Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Просмотрел множество машин и пришел к выводу, что из ино мне больше по душе ланос хэтч. Сначала рассматривал нексию, но есть критичные для меня минусы: большие габариты (не влезу в ракушку), двери гниют, в полном фарше возьму ~2003 гв... А если расматривать ланос, то он будет до 2000 года оцинкованный кузов, не длинный, абс, подушки, конд и т.д.

Езжу немного (~10тыс в год), ставить машину буду в ракушку. Руки прямые - владелец ТАЗа.

Т.к. пока являюсь владельцем ТАЗа, то при выборе машины у меня в первую очередь становится вопрос о распространенности запчастей. Но тут меня очень расстроили. Решил позвонить в клуб деу и узнать как обстоят дела с автозапчастями. И из раговора с продавцом понял, что обстоят очень туго. Теперь не знаю, что и делать.

Собственно у меня возникли вопросы:

Часто так ломаться будет или это убежденности ТАЗОВОДА?

Денег скорее всего хватит на движок 1,3 зато в полном фарше. Как дела обстоят с запчастями к нему, со сцеплением?

Есть проблемы с остальными запчастями или они будут только для двигателя и кузова?

Цена на зп сравнимы с ценой от нексии?

Сначала у меня были такие соображения: скоро шевроле ланос у нас станет попылярной заменой ТАЗу, соответственно сервисы и доступность запчастей будет только увеличиваться. Только не могу понять: запчасти от шевроле ланос совместимы с деу ланос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то он будет до 2000 года оцинкованный кузов, не длинный, абс, подушки, конд и т.д.

Кто Тебе это сказал?? Оцинковки там и близко нет, подушка в лучшем случае одна, ABS помойму тоже нет, если я не ошибаюсь в Sport их нет.

Расход на нем бешанный, около 12-13л.

Мой тебе совет, возьми Accent, вот в нем действительно оцинкованный кузов, две подушки, ABS, подогревы сидений, едет не плохо, расход не большой, и новый стоит дешевле чем б\у Lanos Хетч, а про недостатки Lanosa Хетча можеш зайти на форум типо ланос ин юа или ланос ком юа и почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новыу акцеты собирают в таганроге, не будут там цинковать кузова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто не понял разговор идет про корейский деу ланос, а там все перечисленное есть... Разве там бешенный расход? У тех кто продавал их, спрашивал говорят в среднем 8л по городу или это обман?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто не понял разговор идет про корейский деу ланос, а там все перечисленное есть... Разве там бешенный расход? У тех кто продавал их, спрашивал говорят в среднем 8л по городу или это обман?!

Не знаю насчет корейского, но у нас на Украине все они идут без этих всех опций, насчет расхода это я точно могу сказать что 1,6 жрет 12-13л. по городу.

Акцент знаю точно что оцинкован полностью, сам лично видел, у меня товарищ работает в автосалоне Хундаев и Дэу, и он мне это и показывал. Ровно месяц назад мой брат выбирал между Ланос Хетчем и Акцентом, прокатившись на том и на том, однозначно сказал Акцент...Но может в России немножко по другому обстоят дела с Акцентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все мире двухсторонняя оцинковка применяется только на Ауди и Пежо, остальные проходят фосфотацию. Корейские Ланосы намного лучше чем Украинские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акцент подороже Ланоса будет как новый так и на вторичном рынке. Если сравнивать эти две машины акцент выше на голову по ездовым характеристикам, по удобству пассажиров и движок тяговитый на нем 1.5 стоит. Все выводы сделаны мной на основании эксплуатации акцента и частых поездок на ланосе в качестве пассажира, да и за рулем приходилось ездить на нем. Полностью согласен что украинские ланосы просто г...о по сравнению с корейскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уложиться в пределах 170ти, на эти деньги в такой комплектации акцента нету, да и вообще нормальных предложений нету.

Ланос всем хорош, особенно на контрасте ТАЗа.

Так что там с доступностью запчастей ? Или ждем ланосоводов ? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там с доступностью запчастей ? Или ждем ланосоводов ? smile.gif

НЕту проблем в москве с запчастями))) Разве что с железом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю, что проблем никогда нету, когда есть толстый кошелек. Большая просьба по-подробнее ответить на вопросики которые я задал вначале темы :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве и ближайшем подмосковье с автозапчастями на DAEWOO проблем нет, могут возникнуть проблемы по пластику и железу так как машина хетч и корейская. Цены на запчасти доступны, есть хорошие корейские и европейские неоригиналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда искал радиатор на Ланос понял что в Москве проблем с запчастями на них нет, по деньгам же это естественно дороже чем на ваз раза в три на корейское железо, на украинское вроде в два , но по моему лучше заплатить за корейское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но по моему лучше заплатить за корейское

Естесно.

Если хочешь использовать как классику (ВАЗ), то не стоит.

Каждая машина, "класса А, БЭ, ЦЭ, и т.д." все же хочет что бы ей занимались., и было все на мази ( как грится) ланос не ВАЗ. Она хороша для размеренной езды, но может себя показать!!!!! (тем более хетч).

Главное на мой взгляд это железо от кормы!!! Надо об этом подумать. Но это молка мое ИМХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Просмотрел множество машин и пришел к выводу, что из ино мне больше по душе ланос хэтч. Сначала рассматривал нексию, но есть критичные для меня минусы: большие габариты (не влезу в ракушку), двери гниют, в полном фарше возьму ~2003 гв... А если расматривать ланос, то он будет до 2000 года оцинкованный кузов, не длинный, абс, подушки, конд и т.д.

Езжу немного (~10тыс в год), ставить машину буду в ракушку. Руки прямые - владелец ТАЗа.

Т.к. пока являюсь владельцем ТАЗа, то при выборе машины у меня в первую очередь становится вопрос о распространенности запчастей. Но тут меня очень расстроили. Решил позвонить в клуб деу и узнать как обстоят дела с автозапчастями. И из раговора с продавцом понял, что обстоят очень туго. Теперь не знаю, что и делать.

Собственно у меня возникли вопросы:

Часто так ломаться будет или это убежденности ТАЗОВОДА?

Денег скорее всего хватит на движок 1,3 зато в полном фарше. Как дела обстоят с запчастями к нему, со сцеплением?

Есть проблемы с остальными запчастями или они будут только для двигателя и кузова?

Цена на зп сравнимы с ценой от нексии?

Сначала у меня были такие соображения: скоро шевроле ланос у нас станет попылярной заменой ТАЗу, соответственно сервисы и доступность запчастей будет только увеличиваться. Только не могу понять: запчасти от шевроле ланос совместимы с деу ланос?

запчасти совместимы с шеви ласось но не рекомендую made in ua - качество низкое.двигло 1.3 у нас не распостранено- могут возникнуть проблемы с ремонтом(бери 1.5 или 1.6 и без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2KomaP:

Я могу ошибаться, но вроде как инжекторный 1.3 на корейский Ланос никогда не ставили, за неимением оного.

1.3 - это стандартный силовой агрегат для Sens, только ничего буржуйского в нём нет, их делают в г.Мелитополь.

Аналогичный стоит на таврии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2KomaP:

Я могу ошибаться, но вроде как инжекторный 1.3 на корейский Ланос никогда не ставили, за неимением оного.

1.3 - это стандартный силовой агрегат для Sens, только ничего буржуйского в нём нет, их делают в г.Мелитополь.

Аналогичный стоит на таврии.

у мене тоже такие подозрения т.к раньше друг гонял на 1.4 75л.с а 1.3???

вот что пишут об ласосе 1.3 в украине www.blitzavto.com.ua/forum/index.php?showtopic=2706&st=0&

вот ещё www.forum.lanos.in.ua/lofiversion/index.php/t11355.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что пишут хохланды об етом

Можно поинтересоваться, а кто такие хохланды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что пишут хохланды об етом

Можно поинтересоваться, а кто такие хохланды?

Гарны украински хлопцы! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Просмотрел множество машин и пришел к выводу, что из ино мне больше по душе ланос хэтч. Сначала рассматривал нексию, но есть критичные для меня минусы: большие габариты (не влезу в ракушку), двери гниют, в полном фарше возьму ~2003 гв... А если расматривать ланос, то он будет до 2000 года оцинкованный кузов, не длинный, абс, подушки, конд и т.д.

Езжу немного (~10тыс в год), ставить машину буду в ракушку. Руки прямые - владелец ТАЗа.

Т.к. пока являюсь владельцем ТАЗа, то при выборе машины у меня в первую очередь становится вопрос о распространенности запчастей. Но тут меня очень расстроили. Решил позвонить в клуб деу и узнать как обстоят дела с автозапчастями. И из раговора с продавцом понял, что обстоят очень туго. Теперь не знаю, что и делать.

Собственно у меня возникли вопросы:

Часто так ломаться будет или это убежденности ТАЗОВОДА?

Денег скорее всего хватит на движок 1,3 зато в полном фарше. Как дела обстоят с запчастями к нему, со сцеплением?

Есть проблемы с остальными запчастями или они будут только для двигателя и кузова?

Цена на зп сравнимы с ценой от нексии?

Сначала у меня были такие соображения: скоро шевроле ланос у нас станет попылярной заменой ТАЗу, соответственно сервисы и доступность запчастей будет только увеличиваться. Только не могу понять: запчасти от шевроле ланос совместимы с деу ланос?

Короче, попробую ответить КАК ВЛАДЕЛЕЦ ДЭУ ЛАНОС! В ОТЛИЧИИ ОТ ДЕМАГОГОВ, у которых ее не было/ не есть/ не будет

У меня американка хэч 3-х дверка 1,6 16v /автомат/кондей/2 падушки/АБС нет/гидроусилок

ест в среднем 9 литров 95-го (замерял несколько раз, результат один), питается и 92, но становится более спокойной. (И не надо смотреть на высказывания "местных теоретиков" о каких-то 13-14 литрах! Если движек убит, то может столько жрать и будет, а пока даже у украинцев, которые на ланос ставят двигатели от опеля 2,0/2,5/3,0 - значения в 13-14 литров не встречал)

Моя машинка 2001 года, ни где ничего не гниет. Хотя может в США как-то особо кузова готовят...

По поводу запчастей, вопрос двоякий. Например много расходников идет от нексии (наконечники там всякие; из более серьезного насос ГУР 1,6, помпа), но вот у американца замучался искать ШРУС для АКПП, для механики завались, а для автомата нет нигде или стоит дохрена.

По кузовным, проблем нет! Из-за популярности Шевроле Ланос, кузовных деталей завались. Конечно, наверное могут возникнуть траблы, с заменой задницы у хэтча, т.к. хэтчей битый у нас нет. Но и это не проблема, т.к. я уже встречал много новыйх китайских и украинских деталей для хэтча в магазинах.

Ломается в нашей жизни все. НО! по сравнению с тазом, будешь просто заливать бензин и расходники менять как надо и ВСЕ! тьфу тьфу тьфу.

Запчасти от Шевроле Ланос полностью совместимы с Дэу Ланос, но! есть такая фишка. Некоторые запчасти Шевроле дороже, чем Дэу, а бывает наоборот(но это касается только редких, например родное спортивное литое колесо Дэу 14R, которые на моей Ланьке стоят)

Если что пиши в личку, обеспечу информацией, телефонами адресами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОТЛИЧИИ ОТ ДЕМАГОГОВ!

Постараюсь разъеснить откуда я взял цифру в 13-14л.

1.Знаю многих людей у которых Ланос Хетч, скажем так человек 20, и у всех одна жалоба, РАСХОД!!!!! (при этом движок нифига не убитый, машины с расходом до 20-30тысяч.)

2.Знакомый работает на СТО по Дэу, он мне и поведал что многи приезжаю только из за РАСХОДА!

3.Обитаю также на форуме Ланосов, так там таких тем типа "Помогите. Есть как невменяемая.", "Что делать с расходом" ну и т.д. и т.п.

Так что не нада так сразу кричать про ДЕМАГОГОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОТЛИЧИИ ОТ ДЕМАГОГОВ!

Постараюсь разъеснить откуда я взял цифру в 13-14л.

1.Знаю многих людей у которых Ланос Хетч, скажем так человек 20, и у всех одна жалоба, РАСХОД!!!!! (при этом движок нифига не убитый, машины с расходом до 20-30тысяч.)

2.Знакомый работает на СТО по Дэу, он мне и поведал что многи приезжаю только из за РАСХОДА!

3.Обитаю также на форуме Ланосов, так там таких тем типа "Помогите. Есть как невменяемая.", "Что делать с расходом" ну и т.д. и т.п.

Так что не нада так сразу кричать про ДЕМАГОГОВ.

насчет первого и второго пункта спорить не буду... Это как история про мастера с СТО "Ниссан" "Типа ниссаны больше всего ломаются!!" "Почему?" "Да к нам одни ниссаны приезжают!!!"

по третьему пункту тогда ссылки в студию...

Единственный раз я встречал тему на украинсом форуме и то это касалось Спорт версии, да и по хоже убитой спорт версии... к сожалению, не смог сейчас найти эту тему.

А вообще думаю не стоит спорить, во-первых автор темы услышал мнение владельца машины и мнения знатоков. Если есть желание выяснить вопрос расхода, то можно покурить российские и украинские форумы. Можно даже там тему создать про расход и узнать мнения других знатоков.

ЗЫ на счет демагогов не хотел кого-нить обидеть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствйте, я новичёк у вас на форуме. Хочу вернуться к это темке, так как тольо купил Ланос. Может у кого-то поменялось мнение: насколько надежен этот атомобиль. На внешний вид мне нравится и цена устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствйте, я новичёк у вас на форуме. Хочу вернуться к это темке, так как тольо купил Ланос. Может у кого-то поменялось мнение: насколько надежен этот атомобиль. На внешний вид мне нравится и цена устраивает.

Здаров.

Надёжность штука относительная, поэтому однозначного ответа нет. Нармальный авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Конечно, надежность атомомиля, как и характер человека, у каждого свой. Пока мне мой Ланос очень нравится и во всем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...