Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
НПП Орион

Зарядные устройства для аккумуляторов

Зарядным устройством какого производителя Вы пользуетесь или советуете?  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. Зарядным устройством какого производителя Вы пользуетесь или советуете?

    • Орион (Striver)
      4
    • Сонар
      4
    • Кулон
      0
    • Автоэлектрика
      1
    • Жигули
      0
    • Тамбов
      4
    • Бийск
      0
    • Кедр
      3
    • Выборг
      0
    • Самодельное или другой производитель
      24


Рекомендованные сообщения

В преддверии зимы предлагаем Вашему вниманию модельный ряд зарядных устройств Орион (Striver):

PW100 источник питания 12В аппаратуры с возможностью использования в качестве зарядного устройства.

-выходной ток до 15А.

-выходное напряжение 14В

PW150 простая и дешевая модель.

- ток заряда 5,5А.

PW160 заряжает 6 и 12В АКБ

- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 6А.

- заряжает полностью разряженный аккумулятор

- светодиодный амперметр

PW260 для 12В АКБ

- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 6А.

- заряжает полностью разряженный аккумулятор

- светодиодный амперметр

PW265 для 12В АКБ

- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 6А.

- заряжает полностью разряженный аккумулятор

- стрелочный амперметр

PW270 для 12В кислотных или щелочных АКБ

- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 6А.

- заряжает полностью разряженный аккумулятор

- светодиодный амперметр

- автоматический или не автоматический режим работы

PW320 предпуское устройство для 12В кислотных или щелочных АКБ

- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 18А.

- заряжает полностью разряженный аккумулятор

- светодиодный амперметр

- автоматический или не автоматический режим работы

PW325 предпусковое устройство для 12В АКБ

- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 15А.

- заряжает полностью разряженный аккумулятор

- стрелочный амперметр

PW410 предпусковое для 24В АКБ

- тока заряда 25А.

PW415 предпусковое для 12 или 24В АКБ

- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до А.

- заряжает полностью разряженный аккумулятор

- светодиодный амперметр

PW700 пусковое устройство для 12В АКБ

- тока заряда до 10А.

- ток пуска 80А

post-10228-1252581740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда купил свою клаву, у неё АКБ была хреновая - 10 мин. ближний свет с габаритами при выключенном движке и всё... вот тогда и купил зарядку в ближайшем автомаге, какая была (тамбовская) за где-то 1100 руб. :) с двумя диапазонами: 4 и 6А

а так езжу почти каждый день и сейчас АКБ новая, поэтому зарядка в гараже валяется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии зимы предлагаем Вашему вниманию модельный ряд зарядных устройств Орион (Striver):

Неплохо бы фотки и цены тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы фотки и цены тоже.

Цены лучше посмотреть на сайте Ориона и спросить в магазинах, т.к. они являются хозрасчетными организациями. Цена д.б. от 500 до 1300 руб. Фото вывесим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока свою зарядку посмотрел... оказалась Тамбовская ЗУ75М, так же

с двумя диапазонами: 4 и 6А

. Лет восемь ей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НПП Орион, скидка клубу будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НПП Орион, скидка клубу будет?

Вы выделяете 1 человека (Москва,Питер или др.город), мы сообщим где он сможет брать любую нашу продукцию (антирадары. ЗУ. бортовые компьютеры, стробоскопы, антенны и т.д.) Разница в цене от розницы до опта 30-80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НПП Орион, скидка клубу будет?

Вы выделяете 1 человека (Москва,Питер или др.город), мы сообщим где он сможет брать любую нашу продукцию (антирадары. ЗУ. бортовые компьютеры, стробоскопы, антенны и т.д.) Разница в цене от розницы до опта 30-80%

Хорошая скидка! :crazy: Вот бы купить:drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую исключительно самостоятельно сработанные, не подводили :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вариант, попавшийся на глаза в Ашане?

упаковка

инструкция

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вариант, попавшийся на глаза в Ашане?

упаковка

инструкция

:)

Китайцам бойкот!

Сам использую ЗУ-55 (Тамбов). Подарила как-то давно жена. Плохо, что полный автомат - не интересно совсем для русского пытливого ума. А так нормально, заряжает АКБ хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял пуско-зарядное устройство PW 700 НПП Орион. На каждой странице в инструкции пишут не путать полярность при подключении к акб.Иначе хана! Так под гипнозом я случайно и сделал кратковременно всё наоборот.Результат плачевен! Починить в местных мастерских ни кто не берётся,схем нет,а на форуме Орион предлагают всем с такой проблемой отправлять устройство в Питер! Разобрал корпус в надежде найти там заветный предохранитель и заменить.Предохранитель то есть,но он цел и не в нём проблема,оказалось глубже. Я понимаю,что вина в выходе из строя устройства лежит на мне,но мне хочется задать вопрос НПП Ориону,а стоит ли выпускать такое устройство которое горит сразу при неправильной полярности подключения без включения в сеть.Не пора ли вам сделать реальную защиту устройства от неправильных действий,а не писать на каждой странице и предупреждать! Так и лежит новый и горелый НПП Орион. После взял зарядное устройство Кедр.Качество нравится больше,да и в инструкции сказано-содержит защиту от к.з и неправильного подключения! Проверять не хочется.Жизнь покажет. Всё это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что вина в выходе из строя устройства лежит на мне,но мне хочется задать вопрос НПП Ориону,а стоит ли выпускать такое устройство которое горит сразу при неправильной полярности подключения без включения в сеть.Не пора ли вам сделать реальную защиту устройства от неправильных действий,а не писать на каждой странице и предупреждать!

Вероятно у Вас устройство выпущенное нами 1-2 года назад (даже если купили вчера, т.к. оно могло лежать в магазине долго) Сейчас все устройства не бояться неправильного подключения. А то устройство которое у Вас пришлите к нам и получите обратно исправное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2НПП Орион: скажите, есть ли у вас автономные системы пуска/зарядки? В смысле, с встроенным акб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зарядка древняя, древняя. Называется "Бархат"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2НПП Орион: скажите, есть ли у вас автономные системы пуска/зарядки? В смысле, с встроенным акб?

Нет, такие мы не производим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуждаюсь в вашей помощи. Как с помощью PW700 добится плотность выше. У меня доходит до 1.23 а хочу 1.28 - 1.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуждаюсь в вашей помощи. Как с помощью PW700 добится плотность выше. У меня доходит до 1.23 а хочу 1.28 - 1.30

Какая у Вас АКБ, марка и год выпуска (срок эксплуатации), были ли случаи разряда Вашей АКБ до нуля (долго стояла недозаряженной)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 СТ-55 А3 "Подольские аккумуляторы"

год выпуска - 01.07

Она у меня постоянно не дозоряжается. Мало езжу.

В банках плотность не одинакова от 1.21 до 1.23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 СТ-55 А3 "Подольские аккумуляторы"

год выпуска - 01.07

Она у меня постоянно не дозоряжается. Мало езжу.

В банках плотность не одинакова от 1.21 до 1.23

В процессе заряда принимают участие 3 элемента: сеть 220в, зарядное устройство, АКБ. Судя по описанию у Вас проблемы с АКБ ( Она у меня постоянно не дозоряжается ) Воможно из-за постоянного недозаряда она уже засульфатировалась. Определить емкость и состояние АКБ можно при помощи нагрузочной вилки.

Относительно ПЗУ 700. Это автоматическое зарядное устройство, которое выключается при достижении на клеммах АКБ напряжения 15,1В (это можно проверить вольтметром), а не по достижению плотности электролита 1,23. Если с АКБ проблема, например сульфатация. ПЗУ 700 возможно и может снять сульфатацию на начальной стадии, но лучше для этого использовать любое неавтоматическое устройство, например ОРИОН 270. Нужно перезарядить АКБ до 16В, кипитя при этом аккумулятор. Эта процедура или восстановит АКБ или нет (если АКБ уже убитая). Лучше для консультации обратиться к производителям аккумуляторов. Но то что даже абсолютно новыеаккумуляторы бывают плохопригодными к эксплуатации - это факт.

PS. В инструкции по эксплуатации Подольских и др. АКБ написано: напряжение при котором АКБ является полностью заряженной 14,8-15,1 В. Соответственно если АКБ исправно то при напряжении на клеммах 14,8-15,1 В, плотность должна быть 1,23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какой из ОРИОНОВ лучший, чтобы заряжать в неавтоматическом режиме? Кроме ОРИОН 270

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...