Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fat

Болты гбц

Рекомендованные сообщения

Прочитал в книге что при замене прокладки гбц нужно поменять болты

Цена за болт очень меня не устраивает а этих болтов та 10шт. есть ли аналоги? размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да деиствительно в книжках написано что болты растягиваются,и прочую пургу несут.Я на своей, башку скидывал раз пять,а до меня старый хозяин и того больше,так и стоят эти болты. В магазине есть шанс нарваться на сыромятину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине есть шанс нарваться на сыромятину.

Действительно есть, но надо покупать у хороших, проверенных продавцов.(да и то не факт что не нарвешься).

А по поводу снятия/ установки!!! Надо подробности изучить!!!

Все же при правильной установке ГБЦ с заменой (качественных) расходников, прослужит еще ого го!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное как я понял почему нужно менять болты дак это потому что в процессе нагрева и постоянного напряжения в них може появиться трещина которая в конце концов отразится обламыванием болтов

кто размеры болтов знает, может от отчетечстенных подойдут или от опеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от опеля C20NE болты подойти могут, но... они могут быть не под наружный шестигранник, и возможно не окажется болтов со шпилькой под крепление кронштейна насоса ГУР. С другой стороны, необходимость замены болтов прежде всего диктуется вытягиванием резьбы, и собственно, если их затягивать по умной книжке динамометрическим ключом, то уже момент затяжки будет неправильным. если затягивать от руки по примерному усилию :lol2: , болты можно использовать, если нет явных дефектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...