Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Serg_ostr

Снятие катализатора

Рекомендованные сообщения

Народ, а если я сниму катализатор? Кто-нибудь на Эсе делал такое? а то как-то 20 тыр небюджетненько как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и подбирать та можно проще:

099948_BOSAL -кат универсальный овальный

099949_BOSAL -кат универсальный круглый

Цена на них порядка 3500.

chaloc, а ты себе не ставил? могу я например овальный поставить на машинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх не даром я думал о вставке трубы.

Сегодня зазвенел катализатор. Но вот что интересно, сетка внутри него чистая, но все внутренности внутри него болтаются. Т.е. начинка от корпуса его отлетела и болтается там единой, целой конструкцией.

Что ето такое??? Я вот думаю мож по корпусу катализатора хренакнуть, что бы прижать внутренности к стенке? Мож поможет. :help:

Такая же херня! Звенит, а внутри чистый! Решил проблему как нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх не даром я думал о вставке трубы.

Сегодня зазвенел катализатор. Но вот что интересно, сетка внутри него чистая, но все внутренности внутри него болтаются. Т.е. начинка от корпуса его отлетела и болтается там единой, целой конструкцией.

Что ето такое??? Я вот думаю мож по корпусу катализатора хренакнуть, что бы прижать внутренности к стенке? Мож поможет. :help:

Такая же херня! Звенит, а внутри чистый! Решил проблему как нибудь?

у меня тоже такая херня была,взял молоток и настучал,по окружности,стало нормально,просто керамика при нагреве от стенок отходит и звенит(там типа прокладки между корпусом и керамикой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем!Народ подскажите,у мну после катализатора "сетчатый" патрубок по основной выхлопной трубе-это хрень родная или бывшие хозяева "присобачили"?Или это и есть "пламягаситель"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем!Народ подскажите,у мну после катализатора "сетчатый" патрубок по основной выхлопной трубе-это хрень родная или бывшие хозяева "присобачили"?Или это и есть "пламягаситель"?

эээ.... это ты не про гофру случайно?

только у тебя если европейка с одним катализатором - то она перед ним стоит (насколько понимаю, в европейках нет именно первого катализатора, который сразу после выпускного коллектора), а в американке получается между первым и вторым.

совершенно штатная вещь, нужна чтобы вибрации и шевеления двигателя не передавались на весь выпускной тракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...точно,она самая...вот правда запамятовал-впереди или за катализатором...Прогорает она потихоньку гофра эта,менять обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...точно,она самая...вот правда запамятовал-впереди или за катализатором...Прогорает она потихоньку гофра эта,менять обязательно?

Как прогорит, так и поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Как прогорит, так и поменяешь.

именно.

у меня в прошлом году начала бубнить потихоньку, потом громче, громче... через пару месяцев стало неудобно по утрам перед соседями - громче движка бубнила.

съездил в СПб в специализированную контору - 20 минут и всё хорошо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Как прогорит, так и поменяешь.

именно.

у меня в прошлом году начала бубнить потихоньку, потом громче, громче... через пару месяцев стало неудобно по утрам перед соседями - громче движка бубнила.

съездил в СПб в специализированную контору - 20 минут и всё хорошо :D

А пошто в специализированный центр? Сильфон (в просторечьи ГОФРА) в магазах продается...Стоит недорого....В трубу просто вваривается. Слышал , что пытались его крепить мощными хомутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по лету приятелю на фольцвагене меняли-варили гофру,он 800р. за нее отдал.Может и моей "время пришло"-когда буксовал конкректно,запах в салоне или от гофры или от движки-не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по лету приятелю на фольцвагене меняли-варили гофру,он 800р. за нее отдал.Может и моей "время пришло"-когда буксовал конкректно,запах в салоне или от гофры или от движки-не пойму.

Гофра стоит сразу же после штанов....Т.е. выхлоп из нее никакому глушению еще не подвергается....Ты представляешь, как машина будет рычать, если гофра "сечь" начнет?...У меня вначале чуть подгнил фланец между катализатором и резонаторов -там оченннннно слышно было....А уж когда отвалился -мама не горюй....Так что не лез бы иы в него, пока работает :fie: Но этто ИМХО....А при буксовании "конкретно" сцепление имеет привычку палиться и вонять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по лету приятелю на фольцвагене меняли-варили гофру,он 800р. за нее отдал.Может и моей "время пришло"-когда буксовал конкректно,запах в салоне или от гофры или от движки-не пойму.

Гофра стоит сразу же после штанов....Т.е. выхлоп из нее никакому глушению еще не подвергается....Ты представляешь, как машина будет рычать, если гофра "сечь" начнет?...У меня вначале чуть подгнил фланец между катализатором и резонаторов -там оченннннно слышно было....А уж когда отвалился -мама не горюй....Так что не лез бы иы в него, пока работает :fie: Но этто ИМХО....А при буксовании "конкретно" сцепление имеет привычку палиться и вонять.....

Ну у кого как - где два каталика не так уж и громко, так как один до гофры.

Была такая же проблема - решается универсальной гофрой и сваркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А пошто в специализированный центр? Сильфон (в просторечьи ГОФРА) в магазах продается...Стоит недорого....В трубу просто вваривается. Слышал , что пытались его крепить мощными хомутами.

По то, что вышло быстро, недорого и качественно, ещё и с годовой гарантией :icon_cool:

Они на выхлопных специализируются, люди у них делали, порекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А пошто в специализированный центр? Сильфон (в просторечьи ГОФРА) в магазах продается...Стоит недорого....В трубу просто вваривается. Слышал , что пытались его крепить мощными хомутами.

По то, что вышло быстро, недорого и качественно, ещё и с годовой гарантией :icon_cool:

Они на выхлопных специализируются, люди у них делали, порекомендовали.

Оно конешно....Вольному воля....Но процедура бесхитростная (как женские трусы за рубль двадцать: два шва, одна резинка :D ). Любой, имеющий сварочный апппарат - сделает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Любой, имеющий сварочный апппарат - сделает....

Так не любому, имеющему сварочный аппарат, можно доверить делать хоть что-нибудь, даже трезвому :nono:

Мне просто знающие люди отсоветовали (по своему печальному опыту) отдавать это делать хоть кому-либо в нашем городе.

Печально, но факт.

Не покупать же ради одного ремонта сварочник и учиться варить, нафик надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Любой, имеющий сварочный апппарат - сделает....

Так не любому, имеющему сварочный аппарат, можно доверить делать хоть что-нибудь, даже трезвому :nono:

Мне просто знающие люди отсоветовали (по своему печальному опыту) отдавать это делать хоть кому-либо в нашем городе.

Печально, но факт.

Не покупать же ради одного ремонта сварочник и учиться варить, нафик надо.

Вить, разве я с тобой спорю? :fie: Просто печально, что на весь немаленький Волхов нет ни одного человека, умеющего одну железку к другой приварить :cray: Я позавчера заехал на первый попавшийся сервис (просто "мой" мастер-сварщик сильно занят был) и они мне за 1 тыр разобрали оторрвавшийся от трубы фланец а затем приварили его на место....Процесс приваривания гофры не многим отличается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человеки-то есть, куда ни плюнь - в сервис попадёшь.

но нужен-то не человек, умеющий приварить, а человек, который точно приварит так, как надо.

а это, как говорится, две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человеки-то есть, куда ни плюнь - в сервис попадёшь.

но нужен-то не человек, умеющий приварить, а человек, который точно приварит так, как надо.

а это, как говорится, две большие разницы.

Убей БОГ, я не понимаю -какая сложность одеть кольцо гофры на трубу и обварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду никого убивать :crazy:

я тоже, например, не понимаю, как два провода между собою можно спаять так, что пайка отваливается - но есть умельцы, которые умудряются, хотя паяльник далеко не первый раз в руках держат..

Ну, и так далее.

Ладно, прекращаем троллить , а то щас лесник чего доброго придёт :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх не даром я думал о вставке трубы.

Сегодня зазвенел катализатор. Но вот что интересно, сетка внутри него чистая, но все внутренности внутри него болтаются. Т.е. начинка от корпуса его отлетела и болтается там единой, целой конструкцией.

Что ето такое??? Я вот думаю мож по корпусу катализатора хренакнуть, что бы прижать внутренности к стенке? Мож поможет. :help:

Такая же херня! Звенит, а внутри чистый! Решил проблему как нибудь?

Истесно.

Труба с двумя фланцми и новые прокладки.

Можно выбить начинку катализатора в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто уже менял гофру вы как делали, подбирали уже в сервисе или заказывали родную и только вваривали? А то еще с лета хочу поменять, но все некогда, а сейчас уже стало громковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто уже менял гофру вы как делали, подбирали уже в сервисе или заказывали родную и только вваривали? А то еще с лета хочу поменять, но все некогда, а сейчас уже стало громковато.

Я бы померил диаметр и длину гофры, потом просто подобрал бы по размеру на рынке. Их в Мозгве не проблема купить, хоть в том же Южном порту, за не дорого кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто уже менял гофру вы как делали, подбирали уже в сервисе или заказывали родную и только вваривали? А то еще с лета хочу поменять, но все некогда, а сейчас уже стало громковато.

Я бы померил диаметр и длину гофры, потом просто подобрал бы по размеру на рынке. Их в Мозгве не проблема купить, хоть в том же Южном порту, за не дорого кстати.

Померять :) Это не в багажнике порыться )) Нет ямы даже. Я к тому, что в этих вот автосервисах, где пишут (Ремонт глушителей, гофр и т.д.) есть, небось универсальные гофры или разные по диаметру .. и они смогут подобрать? Не со своим же туда ездят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померять :) Это не в багажнике порыться )) Нет ямы даже. Я к тому, что в этих вот автосервисах, где пишут (Ремонт глушителей, гофр и т.д.) есть, небось универсальные гофры или разные по диаметру .. и они смогут подобрать? Не со своим же туда ездят?

Ну если есть гараж, даже без ямы, то можно померить! Я сцепление без ямы менял если чё, опуская коробку на пол.

А универсальные и продают на рынке, они и в конторах по глушакам есть однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...