Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Питание стоп-сигналов

Рекомендованные сообщения

у меня в прошлую пятницу перестал работать стоп-сигнал: перегнал меня один парнишка и сказал об этом и что чуть в меня не въехал :) . ну, про соблюдение дистанции я ему говорить не стал, но неработой стопарей озадачился... :)

предохранители проверил - все целые, соленоид ручки АКПП щёлкает при нажатии на педаль. ну, думаю, опять проводку пролазить... :shok: подумал и решил снять выключатель, что управляется педалью стоп, снял (это элементарно), мультиметром проверяю :) - нашёл: одна пара контактов работает чётко, вторая через пять раз на шестой. принёс его дамой, разобрал, выяснилось, что контакт в цепи стоп-сигналов просто стёрся-прогорел :fie: я его припаял-нарастил, восстановил короче. а подумал - нагрузка то на него приличная: два фонаря с двумя лампочками и одна лампа на заднем стекле, все по 21Вт, всего 105Вт, ток при этом 8,75А - достаточно приличный, а контактик слабоват :cray: в следующий раз (если придётся) доработаю его с установкой доп. реле :D причём обнаружил, что сгорели ТРИ лампочки из пяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...