Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fungorn

Предохранители

Рекомендованные сообщения

Господа,выручите. У мя наклейка на блоке предохранителей стертая,мож у кто может мне скрин сделать.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри вот эти.

post-2179-1229213644_thumb.jpgpost-2179-1229213670_thumb.jpg

post-2179-1229213687_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну проблема - не вкючается обогрев заднего стекла и зеркал. Это предохранитель 13 по схеме? Где он гад находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну проблема - не вкючается обогрев заднего стекла и зеркал. Это предохранитель 13 по схеме? Где он гад находится?

В блоке предохранителей, блок в салоне. Ещё может реле барахлить. Смотри схемы в сообщении выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну проблема - не вкючается обогрев заднего стекла и зеркал. Это предохранитель 13 по схеме? Где он гад находится?

В блоке предохранителей, блок в салоне. Ещё может реле барахлить. Смотри схемы в сообщении выше.
Я посмотрел, отсюда и вопрос - Это номер 13?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эсперо совсем другая схема. Твой предохранитель - 9. 20 ампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эсперо совсем другая схема. Твой предохранитель - 9. 20 ампер.

Спасибо! Завтра посмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эсперо совсем другая схема.

Схемы - рисунки для Эсперы как раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел этот предохранитель - в порядке, есть другие варианты неисправности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел этот предохранитель - в порядке, есть другие варианты неисправности?

Какой предохранитель смотрел, оба? Проверь реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел этот предохранитель - в порядке, есть другие варианты неисправности?

Другие варианты есть в ПОИСКЕ !!! :) Смотришь в FAQ - "Полезные ссылки" там Chaloc даёт электронное руководство по Эсперо. Открываешь схему 3. Берешь тестер и лезешь в машину на поиски этих вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел этот предохранитель - в порядке, есть другие варианты неисправности?

Какой предохранитель смотрел, оба? Проверь реле.

Я почти ноль в этом. Где он находится (реле)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел этот предохранитель - в порядке, есть другие варианты неисправности?

Другие варианты есть в ПОИСКЕ !!! ;) Смотришь в FAQ - "Полезные ссылки" там Chaloc даёт электронное руководство по Эсперо. Открываешь схему 3. Берешь тестер и лезешь в машину на поиски этих вариантов.

Да смотрел я схему до этого :) !!! Я ничего в этом не понял, поэтому и попросил о помощи тут :rtfm: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая ещё помошь то нужна - чтоб приехали и сделали? Там нужно просто тупо лазить прозванивая каждый провод. Их там всевота 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая ещё помошь то нужна - чтоб приехали и сделали? Там нужно просто тупо лазить прозванивая каждый провод. Их там всевота 3.

Ты меня конечно извини, но если их там всего три, так просто по человечески написал бы где они находятся или где реле находится, а не строил из себя умника. Я помощи и совета жду от форумчан, а не понтов. Я же уже писал, что не понял по схеме , где эти провода находятся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини! :) Но на той ссыке все расписано и нарисовано что где находится и куда идет. Если есть напруга после предохр F9 смотришь приходит ли она на релле обогревателя заднего стекла - К95 (30 контакт). Оно находится в доп блоке слева под панелью управления. Проверяешь - срабатывает ли оно от кнопки т.е. шелкает ли. Если да то есть ли плюс на 87 контакте этого релле и далее на контакте самого стекла. Если нет - проверяешь наличие напряжения после 13 предохр. Поступает ли плюс от него на 15 контакт релле и на кнопку включения. Нажимаешь кнопку и смотришь пришел ли он (плюс) на контакт Е релле... и так далее. Подсоединен ли к массе второй контакт обогревателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час лазил, в итоге оказалось, что отлетел контакт на самом стекле. Прижал скотчем, а вообще его паять надо или на клей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час лазил, в итоге оказалось, что отлетел контакт на самом стекле. Прижал скотчем, а вообще его паять надо или на клей?

Нажми сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час лазил, в итоге оказалось, что отлетел контакт на самом стекле. Прижал скотчем, а вообще его паять надо или на клей?

Нажми сюда

Спасибо большое! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...