Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Я тут занялась на досуге страхованием в компании Ресо-гарантия. И стало интересно - а есть ли компании-страховщики, к которым нет претензий у простых граждан? Какой компанией вы остались довольны?

Ну и если есть вопросы по страхованию, тоже задавайте - покопаюсь в инструкциях - постараюсь ответить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут занялась на досуге страхованием в компании Ресо-гарантия. И стало интересно - а есть ли компании-страховщики, к которым нет претензий у простых граждан?

Мамо, ты меня знешь! :) Нет таких компаний. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если есть вопросы по страхованию, тоже задавайте - покопаюсь в инструкциях - постараюсь ответить :)

Завтра повезу справки об аварии в страховую, но повреждения только у моего авто (въехал в бордюр). Хочу взять деньгами, а не направлением на ремонт. Думаю так быстрее починится т.к могут быть скрытые повреждения.

Вопрос, могу ли я требовать компенсации при выявлении скрытых повреждений после того как эксперт из страховой опишет и страховая объявит стоимость повреждения? С заключением сервиса я могу этого добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если есть вопросы по страхованию, тоже задавайте - покопаюсь в инструкциях - постараюсь ответить :)

Завтра повезу справки об аварии в страховую, но повреждения только у моего авто (въехал в бордюр). Хочу взять деньгами, а не направлением на ремонт. Думаю так быстрее починится т.к могут быть скрытые повреждения.

Вопрос, могу ли я требовать компенсации при выявлении скрытых повреждений после того как эксперт из страховой опишет и страховая объявит стоимость повреждения? С заключением сервиса я могу этого добиться?

При осмотре сделать пометку - возможны скрытые повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если есть вопросы по страхованию, тоже задавайте - покопаюсь в инструкциях - постараюсь ответить :)

Завтра повезу справки об аварии в страховую, но повреждения только у моего авто (въехал в бордюр). Хочу взять деньгами, а не направлением на ремонт. Думаю так быстрее починится т.к могут быть скрытые повреждения.

Вопрос, могу ли я требовать компенсации при выявлении скрытых повреждений после того как эксперт из страховой опишет и страховая объявит стоимость повреждения? С заключением сервиса я могу этого добиться?

При осмотре сделать пометку - возможны скрытые повреждения.
Ну это само собой. Но это даст возможность получения бабла? Есть ли до-ты куда нужно эти пометки так же вписывать или еще что нужно сделать? К примеру если машина восстановлена и теньге перечислено, после этого ссылаться только на заключение страхового оценщика?

П.с. такая отметка есть и в справке ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каско в МСК - без проблем

Я различные отзывы слышал. Сам сталкиваюсь впервые и надеюсь в последний раз. Хочется знать чего смогу добиться от страховщиков, и не пропустить чего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чинился по ней а не деньгами брал. сервис наше много скрытого, всё согласовал и всё починил. я доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чинился по ней а не деньгами брал. сервис наше много скрытого, всё согласовал и всё починил. я доволен...

Какой сложности ремонт был? В какие сроки сделали?

Я слышал такое, что когда выявляется что то скрытое опять вызывают страхового эксперта, он осматривает и т.д. И так с каждой деталью которая будет "вылезать".

У меня все упирается в сроки ремонта, я уже замучился пешком ходить. Да и не я истинный виновник ДТП.

вот тут писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра повезу справки об аварии в страховую, но повреждения только у моего авто (въехал в бордюр). Хочу взять деньгами, а не направлением на ремонт. Думаю так быстрее починится т.к могут быть скрытые повреждения.

Вопрос, могу ли я требовать компенсации при выявлении скрытых повреждений после того как эксперт из страховой опишет и страховая объявит стоимость повреждения? С заключением сервиса я могу этого добиться?

в Ресо-гарантии тем, кто застраховался по КАСКО выдают такие зелененькие книжечки -правила страхования. Там читаем:

12.16 Страховщик возмещает расходы, связанные с устранением скрытых повреждений и дефектов, вызванных страховым случаем, выявленных в процессе ремонта ТС и подтвержденных ДОКУМЕНТАЛЬНО.

12.17 При обнаружении скрытых дефектов Стахователь обязан ДО ИХ устранения ПИСЬМЕННО известить об этом Страховщика для составления им дополнительного акта осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут занялась на досуге страхованием в компании Ресо-гарантия. И стало интересно - а есть ли компании-страховщики, к которым нет претензий у простых граждан?

Мамо, ты меня знешь! :) Нет таких компаний. :)

Тебя знаю, а вот твои страховые случаи - нет. Расскажи?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осознанно третий год подряд страхуюсь в Ресо-Гарантии. Нравится сервис и работа с клиентами. До этого имел дело со Спасскими воротами и Стандарт резервом. Последние две компании НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!! Натерпелся от них :) Ещё, в моей практике общения со страховыми, неплохо выглядело РОСНО. Сейчас на подходе ВСК. Когда пообщаюсь с ними поближе, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут занялась на досуге страхованием в компании Ресо-гарантия. И стало интересно - а есть ли компании-страховщики, к которым нет претензий у простых граждан?

Мамо, ты меня знешь! :) Нет таких компаний. :)

Тебя знаю, а вот твои страховые случаи - нет. Расскажи?:cray:

Я страховым брокером работал и сейчас Страховщик. Какие страховые случаи, о чем ты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это само собой. Но это даст возможность получения бабла? Есть ли до-ты куда нужно эти пометки так же вписывать или еще что нужно сделать? К примеру если машина восстановлена и теньге перечислено, после этого ссылаться только на заключение страхового оценщика?

П.с. такая отметка есть и в справке ГИБДД

Даст, если это оговорено в правилах. При первичном осмотре, эксперт делает пометки в своих справках, что возможны скрытые повреждения. (а возможно, если авто сразу доставили в сервис, эксперт будет присутствовать при "вскрытии" :) ) Затем, уже на сервисе, когда начинают разбирать авто для ремонта/замены, пишутся какие именно скрытые повреждения обнаружены. Об этом сообщается Страховщику, дальше согласование и продолжение ремонта. Вообще, возмещение деньгами, всегда занижено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховым брокером работал и сейчас Страховщик. Какие страховые случаи, о чем ты. :)

Чего только не узнаешь, оказывается мало просто тусить чтоб узнать чем человек занимается :) :D

Ну так расскажи нам про компании, в которых работал?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осознанно третий год подряд страхуюсь в Ресо-Гарантии. Нравится сервис и работа с клиентами. До этого имел дело со Спасскими воротами и Стандарт резервом. Последние две компании НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!! Натерпелся от них :) Ещё, в моей практике общения со страховыми, неплохо выглядело РОСНО. Сейчас на подходе ВСК. Когда пообщаюсь с ними поближе, напишу.

Да ты батенька экспериментатор! :) Ок, будем ждать, хотя лучше ж не узнавать, чем узнавать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховым брокером работал и сейчас Страховщик. Какие страховые случаи, о чем ты. :D

Чего только не узнаешь, оказывается мало просто тусить чтоб узнать чем человек занимается :) :)

Ну так расскажи нам про компании, в которых работал?:)

Хм... Вик, я работал страховым брокером. У нас было порядка 30 СК. Затем работал в "Прямое страхование" и "Росно". Все компании хороши и обо всех есть как положительные, так и отрицательные отзывы.

Настоятельно рекомендую всем, не лениться и читать правила страхования, задавать вопросы сотрудникам СК и прояснять все непонятные моменты, прежде чем заключать договор страхования.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховым брокером работал и сейчас Страховщик. Какие страховые случаи, о чем ты. :D

Чего только не узнаешь, оказывается мало просто тусить чтоб узнать чем человек занимается :) :)

Ну так расскажи нам про компании, в которых работал?:)

Хм... Вик, я работал страховым брокером. У нас было порядка 30 СК. Затем работал в "Прямое страхование" и "Росно". Все компании хороши и обо всех есть как положительные, так и отрицательные отзывы.

Настоятельно рекомендую всем, не лениться и читать правила страхования, задавать вопросы сотрудникам СК и прояснять все непонятные моменты, прежде чем заключать договор страхования.

:)

Разве текст договора по ОСАГО у всех разный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторую машину страхую в ИнгосСтрахе.

Страховка дешевле чем в остальных+я довольна сервисом.

По Москве много представительств. Даже в Королеве есть. Что еще больше радует, т.к. на оценку ущерба очень удобно ездить, есои что :)

У меня в обеих страховках нет вариантов, что бы брыть деньги, но это как-то не сильно напрягает.

Мне проще просто поставить машину в ремонт и не заморачиваться в поиском сервисов, зап/частей и т.п.

За Матиз тоже деньги выплатили все и нормально. Подгонять пришлось оценку в сервисе, и оцентку так называемого "независимого" эксперта.

Потом, после окончательного заключения деньги пришли в течении 4-х рабочих дней (максимально 14).

Так что очень довольна всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это само собой. Но это даст возможность получения бабла? Есть ли до-ты куда нужно эти пометки так же вписывать или еще что нужно сделать? К примеру если машина восстановлена и теньге перечислено, после этого ссылаться только на заключение страхового оценщика?

П.с. такая отметка есть и в справке ГИБДД

Даст, если это оговорено в правилах. При первичном осмотре, эксперт делает пометки в своих справках, что возможны скрытые повреждения. (а возможно, если авто сразу доставили в сервис, эксперт будет присутствовать при "вскрытии" :) ) Затем, уже на сервисе, когда начинают разбирать авто для ремонта/замены, пишутся какие именно скрытые повреждения обнаружены. Об этом сообщается Страховщику, дальше согласование и продолжение ремонта. Вообще, возмещение деньгами, всегда занижено.
Т.е. сначала разбирается полностью поврежденная часть, а не каждый раз при выявлении чего либо не описанного в справках страховой придется ждать эксперта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве текст договора по ОСАГО у всех разный?

А разве мы говорим только об ОСАГО? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это само собой. Но это даст возможность получения бабла? Есть ли до-ты куда нужно эти пометки так же вписывать или еще что нужно сделать? К примеру если машина восстановлена и теньге перечислено, после этого ссылаться только на заключение страхового оценщика?

П.с. такая отметка есть и в справке ГИБДД

Даст, если это оговорено в правилах. При первичном осмотре, эксперт делает пометки в своих справках, что возможны скрытые повреждения. (а возможно, если авто сразу доставили в сервис, эксперт будет присутствовать при "вскрытии" :) ) Затем, уже на сервисе, когда начинают разбирать авто для ремонта/замены, пишутся какие именно скрытые повреждения обнаружены. Об этом сообщается Страховщику, дальше согласование и продолжение ремонта. Вообще, возмещение деньгами, всегда занижено.
Т.е. сначала разбирается полностью поврежденная часть, а не каждый раз при выявлении чего либо не описанного в справках страховой придется ждать эксперта?
Если авто серьезно поврежден и чтоб не стоял на улице в таком состоянии, эвакуировать в сервис и там уже полный разбор при эксперте и фиксация всех повреждений. У меня был пример, что при разборе различных частей, обнаруживались новые "скрытые" повреждения, сервис направлял Страховщику запрос на согласование и после подтверждения, продолжали дальше разбирать/ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторую машину страхую в ИнгосСтрахе.

Так что очень довольна всем.

О, интересно..ингосстрах у меня тут тоже рядышком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто серьезно поврежден и чтоб не стоял на улице в таком состоянии, эвакуировать в сервис и там уже полный разбор при эксперте и фиксация всех повреждений..

Машина в гараже, эксперта туда наверно позову.

сервис направлял Страховщику запрос на согласование и после подтверждения, продолжали дальше разбирать/ремонтировать.

Все ясно. Короче это время лишнее, буду денежки брать, остальное доплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в помощь :)

Список автостраховщиков, на которые поступает наибольшее количество жалоб (по данным РСА):

1. АСТО Гарантия;

2. Национальное качество;

3. Поддержка-Гарант;

4. Трансгарант;

5. Генеральный страховой альянс;

6. Гранит;

7. Дженерал Резерв;

8. ЛК-Сити;

9. Русская СК;

10. Финист-МК;

11. Д2 Страхование;

12. Информстрах;

13. Корона;

14. Мегарусс-Д;

15. Полис-Гарант;

16. Росэнерго;

17. СК "Свод".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...