uzver

Питание стоп-сигналов

1 сообщение в этой теме

у меня в прошлую пятницу перестал работать стоп-сигнал: перегнал меня один парнишка и сказал об этом и что чуть в меня не въехал :) . ну, про соблюдение дистанции я ему говорить не стал, но неработой стопарей озадачился... :)

предохранители проверил - все целые, соленоид ручки АКПП щёлкает при нажатии на педаль. ну, думаю, опять проводку пролазить... :shok: подумал и решил снять выключатель, что управляется педалью стоп, снял (это элементарно), мультиметром проверяю :) - нашёл: одна пара контактов работает чётко, вторая через пять раз на шестой. принёс его дамой, разобрал, выяснилось, что контакт в цепи стоп-сигналов просто стёрся-прогорел :fie: я его припаял-нарастил, восстановил короче. а подумал - нагрузка то на него приличная: два фонаря с двумя лампочками и одна лампа на заднем стекле, все по 21Вт, всего 105Вт, ток при этом 8,75А - достаточно приличный, а контактик слабоват :cray: в следующий раз (если придётся) доработаю его с установкой доп. реле :D причём обнаружил, что сгорели ТРИ лампочки из пяти

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас