Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Деформация диска

Рекомендованные сообщения

Гость

Таки я её стукнул об бортик... Хорошё так приложил. :icon_cry

Как итог: Раскрошился колпак в месте удара и погнулась кромка диска. Появилось небольшое биение руля.

Вопрос: биение руля это результат деформации диска или мог что-нибудь внутри повредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю с какой силой ты её приложил, но по опыту, биение при движении возникает или из-за кривого колеса или из-за дисбаланса по весу. У меня нескольно раз корды вело. так что надо смотреть. А при повреждении деталей подвески скорее всего посторонние скуки появились бы при биении руля.

Возьмись за колесо и покачай его во всех плоскостях, если обнаружишь какой-нибудь люфт, надо осматривать подвеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена на девятке в яму попала и диск погнула, те же симптомы были. Знающие люди посоветовали по этому изгибу молоточком хорошенько постучать чтобы он обратно загнулся :icon_lol , но я геморроиться не стал и просто поменял летнюю резину на зимнюю вместе с дисками, все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я её стукнул об бортик... Хорошё так приложил.  :icon_cry  

Как итог: Раскрошился колпак в месте удара и погнулась кромка диска. Появилось небольшое биение руля.  

Вопрос: биение руля это результат деформации диска или мог что-нибудь внутри повредить.

Ты бы снял диск и крутнул на станке для балансировки .....

Если диск кривой сразу увидишь (будет битьь во все стороны) ..... проблема только найти и купить новый диск.

Если диск помят только у кромки удар молотка (потяжелее) тебе поможет но для проверки (подвески руля и т.д. попробуй поставить колесо другое (сзади сними например) и прокатнись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё совет, на некоторых пунктах шиномонтажа есть станки для прокатки дисков, видел в Рязани, цена была 100 р. за диск, при цене на балансировку в 40 р. Возвращает штамповке геометрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, попробуй прокатать.

Краску на диске конечно попортят при прокатке, подкрасишь сам. Дешевле выйдет чем диск целиком покупать, но опять же если прокатка поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем переобулся я - взял диск из запаски. Всё прошло!

Так приятно ездить когда руль в порядке.

Проблема была с диском.

Ша бум по переобуванию так что диски пока не катают. Сказали что через недельку. У нас это кстати стоит 50р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а ты боялся. Любую проблему с машиной можно победить, если задаться целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...