Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Уважаемые пользователи данной марки авто, собираюсь купить своей женщине Daewoo Lanos 2000г. кореец,1,5л., хетч, 3 двери, 2 SRS, про ABS не знаю -)), пробег 90 т.км. ездила девушка, машинка ухожена. Подскажите по машинке, что и куда смотреть, что ломается и вообще как машинка. Посмотрел сам, вроде все на месте, все работает. В поиске ни чё путнего не нашел, разговоры в основном про постсоветскую сборку. Сам езжу на сильно другой машине, про эту ничего не знаю. Про замену жидкостей и ремней знаю. Интересуют именно больные места. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Уважаемые пользователи данной марки авто, собираюсь купить своей женщине Daewoo Lanos 2000г. кореец,1,5л., хетч, 3 двери, 2 SRS, про ABS не знаю -)), пробег 90 т.км. ездила девушка, машинка ухожена. Подскажите по машинке, что и куда смотреть, что ломается и вообще как машинка. Посмотрел сам, вроде все на месте, все работает. В поиске ни чё путнего не нашел, разговоры в основном про постсоветскую сборку. Сам езжу на сильно другой машине, про эту ничего не знаю. Про замену жидкостей и ремней знаю. Интересуют именно больные места. Заранее спасибо за ответы.

(пока её не сделали запорожцем)машина в принципе надёжна если кореянка да и ассоль от донинвеста (тотже ланос только под другим названием выпускаля до 1999 года)смотри на предмет ржавения кузова,сопливости движка(может потеть - это нормально)смотри выхлоп чтоб был нормальный а не маслянистый, жидкости смотри в гидре. вообще хорошо бы отогнать на диагностику . расходники готовся сразу менять :колодки передние задние ,высоковольтные провода ремни свечи а может и сцепление .про кондиционер забыл, если он есть - сто пудов он пустой :buba: (ремонт кондея может доходить 12000рэ). а так хреновая шумоизоляция некоторые жалуются на повышеный расход топлива (на хетч кузовщины мало но найти можно) на украинских сайтах пошукай там каждый третий на нём ездит www.lanos.in.ua

или www.lanos.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. На украинских сайтах уже смотрел. Чёт цены, на ремонт кондея, ты назвал нереальные. И что, правда что у него расход такой дикий в городе 12л/100км. У меня машинка объемом 2 литра на автомате и расход почти такой же. Неее, как то с трудом верится что 1,5 литра на ручке может стока есть. И какие варианты избавления от такого жора могут быть? Чистка всего и вся+замена свечей? На долго этого хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос про жидкости. Там в гидраче и тормозах фирменная жидкость? Или можно лить ченть другое? Про масло понял - любое хорошее качественное и синтетическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос про жидкости. Там в гидраче и тормозах фирменная жидкость? Или можно лить ченть другое? Про масло понял - любое хорошее качественное и синтетическое.

если жидкость в гидре светлая и уровень в норме-то не лезь туды ваще.а так льют вроде MOBIL и тормозуху тоже. вот тут книжка по ремонту ланос-ассоль http://docisy.narod.ru/ там всё есть чё лить ,а какой DOT именно не помню.вообще лучше всё оригинальное-если кошелёк позволяет :derisive:

что касается кондея -меняли прошлым летом на машине 1999 года сгнило много чего,по-этому такая цена.по поводу расхода -у тебя такого может и не быть,вообще говорят это чисто украинский случай.на кореянов мало кто жаловался.пример у знакомого был с автоматом (правда ланос sport или julet) -жрал 11 с автоматом по городу.но не на одном сервисе мозги машины(ЭБУ) не читались :lol2: т.к кореяном был

двигло 1.5 85 л.с sons(сейчас стоит на новых нексиях тока евро 3) - это доработанный кореянами 1.5 75 л.с sons от опель кадет (где был трамблёр а на ланосе электронное зажигание)

так вот по сравнению с донорским двиглом он реально тупее и жрёт больше бенза.в украине продаётся шеви авео точно с таким же двиглом и жрёт он на 2-3 литра меньше чем ланос.всё дело в правильно подобраных передаточных зубев в коробке и в двигателе авео установлена модернизированная система впрыска топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой дикий в городе 12л/100км.

Ну не знаю какой город понятие растяжимое у меня город без пробок поэтому и расход ниже зимой на глаз в 8-9/100 км вполне угладывается у меня на 2112 (ланос у жены) по БК почти 10 на сотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...