Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ank

Мгновенный расход на холостых

Рекомендованные сообщения

Господа владельцы _калиброванных_ борткомпов!

А какой у вас мгновенный расход на холостых на прогретой машине?

У меня 1.2 - 1.3 л/ч - время открытия форсунок - 3.3 мс. Сдается мне, что это много, ибо на соседском хайландере с 2.3 л движком 0.65 л/ч, а на соседней пятнашке - 0.9.

Да, обороты нормальные, 830-850.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза 2.0. Двиг идентичный Нубире 2.0. Комп - мультитроникс RI-500 откалиброван по расходу тип-топ. Мгновенный на х.х.- 1-1.1, форсунки- 2.84-2.86 на оборотах 850-875. Про хайлан верится с трудом. До калибровки у меня расход показывал тоже 0.6-не верил, но душу грело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории, на сколько я понимаю, в районе 1л должно быть.

(Без калибровки и без форсунки у мну 1.1 кажет, но это так, чисто поржать :crazy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой на форуме, где то было.

Если память не изменяет от 1.1 по компу выдает у людей,. на холостых :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультитроникс показывает 2.1 а вот Каштан который подключен к форсункам показывает 1.08-1.18 пока не подкрутил СО показывал тоже 2л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза 2.0. Двиг идентичный Нубире 2.0. Комп - мультитроникс RI-500 откалиброван по расходу тип-топ. Мгновенный на х.х.- 1-1.1, форсунки- 2.84-2.86 на оборотах 850-875.

Ага, понятно. Тогда дополнительный вопрос - а что показывает ДАД на холостых? Есть ли катализаторы? СО или лямбда?

Да, и при какой температуре? У меня устойчивая температура - 81-82 градуса, на точке открытия термостата. На 90-95 - 1.1, форсунки - 3.25. ДАД - 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...