Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

в помощь :)

Список автостраховщиков, на которые поступает наибольшее количество жалоб (по данным РСА):

РСА охватывает только страховщиков ОСАГО.

АСТО-Гарантия и Дженерал-резерв практически трупы. Я думаю, у них в ближайшее время отзовут лицензии.

Нет таких компаний, к которым бы не было претензий. И далеко не всегда небольшие компании работают хуже "монстров".

В любом случае стоит опасаться:

1. Компаний, в портфеле которых ОСАГО превышает 30%. Однозначно у такой компании будут проблемы с финансовой устойчивостью.

2. Компаний, в портфеле которых Автострахование превышает 50%. Будут резать выплаты.

3. Низких тарифов. Не из чего потом платить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и вернулся из страховой. Вся процедура заняла минут 10. Написал заявление, потом они все же меня уболтали делать в их сервисе (не без уговоров доброжелателей на кануне), ну ладно эвакуатор то я не оплачиваю :) . А тех эксперт приедет уже в четверг 11-го, вообще шикарно.

Что и как дальше будет, отпишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недельки через 2-3 получишь готовую машинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недельки через 2-3 получишь готовую машинку

Т.е. после осмотра экспертом начинается отчет 15 дней в которые мне должны машинку в сервис поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об одних и тех же страховых м.б. совершенно полярные отзыви и, ИМХО, это больше зависит от вида страховки: ОСАГО или КАСКО, что вполне логично... Большинство страховых заинтересованы в клиентах на КАСКО, а ОСАГО - 1. менее интересно, 2. выплатами пользуются чаще сторонние клиенты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об одних и тех же страховых м.б. совершенно полярные отзыви и, ИМХО, это больше зависит от вида страховки: ОСАГО или КАСКО, что вполне логично... Большинство страховых заинтересованы в клиентах на КАСКО, а ОСАГО - 1. менее интересно, 2. выплатами пользуются чаще сторонние клиенты...

ну ты свой опыт напиши..интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело лет 5 назад - спёрли магнитолку из 9ки....

а 7ми летняя 9-ка с КАСКО :crazy:

вызвал ментов, запротоколировали видимые повреждения: замок двери и поврежение в салоне - штатное крепление под магнитолу... (КАСКО без допов, а значит магнитола - не страховой случай)

Приехал в страховую (МАКС) с бумажками - под калькуляцию - замок двери и деталька пластиковая на которой должна магнитолка висеть... долго рылись в каталоге - нашли по вину, что на пластике. стоимость детальки 80 рэ :derisive: + замок не больше 200 рэ...

итого ущерб по стоимости деталей с учётом 7ми летней амортизации = 150-200рэ... + работа: снять поставить торпедо(!) чтоб воткнуть пластик на 80 рэ и установка замка... а это уже сииильно дороже... Итого вышло ~ 1,5 тыс руб. - больше половины стоимости новой магнитолы... вот так :buba:

разумеется пластик не ставил и замок не менял....

2 ходки в страховую: 1я - с бумагами+ осмотр, 2я - за деньгами...

а вот чтоб по ОСАГО взять ~1,5т.р. за ущерб в 2-3 т.р. на 7ми летнюю машину = думаю, намаешься в любой страховой.... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я довольна сервисом.

Что еще больше радует, т.к. на оценку ущерба очень удобно ездить, есои что :derisive:

Потом, после окончательного заключения деньги пришли в течении 4-х рабочих дней

+1. Правда по асаке, но быстро и удобно. В страховую только звонил, даже не ездил к ним ))

И оплатили тоже очень быстро.

В Ресо-гарантии, той что на Тульской, тоже намана.

Но я все ж за Ингос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с Авангард гарант ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недельки через 2-3 получишь готовую машинку

Мне сказали что после того как машину в сервис привезу отни её разбирут, согласуют скрытые повреждения со страховой, купят З/Ч. Короче говорят от 30-и рабочих дней :drinks: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило, от возникновения страхового случая до забирания починеной машины проходит 1,5-2мес :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило, от возникновения страхового случая до забирания починеной машины проходит 1,5-2мес :drinks:

Это в лучшем случаи у меня у знакомого машина под град попала в сентябре ремонтировать будут 3 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило, от возникновения страхового случая до забирания починеной машины проходит 1,5-2мес ;)

Да уж, для меня это удар не только ниже пояса. Задолбалсо уже пешком ходить.

:cray: :o :( :dc: :wacko: :birthday: :dc: :bye: :drinks:

Может все же бабло взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

АСТО-Гарантия и Дженерал-резерв практически трупы. Я думаю, у них в ближайшее время отзовут лицензии.

...

и куда деваться если отзовут?

в меня клиентка АСТО-гарант въехала... кенгурятником располосовала всю левую сторону...

и что мне делать если СК ликвидируют?...а? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай сайт РСА www.autoins.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в меня клиентка АСТО-гарант въехала... кенгурятником располосовала всю левую сторону...

и что мне делать если СК ликвидируют?...а? :shok:

Сейчас АСТО-гарантия собирает документы для выплаты, но деньги не выплачивает. У них есть договоренность с РСА, что как только будет отозвана лицензия на ОСАГО, АСТО передаст все документы в РСА, а уже РСА начнет осуществлять выплаты по полисам АСТО-Гарантия.

В настоящий момент в РСА обращаться бессмысленно - они всё равно ничем не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с марта выплачивать будут там. где ты свое осаго страхуешь, наример в РЕСО уже об этом официально обьявили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензии ООО «Генеральный страховой альянс» и ООО «Страховое общество «АСТО Гарантия» приостановлены приказами ФССН №№ 591 и 592 от 12 декабря 2008 г., которые вступают в силу 17 декабря.

www.insur-info.ru/news/12637/

форточка, теперь можно топать в РСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай сайт РСА www.autoins.ru

На две предсудебных претензии ни одного ответа ))).

Сначала Военностраховая динамила по срокам выплат , а потом Ренесанс страхование срезала независимую оценку по окрасу в 2 раза. От последней на предсуд. претензию ни ответа ни привета :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут занялась на досуге страхованием в компании Ресо-гарантия. И стало интересно - а есть ли компании-страховщики, к которым нет претензий у простых граждан? Какой компанией вы остались довольны?

Ну и если есть вопросы по страхованию, тоже задавайте - покопаюсь в инструкциях - постараюсь ответить :)

Наверно, идеальных компаний нет, но есть более-менее нормальные.

Я когда сам выбирал где страховаться, то почти про каждую нарыл в инете что-нибудь гадкое.

Эт, как повезет.

Сам застрахован в Росно, говоря вашими словами претензий у меня к ним нет. Воспользоваться страховкой довелось один раз за 2 года - зацепили на стоянке возле магазина. В результате насчитали 600 баксов, которые выплатили недели через 2, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о претензиях, то они наверно есть к каждой компании, больше чем уверена в этом. Лично у меня была претензия к Ресо, они значительно урезали страховое возмещение, правда было это еще пару лет назад.

От них перешла в Росно. Тут пока что порядок, правда и крупных повреждений не было. Так по мелочи пару раз платили, даже справки из ГАИ не потребовали (один раз боковое зеркало сломали, а еще раз фару разбило камушком, вылетевшим из под колес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется тут лучший выход - брать ремонтом. бывает правда что это небыстро, но зато финансовых потерь никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...