Руслан В.П.

Проблема с педалью сцепления

10 сообщений в этой теме

Привет всем!

Ехал вчера вечером домой. Остановился в пробке, все как обычно. все поехали, я трогаться - педаль сцепления не выжимается. Доходит примерно до половины хода - и упирается, как в стену. 1-я передача не втыкается. На заглушенном двигателе включилась и первая, и вторая...

Но педаль примерно на половине хода все так же: будто в стену упирается.

Что может быть?

Руки посмотреть дойдут только в воскресенье... К чему потенциально готовиться?

Спасибо заранее :bye:

Поделиться сообщением

Сцепление трос ил гидравлика?

Поделиться сообщением

Сцепление трос ил гидравлика?

Гидравлика. Сегодня монтировкой надавили на рычаг, который на коробке (развели сцепление).

После этого педаль провалилась и стала очень мягкой. передачи все равно не включаются.

Поделиться сообщением

Сейчас как фя понимаю при нажатии на педаль рычаг в коробке ходит...но слишком мягко? - Тогда сломали мантировкой вилку выжимного. А до этого выжимной заклинил на своей направляющей.

Если же педаль ходит, а рычаг на коробке неподвижен, то порвали манжету в главном цилиндре сцепления.

Поделиться сообщением

Сейчас как фя понимаю при нажатии на педаль рычаг в коробке ходит...но слишком мягко? - Тогда сломали мантировкой вилку выжимного. А до этого выжимной заклинил на своей направляющей.

Если же педаль ходит, а рычаг на коробке неподвижен, то порвали манжету в главном цилиндре сцепления.

нет, сама педаль ходит очень мягко.

на заглушенной машине все передачи включаются. На заведенной - не включаются. ход рычага при заведенном двигателе такой же, какой был при заклинившей педали. при попытке включить первую передачу рычаг нормально идет влево, а потом совсем чуть-чуть вперед. и упирается. точно так же было при заклинившей педали...

Поделиться сообщением

Ну на заглушеной машине передачи будут включаться в любом случае - сцепление в этом процессе неучавствует. А про рычаг - я не про рычаг переключения который в салоне, а про тот который из коробки торчит и на который рабочий цилиндр сцепления давит.

Поделиться сообщением

Ну на заглушеной машине передачи будут включаться в любом случае - сцепление в этом процессе неучавствует. А про рычаг - я не про рычаг переключения который в салоне, а про тот который из коробки торчит и на который рабочий цилиндр сцепления давит.

Только что вернулся домой. снимали коробку. Этот рычаг отломался от вала, на котором вилка надета.

Вот из-за этого и проблема. видимо, сварка нарушилась, рычг на валу провернулся и педаль не мог нажать. А потом надавили, оно еще больше надломилось и педаль стала проваливаться. И вилка, и манжета целые. Со сцеплением внутри все в порядке. Так что осталось только все правильно собрать :)

Спасибо за участие :)

Завтра может пару фоток смогу выложить...

Поделиться сообщением

Только что вернулся домой. снимали коробку. Этот рычаг отломался от вала, на котором вилка надета.

Вот из-за этого и проблема. видимо, сварка нарушилась, рычг на валу провернулся и педаль не мог нажать. А потом надавили, оно еще больше надломилось и педаль стала проваливаться. И вилка, и манжета целые. Со сцеплением внутри все в порядке. Так что осталось только все правильно собрать :)

Спасибо за участие :)

Завтра может пару фоток смогу выложить...

Вот.

Изображение

Здесь стрелочкой отмечено, какой рычаг и где отломался.

А вот на следующей фотке видно, к чему он крепится внутри :)

Изображение

Поделиться сообщением

Вот его то я и имел ввиду. Жалуються люди на него переодически.

Поделиться сообщением

Вот его то я и имел ввиду. Жалуються люди на него переодически.

Но похоже, что только им дело не ограничивается :derisive:

Поставили коробку, поставили полуоси, наживили крепления подвески (на случай, если снова разбирать прийдется)... И как-то неважно сцепление работает все равно. И прокачивали его, и смотрели-пробовали...

Во первых, слабо видно, чтобы сцепление двигалось в момент нажатия педали.

Во вторых, при заведенном двигателе на нейтралке вращаются колесные диски...

Все-так корзинке уже все? или гидравлику проверить хорошенько еще раз?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас