Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Скрежет при торможении

Рекомендованные сообщения

При торможении, приктически в момент полной остановки, спереди сребет, как будто колодки совсем стерлись (слышится, что слева).

Но колодки в норме - от 6 мм с обеих сторон. Пробег 22,000, радиус 13. Что это могет быть? Кстати, такое возникает не всегда. Грязь (сейчас сухо), или Суппорт (пробег небольшой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож суппорт открутился :icon_eek

Ты че пугаешь? :icon_eek В смысле открутился... :icon_frown Как посмотреть? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты брат впечетлительный, звеняй :icon_lol Сними колесо и подергай руками за суппорт :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это просто грязь !

Забилась грязью прорезь посредине колодки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не колодки,у меня новые и колодки, и тормозные диски и скребёт. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопудово грязь  :icon_exclaim

Если грязь, то хрен с ней. Эту тему я уже прошел на 9-ке и 12-ке, сильно не стращает.

А вот про отвинтившийся суппорт, прям перемкнуло, хоть щас рвану в гараж, все колосья посымаю... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, кстати, такая же байда. Махнул колодки на новые. Торможу, а звук такой, будто колодки в ноль стерлись. Непонятное чё то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же фишка, причем как и у Sashko c левой стороны, по поводу открутившегося суппорта - это точно не то, проверял, колодки у меня не новые, но и не убитые, может всё таки грязь :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобное было, но скрипел кожух защитный, тот что крепится на поворотном кулаке, он каким-то образом цеплял за тормозной диск, кстати тоже не постоянно, а временами, и тоже я искал связь с погодой и грязью. После того как колесо скинул, заметил, что этот кожух прогнил, искревился и стал цеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня колесо открутил, проверил суппорт: не откручен, цилиндр отжимается нормально (с гидравлическим эффектом). Наверное грязюндель, хрен с ним - пусть скрябает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня колесо открутил, проверил суппорт: не откручен, цилиндр отжимается нормально (с гидравлическим эффектом). Наверное грязюндель, хрен с ним - пусть скрябает.

А че ты (коль колесо уже снял) колодки поленился снять и нулевкой почистить, колодки хр.. как говориться с ними, а вот диск тормозной жалко, че там попало ты ж не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, кстати, такая же байда. Махнул колодки на новые. Торможу, а звук такой, будто колодки в ноль стерлись. Непонятное чё то...

== притираются они. Там при износе диска образуется небольшой бурт, вот новая колодка об него сначала сильно истирается... притирается.. вот и возможен такой скрежет.

Самый лучший вариант при смене колодок, еще и этот бурт на диске убирать.. я его снес болгаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня колесо открутил, проверил суппорт: не откручен, цилиндр отжимается нормально (с гидравлическим эффектом). Наверное грязюндель, хрен с ним - пусть скрябает.

А че ты (коль колесо уже снял) колодки поленился снять и нулевкой почистить, колодки хр.. как говориться с ними, а вот диск тормозной жалко, че там попало ты ж не знаешь?

Я ж неподготовленный пошел, откручу - че-нить упадет... :icon_lol Короче, пока не знаю как на ней колодки менять. Хотя ручонки чесались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная хрень, но у меня после замены тормозных дисков и колодок на новые, оригинальные, через 100 км пробега на них сначала появился скрип при торможении, а тут еще и такой же хруст добавился, для справки: пробег на новых комплектующих состовляет 1,5 тык.

Может колодки из образивных материалов сделаны? Или металлов в них много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная хрень, но у меня после замены тормозных дисков и колодок на новые, оригинальные, через 100 км пробега на них сначала появился скрип при торможении, а тут еще и такой же хруст добавился, для справки: пробег на новых комплектующих состовляет 1,5 тык.

Может колодки из образивных материалов сделаны? Или металлов в них много?

==прокачивали тормоза при смене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-а, ничего не прокачивали, просто поменяли и все. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-а, ничего не прокачивали, просто поменяли и все. :icon_confused

== плохо, не поленись - прокачай, должно лучше стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-а, ничего не прокачивали, просто поменяли и все. :icon_confused

== плохо, не поленись - прокачай, должно лучше стать.

А как это взаимосвязано? Расскажи, оч. интересно :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-а, ничего не прокачивали, просто поменяли и все. :icon_confused

== плохо, не поленись - прокачай, должно лучше стать.

А как это взаимосвязано? Расскажи, оч. интересно :icon_cool

== еще вопрос. Когда менялась тормозуха последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cool х/з, тыш 30 точно не менялась, а что было до меня честно говоря не в курсе, помойму тоже не менялась :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 20 тыщ надо менять. Пора рискнуть! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...