Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zenth

Патрубок вентиляции клапанной крышки

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Проблема заключается вот в чем: никак не могу найти не то что сам патрубок, но и его каталожный номер, т.к. на картинках в каталогах он отсутствует в конструкции. Например, в Экзисте клапанная крышка 2.0 SOHC (номер 4) совершенно другой конструкции:

Изображение

У меня маслозаливная горловина находится слева, а посередине клапанной крышки, на выступ, надет патрубок вентиляции который другим концом соединяется с воздуховодом под номером 15:

Изображение

Еще одна примечательная вещь - на этом патрубке вентиляции есть какой-то отросток, который уходит куда-то вниз двигателя.

Существующий у меня в данный патрубок уже весь в трещинах и дырках от высокой температуры. Кто-нибудь знает, что это за зверь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Проблема заключается вот в чем: никак не могу найти не то что сам патрубок, но и его каталожный номер, т.к. на картинках в каталогах он отсутствует в конструкции. Например, в Экзисте клапанная крышка 2.0 SOHC (номер 4) совершенно другой конструкции:

Изображение

У меня маслозаливная горловина находится слева, а посередине клапанной крышки, на выступ, надет патрубок вентиляции который другим концом соединяется с воздуховодом под номером 15:

Изображение

Еще одна примечательная вещь - на этом патрубке вентиляции есть какой-то отросток, который уходит куда-то вниз двигателя.

Существующий у меня в данный патрубок уже весь в трещинах и дырках от высокой температуры. Кто-нибудь знает, что это за зверь такой?

Вот такой что-ли?

96143188. Патрубок вентиляции картера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой что-ли?

96143188. Патрубок вентиляции картера

Не-а, это для вентиляции картера, а нужен для вентиляции клапанной крышки :( Господа вледельцы Эсперок, посмотрите у себя этот патрубок, при открытии капота он "бросается" в глаза, соединяет воздуховод и клапанную крышку. Дело в том, что сделан он из резины, а температура клапанной крышки во время работы ого-го какая... посмотрите, в каком состоянии он у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была в ужасном состоянии. Что сделал: взял дома от старой коляски два железных партрубка соответствующего размера, на СТО сварили мне тройник, на него насадил новые маслоупорные трубки и все. работает . проблем уже два года нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой что-ли?

96143188. Патрубок вентиляции картера

Не-а, это для вентиляции картера, а нужен для вентиляции клапанной крышки :( Господа вледельцы Эсперок, посмотрите у себя этот патрубок, при открытии капота он "бросается" в глаза, соединяет воздуховод и клапанную крышку. Дело в том, что сделан он из резины, а температура клапанной крышки во время работы ого-го какая... посмотрите, в каком состоянии он у вас.

Да, он это! вбей номер в яндексе справо увидишь картинку. Тройной такой.

post-8718-1228229308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, это для вентиляции картера, а нужен для вентиляции клапанной крышки

Не путай себя сам себя

http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...mp;model=espero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путай себя сам себя

Спасибо! Похоже на него :( Я не за что бы не подумал, что его надо искать в разделе "Вакуумная система". Ты меня сам запутал, сказав, что у него номер 96143188... на самом деле номер 96180848.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы стоимость данной детали кто нибудь указал, у меня она тоже в ужасном состоянии:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы стоимость данной детали кто нибудь указал, у меня она тоже в ужасном состоянии:drinks:

В клубном магазине он фигурирует как для Espero dohc 1.5 за 300 руб... в Экзисте как sohc 2.0 за 216 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы стоимость данной детали кто нибудь указал, у меня она тоже в ужасном состоянии:drinks:

В клубном магазине он фигурирует как для Espero dohc 1.5 за 300 руб... в Экзисте как sohc 2.0 за 216 руб.
Ты уже купил и поставил ее? Что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже купил и поставил ее?

Пока только заказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже купил и поставил ее?

Пока только заказал...
Какой именно номер заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно номер заказал?

Номер 96180848, он 3-й на рисунке:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 руб стоит патрубок этот и вналичии есть., кому надо сброшу телефончик магазина в личку. Находится в райне сокольников.

Спасибо! Я уже купил :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я заметил с заменой этого патрубка... Я заливаю синтетику в движок, и у меня сочился его низ. Масло систематически приходилось доливать. В этом году я ни разу еще не доливал масла, каждую неделю смотрю на щуп, но уровень, практически, не уходит. Я по началу и не знал, из-за чего течь прекратилась, но теперь подозрения на новый патрубок :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос как раз по этому патрубку.

Он сделан в виде тройника, т.е. от клапанной крышки толстый шланг идет в воздуховод ДО дроссельной заслонки, а второй тоненьки уже ПОСЛЕ заслонки.

Здесь возникает вопрос, есть ли в этом шланге какой нибудь перепускной клапан???

Ведь если его нет, то это некотнтролируемый подсос воздуха прямо из воздуховода (ДО заслонки) во впускной коллектор (после заслонки).

Может заглушить маленький шланчик? Никто не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Здесь возникает вопрос, есть ли в этом шланге какой нибудь перепускной клапан???

Нет, это просто тройник, никаких клапанов там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может заглушить маленький шланчик? Никто не делал?

Тут где-то было что, люди простой шланг ставили, НЕ ТРОЙНИК. И говорили что так и стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...