Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Arty71

Странная работа двигателя Leganza 2.0

Рекомендованные сообщения

Недавно приобрел эту машину, сначало ездил всё замечательно, но потом прокатившись на такой же машине друга понял что у меня машина набирает скорость на порядок хуже! движки одинаковы у меня механика Кондор а там автомат и Leganza, Может кто знает почему так? не душили ли их на нашей сборке? и может там реально 117 а не 131 л.с? И ещё такой вопрос когда сбрасываю газ, обороты медленно падают это у всех так или надо мне разбираться искать в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда сбрасываю газ, обороты медленно падают...

сам себе ответил - разбирайся. :)

если у тебя МКПП, а у знакомого АКПП, то, наоборот, у тебя более приёмистая должна быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел эту машину, сначало ездил всё замечательно, но потом прокатившись на такой же машине друга понял что у меня машина набирает скорость на порядок хуже! движки одинаковы у меня механика Кондор а там автомат и Leganza, Может кто знает почему так? не душили ли их на нашей сборке? и может там реально 117 а не 131 л.с? И ещё такой вопрос когда сбрасываю газ, обороты медленно падают это у всех так или надо мне разбираться искать в чем дело?

Движки не душили, за исключением того, что убрали лямбду на ростовской сборке. А взамен потенциометр. Какого года машина? Что делалось с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел эту машину, сначало ездил всё замечательно, но потом прокатившись на такой же машине друга понял что у меня машина набирает скорость на порядок хуже! движки одинаковы у меня механика Кондор а там автомат и Leganza, Может кто знает почему так? не душили ли их на нашей сборке? и может там реально 117 а не 131 л.с? И ещё такой вопрос когда сбрасываю газ, обороты медленно падают это у всех так или надо мне разбираться искать в чем дело?

когда менял ремень грм,ролики,помпу-выявил сдвиг фазы газораспределения,выставил-стала ЗНАЧИТЕЛЬНО резвее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она декабрь 99го, всю историю что с ней делалось незнаю так как взял её неделю назад(да и кто расскажет всю правду), ролики менялись 40 тыс назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про медленное падение оборотов подскажите? просто допустим тыс с 3500 до холостых стрелка падает секунды 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про медленное падение оборотов подскажите? просто допустим тыс с 3500 до холостых стрелка падает секунды 3-4

А падает когда во время движения или когда стоишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А падает когда во время движения или когда стоишь.

Скорее всего когда стоишь. У меня такая же байда с самого начала. Газовал на авто с автоматом так там быстро сбрасывает обороты. Еще у меня в движении когда переключаюсь с третей на четвертую то обороты слишком быстро падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про медленное падение оборотов подскажите? просто допустим тыс с 3500 до холостых стрелка падает секунды 3-4

да нормально это вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про медленное падение оборотов подскажите? просто допустим тыс с 3500 до холостых стрелка падает секунды 3-4

А падает когда во время движения или когда стоишь.
Всегда и когда просто стою и в движении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про медленное падение оборотов подскажите? просто допустим тыс с 3500 до холостых стрелка падает секунды 3-4

А падает когда во время движения или когда стоишь.
Всегда и когда просто стою и в движении
Еще раз. Это нормально. Просто вопрос возник, зачем на холостых движок догонять до 3,5 тыщ оборотов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда едешь и переходишь на нитралку, да и так пару раз проверял как падает стрелка, а так полностью с тобой согласен смысла ни какого :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет похоже, что ДАД зажмуривается.

Пошарь поиском, кажется обсуждалась тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет похоже, что ДАД зажмуривается.

Пошарь поиском, кажется обсуждалась тема.

:) а что значит ДАД, понимаю что датчик тока чего? просто инжекторная машина у меня эта первая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет похоже, что ДАД зажмуривается.

Пошарь поиском, кажется обсуждалась тема.

может ДПДЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: а что значит ДАД, понимаю что датчик тока чего? просто инжекторная машина у меня эта первая

ДАД - Датчик Атмосферного Давления. Находится под дроссельным узлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: а что значит ДАД, понимаю что датчик тока чего? просто инжекторная машина у меня эта первая

ДАД - Датчик Атмосферного Давления. Находится под дроссельным узлом.

Насчет мощности. Незнаю почему ну именно на Кандорах в ПТС часто пишут не 133 для двигателя 2.0 или 2.2 а именно 115.... Вроде таких они не выпускали..

Может это действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: а что значит ДАД, понимаю что датчик тока чего? просто инжекторная машина у меня эта первая

ДАД - Датчик Атмосферного Давления. Находится под дроссельным узлом.

Насчет мощности. Незнаю почему ну именно на Кандорах в ПТС часто пишут не 133 для двигателя 2.0 или 2.2 а именно 115.... Вроде таких они не выпускали..

Может это действительно так?

Мне вот тоже интересно от куда они эту цыфру взяли, и после как прокатился на леганзе с автоматом с 2мя литрами и сел к себе в кондор на мех ощущение что и вправду 117 как в паспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще господа ДАД это датчик абсолютного давления, устанавливается только в системе управления "Мультэк", в остальных системах стоит датчик расхода воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в ПТС тоже 117 написанно?

Да
Я заметил что почти на всех Кондорах 117 или 116 пишут..
Вот бы интересно было бы разобраться почему так. Толи правда они движек душили как-то, толи просто лепили поменьше мощи что бы налогов меньше платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно потому, что на Кондоре вместо ДК стоит потенциометр. Поскольку мозги не могут откооректировать топливо-воздушную смесь в зависимости от содержания СО в отработанных газах, на програмном уровне "придушили" двигатель путем обеднения смеси. В результате топливо-воздушная смесь стала не оптимальной по составу, а обедненной, соответственно и мощность упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...