Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Badiboy

Амортизаторы Monroe

Рекомендованные сообщения

Заказал на хххе пару передних амортов. Коды (мало ли) 11456 и 11457. Приехало две хоть и похожих, но слегка разных коробки. В одной аморт черный и выглядит прилично, во второй серый и выглядит существенно хуже: сварка кривее, облой больше, крышка черная... Хрень какая-то. Правда на одном выбита серия 3ххх, на другом 6ххх. Может, конечно, у них возраст сильно разный, ХЗ в общем. Кто видел эти аморты вживую: идти пилить мозги ххху чтобы забирали нахрен и везли нормальный или ставить и не париться?

Фотки кликабельны тут (прикреплять чота не дает):

http://www.svspb.ru/file.php?tmp/sa01.jpg

http://www.svspb.ru/file.php?tmp/sa02.jpg

http://www.svspb.ru/file.php?tmp/sa03.jpg

http://www.svspb.ru/file.php?tmp/sa04.jpg

http://www.svspb.ru/file.php?tmp/sa05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на хххе пару передних амортов. Коды (мало ли) 11456 и 11457. Приехало две хоть и похожих, но слегка разных коробки. В одной аморт черный и выглядит прилично, во второй серый и выглядит существенно хуже: сварка кривее, облой больше, крышка черная... Хрень какая-то. Правда на одном выбита серия 3ххх, на другом 6ххх. Может, конечно, у них возраст сильно разный, ХЗ в общем. Кто видел эти аморты вживую: идти пилить мозги ххху чтобы забирали нахрен и везли нормальный или ставить и не париться?

Я заказывал Reflex (код Е4993). То заказал ты - это Monroe Original. Таких не видел.

Мои были в одной коробке, все аккуратненько.

Изначально брал коды вот от сюда www.taec.nl/monroe/]monroe on-line catalogue

Original, судя по разным описаниям, это 99% соответствие оригинальной OEM запчасти, а Reflex - это их собственная разработка для конкретных моделей. Типа - продвинутые! :)

Я бы в такой ситуации проверил худший амморт у механиков и далее по обстоятельствам. Если скажут, что Г, тогда заставить поменять на новый.

post-8359-1229588080_thumb.jpg

post-8359-1229588099_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я и хотел максимально близко к оригинальным найти. В идеале лучше вообще родные было, но что-то их найти не просто было.

У каких бы механиков и как амортизатор проверить, интересно... На стенд какой-нибудь тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот что серый - Китай. Максимум Турция.

А вот с Экзиста стребовать замену практически нереально - будут нужны бумаги из сервиса,что этот аммо брак.

зы:Я не просто так- Я сам ими торгую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот что серый - Китай. Максимум Турция.

А вот с Экзиста стребовать замену практически нереально - будут нужны бумаги из сервиса,что этот аммо брак.

Да китай-турция -- фиг с ним. Мне важнее -- забить и поставить их в паре как есть или идти "вонять". Хотя ежу понятно, что даже если оба не брак то характеристики у них по любому слегка разные будут... Эх...

Я спросил ххха нельзя ли заиметь как-нить пару одинаковую -- они сказали, что очень и очень сложно, ибо коды каталожные разные и живут они раздельно. Те же Reflex, например, продаются парами в одной коробке -- там такой проблемы быть не должно бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, видимо человек по натуре занудный сильно, не поленился этот же вопрос прямо в Monroe и написать. :blush: И, надо же, получил ответ.

===================

Dear Badiboy,

At the end of 2005 / beginning of 2006 we changed the paint colour for all

our "Original" Shock Absorbers from Grey into Black.

The design and the damping specification of the shock absorber is not

changed, so its perfectly possible to use both on the same car.

Meanwhile the design of the boxes has changed too.

But if you prefer to have the two shock absorbers in the same colour, you

may have 1 of the 2 changed.

The black shock absorbers are easely identified by the label on the box:

Дальше приложена пикча с этикеткой.

===================

Нефиговые запасы у них там, в Экзисте или где они их берут, если они аморты 2005 года еще продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиговые запасы у них там, в Экзисте или где они их берут, если они аморты 2005 года еще продают...

Так было то ли на сайте Monroe, то ли какого-то их глобального поставщика, что у них СУПЕР- РАСПРОДАЖА амморотов и именно Original серии. Когда я в октябре брал на свои Reflex-ы, то их ценник различался слабо, а то и дешевле были.

Вот отсюда и появились амморты 3-х летней давности. Я бы все-таки отнес их к диагносту и проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...