Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гафыч

Машина глючит, может ктонибуть сталкивался с такой проблемой

Рекомендованные сообщения

Разгоняется, едет нормально, но вдруг слегка дёрнувшись начинает сбрасывать скорость и не реагирует на педаль газа, через некоторое время, секунд 5-10 опять всё нормально, что это может быть? может в бензобаке что нибудь лишнее плавает и надо его промыть, если их моют? и лампочка не горит когда бензина мало остаётся. Измучился ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить свечи, ВВП, контакы на бензонасосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгоняется, едет нормально, но вдруг слегка дёрнувшись начинает сбрасывать скорость и не реагирует на педаль газа, через некоторое время, секунд 5-10 опять всё нормально, что это может быть? может в бензобаке что нибудь лишнее плавает и надо его промыть, если их моют? и лампочка не горит когда бензина мало остаётся. Измучился ужас.

Такая ерунда у меня была на 99-й. Особенно в гору, где появляется небольшая нагрузка. Машина как будто утыкалась в невидимую преграду. Еще на холостом ходу плавали обороты. Помогла замена датчика дроссельной заслонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была похожая хрень. Центральный провод пробивал на массу... После замены проблемка пропала. Может быть поможет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгоняется, едет нормально, но вдруг слегка дёрнувшись начинает сбрасывать скорость и не реагирует на педаль газа, через некоторое время, секунд 5-10 опять всё нормально, что это может быть? может в бензобаке что нибудь лишнее плавает и надо его промыть, если их моют? и лампочка не горит когда бензина мало остаётся. Измучился ужас.

У меня было такое.

Инжектор помыли мне, топливный фильтр поменяли - не помогает.

Оказалось - сетчатый фильтр на бензонасосе забился, снял его сам и помыл с фэйри - все как рукой сняло, машинка стала гораздо поприеместее и перестала барахлить.

А причина всего - гадостный бензин.

Лампочка не горит - это датчик надо менять, хотя ты мог просто не довести до такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пойду менять пречисленное.

Насчет датчика уровня бенза: она начинает гореть, когда стрелка доходит кончиком примерно до середины буковки Е, т.е. уже за красной чертой. У меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таое было - сетчатый фильтр весь забит, по сему движок на больших оборотах голодает. Только я его не менял, а новый купил. А до этого, пока не понял, что в фильтре дела, все перепробовал, и инжекторы мыл, и угол опережения менял, и топливный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал топливный насос, фильтр как будто сначала намочили а потом в сухом песке изваляли, весь запакостен, купил новый за 120 рублей, запихнул насос обратно, теперь буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет датчика уровня бенза: она начинает гореть, когда стрелка доходит кончиком примерно до середины буковки Е, т.е. уже за красной чертой. У меня так.

Анналогично :icon_idea

У меня этот датчик уровня топлива вообще полетел летом, т.е. заливаешь полный бак показывает нормально, а проедешь маленько - сразу падает до E и хрен поймешь сколько у тебя бензина. А лампочка может и работала, но я решил не эксперементировать.

Менял датчик, для этого надо чтобы в баке было не больше 10 литров, а лучше меньше, т.к. сливать все надо.

Мне сказали что на приборе 2 датчика - один на стрелку, другой - на лампочку. Не знаю, можно ли отдельно поменять тот, который за лампочку отвечает или нет.

А насчет замены сеточки - ждемс результатов проведенной операции :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-нибудь эту лампочку протестировать на работоспособность?

И что будет если довести до пустого бака и бензонасос качнет воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-нибудь эту лампочку протестировать на работоспособность?

1. Возить с собой канистру.

2. Отъездить до полного израсходования топлива.

3. Если так и не загорится - значит поломалась.

И что будет если довести до пустого бака и бензонасос качнет воздуха?

Ничего особо ужасного не будет, я думаю. Встанешь просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что будет если довести до пустого бака и бензонасос качнет воздуха?

у меня такое было, по не опытности сразу не понял что бенз кончился. потом когда все проверил залил бенз. не заводится раз 10 пробывал. потом приехал друг и предложил утощить машину в сервис. также сказал что для работы гидроусилителя и тормозов лучше включить скорость 4 или 5. я так и сделал и еще зажигание включил так на всякий случпай вдруг заведется. метров через 30 машинка завелась. вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит можно канистру с собой положить и поэксперементировать...

:icon_cool

А при каком остаточном количестве бензина должна загораться эта лампочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжке "За рулем" написано, что при падении уровня примерно до 7,5 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, слышал, что без бензина насос перегревается и может выгореть...

Не проверял : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когда у меня кончился весь бензин, эта ламочка не горела. а так нормально работает

Очень странно. Значит все-таки не совсем нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когда у меня кончился весь бензин, эта ламочка не горела. а так нормально работает

это я писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, слышал, что без бензина насос перегревается и может выгореть...

Не проверял : )

В этом есть доля истины, т.к. насос охлаждается в баке бензином.

Но если его недолго покрутить и быстро понять в чем дело, то должон выдержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная прада. Подобные эксерименты могут плохо кончиться. Ежли машинка новая - раз, два не особо страшно. А коли прежний хозяин - дуб, то лучше вместо бензина в канистре, возить новый насос. У меня трое друзей так влетало. Один, к стати, по той же причине - то машина тупит, то вовсе не заводится (620-й Ровер). Посоветовал кто то до сухого бака доездить, мол фильтр почистится сам, если что. ??? :icon_frown Угу, "счистился" до смерти насоса. Влетел на 6,5 тыров, вместо 700 рублей. Счастлив был безмерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в сервисе подсказали, чтобы насос долго жил с горящей лампочкой в баке ездить не рекомендуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автомобилей с погружными бензонасосами не рекомендуется иметь в баке меньше 1/4 бака (чисто совет). В случае, если чел любитель менять бензонасос (действительно увлекательная процедура), можно ездить до сухого бака. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался проверить работу лампочки, выяснил что не работает :icon_biggrin пришлось прогуляться до заправки. А после замены фильтра бензанасоса проехал 100 км, машинка едет прекрасно, проблема решилась, надеюсь, через 500 км буду уверен. Кстати бензанасос цел, правда когда бензин кончился я не стал крутить а сразу бутылку в руки и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...