Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
zergeus

Странное сцепление

Рекомендованные сообщения

При береборке двигла заменил и диск сцепления. При первой же поездке заметил эту пакость. Нажимаю на педаль а сцепление разделяется тока у самого полика. Диски многие меняли, значит ктото сталкивался с этой пакостью. Подскажите каг лечить. Люфтов в педальном узле нет. Гидравлика в порядке, прокачана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрегулируй по высоте педаль сцепления. Прокачай ещё раз гидропривод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня жесковато ход педали сцепления. Кто знает как вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестковат в смысле туговат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо. У меня перетёрся тросик и тоже сцепление стало тугим. Заменили и как новое стало работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по теме сцепления и педальки в частности: когда завожу машину и еду первые минут 10-20 педаль нормально упруго ходит во всем диапазоне движения. но через 10-20 мин педаль проваливается. на 2/3 движения просто ходит как будто вообще без сопротивления и начинает пружинить только на последней трети. чтобы переключить передачу приходится вдавливать педаль в пол - хватает в самом низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если туже обычного, скорее всего корзине настаёт каюк...

Если верить бывшему хозяину то коробка стоит новая (в принципе и визуально видно). Что может быть и так коробка новая а диск сцепления и корзина старая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по теме сцепления и педальки в частности: когда завожу машину и еду первые минут 10-20 педаль нормально упруго ходит во всем диапазоне движения. но через 10-20 мин педаль проваливается. на 2/3 движения просто ходит как будто вообще без сопротивления и начинает пружинить только на последней трети. чтобы переключить передачу приходится вдавливать педаль в пол - хватает в самом низу.

У меня сейчас такая же байда. Тоже не знаю что это такое, но могу предположить, что это износ манжет главного цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по теме сцепления и педальки в частности: когда завожу машину и еду первые минут 10-20 педаль нормально упруго ходит во всем диапазоне движения. но через 10-20 мин педаль проваливается. на 2/3 движения просто ходит как будто вообще без сопротивления и начинает пружинить только на последней трети. чтобы переключить передачу приходится вдавливать педаль в пол - хватает в самом низу.

У меня сейчас такая же байда. Тоже не знаю что это такое, но могу предположить, что это износ манжет главного цилиндра.

Скорее всего. На 5-ке было тоже самое. Но стоял выбор замены: либо главный, либо рабочий. В итоге поменяли ГТЦ и усё стало на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по теме сцепления и педальки в частности: когда завожу машину и еду первые минут 10-20 педаль нормально упруго ходит во всем диапазоне движения. но через 10-20 мин педаль проваливается. на 2/3 движения просто ходит как будто вообще без сопротивления и начинает пружинить только на последней трети. чтобы переключить передачу приходится вдавливать педаль в пол - хватает в самом низу.

У меня сейчас такая же байда. Тоже не знаю что это такое, но могу предположить, что это износ манжет главного цилиндра.

Тоже маленько мокнет шток главного цилиндра сцепления, приходиться сильнее продавливать педаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...