, видимо из-за того, что постоянно валяется собачья еда в большом количестве. Уже пострадала от них - перегрызли провода. Как защититься от них? Кто-нибудь сталкивался с этим и что Вам помогло???

Смени стоянку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю откуда автор темы, а Brudxу отвечу - найти место на стоянке в Москве задача, мягко говоря не из лёгких! Желающих гораздо больше, чем имеющих! А без стоянки в некоторых районах Москвы можно несколько кругов "нарезать" вокруг своего дома и соседних, а в итоге поставить за километр от дома! Это правда! Так, что уж может лучше попытаться с грызунами побороться... Кормить их, в смысле травить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю откуда автор темы, а Brudxу отвечу - найти место на стоянке в Москве задача, мягко говоря не из лёгких! Желающих гораздо больше, чем имеющих! А без стоянки в некоторых районах Москвы можно несколько кругов "нарезать" вокруг своего дома и соседних, а в итоге поставить за километр от дома! Это правда! Так, что уж может лучше попытаться с грызунами побороться... Кормить их, в смысле травить...

это ты хорошо придумал, ОТРАВИТЬ. А если она (крыса) сдохнет где-нибудь в укромном уголке авто, ты представь сколько вони будет. :cray: Ни одним дезодорантом не выведешь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы :huh:

у меня сейчас та же проблемка

открываю капот, а там хлебные корки, кость какая-то с мясцом :bye:

сегодня еще и насрала/ли на крышку движка :yes:

все вроде на месте - нигде ничего не погрызли

подкармливают меня в кризис зверушки :thumbup:

у дома сердобольные старушки постоянно разбрасывают хлеб для птиц

видимо крыски этот хлеб и тырят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прыгнула серая в солон водительский чехол в драбадан и это в гараже. На полчаса оставил кота и итоге притянул злодейку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы ;)

у меня сейчас та же проблемка

открываю капот, а там хлебные корки, кость какая-то с мясцом :)

сегодня еще и насрала/ли на крышку движка :)

все вроде на месте - нигде ничего не погрызли

подкармливают меня в кризис зверушки :fie:

у дома сердобольные старушки постоянно разбрасывают хлеб для птиц

видимо крыски этот хлеб и тырят

Ага, я по зиме тоже обнаружила у себя в гараже ма-а-а-а-а-а-ленькую мышку. Я включаю свет, а она мечеца там как чумная из угла в угол. Но так как из хавчика в гараже тока незамерзайка, мышильда капитулировла сама, даже нагадить не успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахтунг

на днях обнаружил кость на защите картера сразу подумал на крыс, кость выкинул

сегодня глняул - и полный ахтунг :shok: они ВВ провода прогрызли - каждый и два из них почти до сердцевины

да еще насрали на двигатель - ну это вообще ни в какие ворота (прям как людвик аристахович)))

вощем попал на ВВ провода, какие луше купить?

а второе - где купить отпугиватель и желательно проверенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так

ловишь одну из нахалок, хорошенько бьешь морду, потом чемнибудь гадким натираешь з...а...д...н...ц...у и отпускаешь, она потом всем говорит вот эту машину обходите стороной там хозяин злой :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахтунг

на днях обнаружил кость на защите картера сразу подумал на крыс, кость выкинул

сегодня глняул - и полный ахтунг :shok: они ВВ провода прогрызли - каждый и два из них почти до сердцевины

да еще насрали на двигатель - ну это вообще ни в какие ворота (прям как людвик аристахович)))

вощем попал на ВВ провода, какие луше купить?

а второе - где купить отпугиватель и желательно проверенный?

А чё они вам всем кости то таскают?????? А главное откуда?????? Может они уже сожрали парочку таких охотниЧков-крысоловов, а теперь подкидывают кости по всем соседним машинам дабы другим не повадно было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так

ловишь одну из нахалок, хорошенько бьешь морду, потом чемнибудь гадким натираешь з...а...д...н...ц...у и отпускаешь, она потом всем говорит вот эту машину обходите стороной там хозяин злой :lol2:

А чё они вам всем кости то таскают?????? А главное откуда?????? Может они уже сожрали парочку таких охотниЧков-крысоловов, а теперь подкидывают кости по всем соседним машинам дабы другим не повадно было :rolleyes:

Не смешно :nono:

Ребят, видимо вы не сталкивались с такой проблемой, иначе бы так не рассуждали. Смешного тут мало, может многое случиться из-за этих грызунов, даже пожар т.т.т.

Помню когда другу погрызли его машину за голову взялись увидев что они там натворили, намучились проводку восстанавливать. Как говориться не съем так понадкусываю. При всём этом сложно обнаружить все оголённые провода, это тоже пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, не со зла

вообще как вариант кошак хороший, именно Кошак безпороды и дома, вот кто реальная сила против крыс

лет 12 назад пришлось котенка отдать знакомым ( с собакой не ужились) так он за 2 недели всех крыс уничтожил в бывшем вьетнамском общежитии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так

ловишь одну из нахалок, хорошенько бьешь морду, потом чемнибудь гадким натираешь з...а...д...н...ц...у и отпускаешь, она потом всем говорит вот эту машину обходите стороной там хозяин злой :lol2:

А чё они вам всем кости то таскают?????? А главное откуда?????? Может они уже сожрали парочку таких охотниЧков-крысоловов, а теперь подкидывают кости по всем соседним машинам дабы другим не повадно было :rolleyes:

Не смешно :nono:

Ребят, видимо вы не сталкивались с такой проблемой, иначе бы так не рассуждали. Смешного тут мало, может многое случиться из-за этих грызунов, даже пожар т.т.т.

Помню когда другу погрызли его машину за голову взялись увидев что они там натворили, намучились проводку восстанавливать. Как говориться не съем так понадкусываю. При всём этом сложно обнаружить все оголённые провода, это тоже пугает.

Согласна, смешного и правда не много, и обидеть никого не хотелось!!!! :bye:

О печальных последствиях подобного соседства наслышана. По собственному опыту сталкивалась только с ма-а-аленькой мышОй, вроде без последствий. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, Вы что? Я совсем не обижаюсь, просто проблема действительно достаточно серьёзная.

А кошку под капот не посадишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машину ставити в одном и том же месте прикормите кошака, он всех крыс разгонит в том районе чтоб они кормушку его не объедали

Просто животные очень благодарные, и не кусают руку кормящюю, а стараются отблагодарить как могут, а могут легко уничтожать крыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, Вы что? Я совсем не обижаюсь, просто проблема действительно достаточно серьёзная.

А кошку под капот не посадишь

Ла-а-а-а-дно не буду больше глумиться... хотя про кошку под капотом у меня есть пара мыслей :P

Упс-с-с-с-с!!!!!!! Опять вырвалось ;) Извините, больше точно не буду :flirt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, Вы что? Я совсем не обижаюсь, просто проблема действительно достаточно серьёзная.

А кошку под капот не посадишь

хотя про кошку под капотом у меня есть пара мыслей :P

Ето какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...