Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Мать_Изя

Как я ходила сниматься в новогодней программе на Мосфильм.

Рекомендованные сообщения

Сначала сказано прийти в 10. Где-то в двенадцатом часу начинают запускать. На входе дают номерочки (по ним потом выдают деньги). Денег по слухам 700 руб (если сидеть в ВИПе (это где сиденья со спинками и ближе к сцене) или 500 руб, если сидишь на жестких дальних тумбочках. Если одеться покрасивее, то есть шанс сидеть именно в ВИПе. Ну я вроде оделась ничего, но сказали что в черном нехорошо, но ничего - посадили в ВИП.

Сьемка началась где то в первом часу дня. Снимался юморист с дебильным номером, который нужно было каждую часть переснимать по три раза. Было муторно, благо хоть несколько анекдотов нам рассказал юморист. Забавно потом снимали хлопки и смех. Подняли руку - смеемся, опустили - не смеемся. После этого трудного номера был небольшой перерыв. Вроде обещали чай, но дали пока только воды попить. И на том спасибо. Я еще как то не подготовилась, еду с собой не взяла. надо было брать. Время обеденное, а поесть некогда и дорого. Потом запустили опять в зал. температура воздуха все выше. В летних платьях самое то. Потом выступал Гальцев с этим юмористом. Нас строго предупредили не хлопать, а только смеяться почаще. Ну ладно, вроде ж мы как артисты там сидим.

Потом выступал Киркоров, выбрали девочек несколько кто будет танцевать у сцены, остальные на местах изображали бурные овации. да, каждый номер снимали по три раза и еще "эмоции". Артистам давали открывать шампанское, задним рядам наливали лимонад и все радовались новому году. Ура, ура. После стольких громких публикаций про Киркорова я ждала, что он будет как то "звездить". Но нет, спокойно ждал пока там все настроят, а ждать приходится минут по двадцать. Потом пушкой выдувают блестки, мы из всех сил хлопаем - "руки над головой", потом песня с овациями и так по три раза.

Потом выступал Билан. Мы такие уже подуставшие и голодные, а он что-то там говорил что надо радость изображать, вообщем считал себя самым умным. Зато разрешили встать и потанцевать на месте, так что я размялась, я там в черном платье радуюсь. Но самое противное - это вот тот самый снег, который якобы полетел. На самом деле это из пушки выдувают что-то типа моющего средства, все это сыпется на головы и на все вокруг. Запах еще тот - вонючий. Одна девочка, что танцевала - подскользнулась и упала на этой каше. Вообщем гадость та еще. Одно еще развлечение - кидать серпантин. Поначалу народ кидал мало, потом вошел во вкус и уборщицы не успевали выносить горы скрученной бумаги.

Потом был перерыв минут тридцать. Мы пошли вниз в буфет. Там за 100-150 руб можно было что то сьесть. Что мы и сделали. Потом пошли наверх попили водички, чай видно как то уже кончился. И пошли обратно в зал. Там уже было порядком жарко и вонь стояла еще после этого "снега". Уборщицы более-менее стерли его, где он был огромными хлопьями. Остальное впиталось в нас, диваны. У меня покраснела кожа - видимо аллергическая реакция. Но я смыла водой немного руки. А волосы после такого "шампуня" слипаются и прическа конечно портится.

Потом выступал Трофимов. У него все довольно просто, спел, похлопали, сняли "реакции" и порядок.

Ну значит дальше выступала Кадышева с ансам-блем. Видимо, сын ее, так зажигал на балалайке, что смотреть на него и не смеяться было невозможно. Пела она песню про ландыши. Дали ей корзинку с пластмассовыми ландышами и она их раздавала в зале, потом бежала на сцену и пела дальше. Мне у нее понравился балет. Профессионалы -чувствуется. И вообще подготовку к номеру, все на уровне. После сьемки собирали ландыши обратно, соседи впереди таки заныкали немного ландышей. Народ у нас ..ну такой :) Про серпантин и мишуру вообще нечего говорить. Отпели про ландыши, уж думали все, ан нет, она еще одну песню поет. Опять три дубля.

Время десять вечера, уже очень хотелось спать и домой. Но еще, оказалось, какой то Петя должен выступать. С аккордеоном, сзади какие то самопальные танцы, вообщем все смахивало на самодеятельность в колхозном клубе. Еще так долго все настраиввали, люди уже измученные, но артисты ж. Похлопали, потопали из последних сил. И потом в двенадцатом часу начали отпускать. Пошли одеваться и на выход. Деньги получать.

Это вообще дурдом. Построили парами, сдачи нету, кричат кто со сдачей без очереди, люди толкаются, шум гам. В итоге оказалось, чтобы получить 700 руб, нужно было на карточке подпись чтобы там бригадир поставил, а бригадир ставил не всем, а на кого показал режиссер. То ли денег не хватало, то ли себе они там заныкивали, так как пересчитывали всех по головам перед уходом. Кто не выдерживал, уходил раньше, с каждым новым дублем народу становилось все меньше. Организаторы утром еще переживали, что не хватает порядка 150 человек, поэтом собирали по этажам с других передач. И вот в конце вот так платят. В итоге мне заплатили 500 руб. Больше я туда не хочу. Не нужен мне никакой телевизор. Но там есть люди - видимо фанаты, снимаются там постоянно во всяких шоу. 12 часов работы, не емши, с вредными условиями и всего за 500 руб. Мда...Это надо быть большим фанатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь позапрошлым летом так подрабатывала. Им вообще копейки платили. Контингент в основном - бабушки и студенты/школьники. Нелегкое это занятие.

По какому каналу покажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь позапрошлым летом так подрабатывала. Им вообще копейки платили. Контингент в основном - бабушки и студенты/школьники. Нелегкое это занятие.

По какому каналу покажут?

Парад звезд..по моему РТС. :) Хотя вряд ли меня покажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Съемки" - это всегда работа... Большая работа... Знаю не по наслышке... Порой, чтобы сделать телесюжет, который в эфире идет 40-50 секунд, на это порой затрачивается (только на саму съемку) полдня.

Грустно, конечно, что так сейчас так подводят с оплатой - лет 10 назад такого не было.

Но и тогда, мы ходили сниматься в массовке за копейки (счас не помню уже скока денег, но помню, что это было примерно треть стипендии), и быть одетыми непонятно во что, изображать озноб в 20 градусную жару с шубой на плечах... (моя старая подруга снималась в одной массовке как раз летом - снимали зимнюю сцену.) Но, я непомню, чтоб тогда были какие-либо проблемы с оплатой (хотя, лично я на Мсф не учавствовал, но и от друзей не слышал про проблемы)

Правильно Мать сказала - есть фанаты, желающие просто засветиться (некая болезнь наверное), есть люди, которые идут за подработкой, может еще какой-нить контингент - незнаю...

Лично мы ходили за удовольствием - тогда учились в театре-студии, на актерских курсах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тут снимали недавно для программы "Цена вопроса", так просто интервью переснимали раза 3-4 (то свет переставят, то меня развернут, то звуковую дорожку занаво записать)....ужаснах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал водителем в группе Дэвида Гамбурга, снимали фильм Ледниковый период. Выдержал всего месяц, за месяц дома был всего два раза, хотя снимали в Москве. Оплату добиться было очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Мать :) :D

Ну ничё, зато это "опыт, сын ошибок трудных"))) Ну и впечатления на всю жизнь останутся, пусть и не самые положительные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...унылое гавно

Сочувствую, Вик, за попадалово :)

ЗЫ. Умнитсо, што подпесь "смерть мадыратарам" убрала. Уважаю и буду за тя все время галасавать в блогах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...унылое гавно

Сочувствую, Вик, за попадалово :)

ЗЫ. Умнитсо, што подпесь "смерть мадыратарам" убрала. Уважаю и буду за тя все время галасавать в блогах :)

да ладно вам сочуйствовать :D было интересно, но больше не хочется. :)

а подпесь ты ж сам удалил :) или не ты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или не ты :)

ты чо мать? я канеш не демократ..но и чмом ся асаблива не щитаю

Смерть таг смерть... :)

Не не я кароче, меня наабарот прикалывало. Наверн, кто пасирьезней миня стер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и разобрались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а больше некому...ты самый жестокий :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик просто не повезло!

Мы как-то снимались для программы "Розыгрыш" (разыгрывали некую Елену Захарову).

Там нужны были Матизки.

Так нам и заплатили как обещали (по моему даже больше), и время мы провели офгенно!!

Стояла жара и целый день проведенный на солнце в купальнике, обеспечил меня загаром потом на все лето. Биркофф подвердит :)

Фото ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик просто не повезло!

Мы как-то снимались для программы "Розыгрыш" (разыгрывали некую Елену Захарову).

Там нужны были Матизки.

Так нам и заплатили как обещали (по моему даже больше), и время мы провели офгенно!!

Стояла жара и целый день проведенный на солнце в купальнике, обеспечил меня загаром потом на все лето. Биркофф подвердит :)

Фото ТУТ

Здорово! Матиз в боевой раскраске... :D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик просто не повезло!

Мы как-то снимались для программы "Розыгрыш" (разыгрывали некую Елену Захарову).

Там нужны были Матизки.

Так нам и заплатили как обещали (по моему даже больше), и время мы провели офгенно!!

Стояла жара и целый день проведенный на солнце в купальнике, обеспечил меня загаром потом на все лето. Биркофф подвердит :)

Фото ТУТ

Было бы интересно поглядеть на человека которого догнал моть и и зобный инспектор попросил бы водителя какого нибудь SLC AMG или кого нибудь бентли предъявить аптечку с правами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик просто не повезло!

Мы как-то снимались для программы "Розыгрыш" (разыгрывали некую Елену Захарову).

Там нужны были Матизки.

Так нам и заплатили как обещали (по моему даже больше), и время мы провели офгенно!!

Стояла жара и целый день проведенный на солнце в купальнике, обеспечил меня загаром потом на все лето. Биркофф подвердит :)

Фото ТУТ

Прикольно! А в чем суть розыгрыша? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты чо мать? я канеш не демократ..но и чмом ся асаблива не щитаю

Смерть таг смерть... :)

Не не я кароче, меня наабарот прикалывало. Наверн, кто пасирьезней миня стер)))

Ну и прально, я тоже никогда на приколы не обижаюсь :) могу и над собой посмеяться легко :D и людям верю :) часто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама один раз поперлась в окнах сниматься, была героиней. Жуть! Актриса в жизни она отличная, а вот на сцене-кошмар:derisive:))))) А пошла, потому что тогда были какие-то траблы с деньгами, сейчас, слава богу, все изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, где-то на Ютьюбе есть этот розыгрыш.

Прям поиском наберите: Елена Захарова, розыгрыш.

Там и посмотрите в чем суть розыгрыша была...

Было бы интересно поглядеть на человека которого догнал моть и и зобный инспектор попросил бы водителя какого нибудь SLC AMG или кого нибудь бентли предъявить аптечку с правами

не вижу ничего смешного. Лучше на Матизе, чем на Нексии, это уж точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я снимался в Любовь-морковь. Денег не давали, только накормили бесплатно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...