Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stazzz

Делаем шторку в линзе

Рекомендованные сообщения

Одним холодным вечером решились- Я с DARRом снять фару с моего магнуса и переделать шторку в линзе ближнего света

вообщем дело было так

в итоге левая фара после переделки- правую ещё не трогали

post-4673-1230308629_thumb.jpg

post-4673-1230308705_thumb.jpg

post-4673-1230308717_thumb.jpg

post-4673-1230308727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, а цели какие преследовали? :derisive: Галку обрезать? Засветку убрать? Не выйдет. По сути есть 2 варианта, как решить эти проблемы, и, по опыту скажу - утопичные.

1) вторая шторка ближе к источнику - руками это не сделать, т.к. требуется рассчёт длины проекторной призмы от лампы, опираясь на её положение. Даже если что-то получше, чем изначальный вариант и выйдет - проигрыш обеспечен как по силе света, так и по коэффициентам переотражения.

2) рисунок на самой колбе лампы (принцип D2R) - аналогично п.1, но это даже с хорошим оборудованием трудновыполнимо. У меня были подобные идеи и пытался их реализовать используя лазерную гравировку с потрясающей точностью и понимающих в этом людей (которые повзрывали немногим меньше 10 комплектов, пока не научились), но на практике вышло, что проще приспособить D2R для стандартной рефлекторной оптики.

У колхозных доработанных ламп не в пример сокращался ресурс и внешняя температуростойкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, а цели какие преследовали? :) Галку обрезать? Засветку убрать? Не выйдет. По сути есть 2 варианта, как решить эти проблемы, и, по опыту скажу - утопичные.

Цель была одна что бы галка вверх не уходила потому что на трассах, когда дорога уходит вправо- сильно слепило встречку- сейчас это проблемма решина- и я доволен полностью! Какие то космические итоги лучше чем хелла понимаю что не добьюсь но за 10 р. и не много времени я получил достаточно для себя! а не для тебя!

А вообще дорогой WTTM- чик спасибо тебе что ты такой умный а то все остальны пишут ооо молодец как сделал тоже себе так хочу а ты нет- ты знаешь как сказать "умным" словом! А главная твоя поддержка делает из нас команду и нифига не важно что ты в нее не вливаешься зато мы сильнее - спасибо!

Ура товарищи!!! :( :groupwave: :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, если ты такой умный, то может выложишь сюда фото, на котором зафиксированы СТГ и световой пучок на твоей 80ке с рефлекторной оптикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, если ты такой умный, то может выложишь сюда фото, на котором зафиксированы СТГ и световой пучок на твоей 80ке с рефлекторной оптикой?

А забив все его натации в Гугль можно найти сайты откуда он это вычитал)))

+ все наверно помнят про лажу с известным сайтом по автосвету, где он как-бы фотки размещал и типа с ними сотрудничал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз забавно, что обсуждение конкретных качеств проделанной работы, вы ребят, пытаетесь слить в трёп о хз чём. Дом 2 живет и процветает?

Сергей, если ты такой умный, то может выложишь сюда фото, на котором зафиксированы СТГ и световой пучок на твоей 80ке с рефлекторной оптикой?

Нет у меня больше 80ки, дружище. Точнее есть, но под утилизацию. Светотеневая граница (стг? первый раз вижу подобное сокращение) там был в норме - последний год ездил с переделанными под D2R рефлекторными, линзы себе так и не удалось поставить, т.к. время техника занимать не хотелось - по освещению и так всё устраивало. Седаны свои я по свету вообще не трогал - всё штатное.

Другую машину оформлю, буду на себе эксперементировать, сфотографирую до и после, если есть желание.

А забив все его натации в Гугль можно найти сайты откуда он это вычитал

В плагиате обвиняешь, камрад? Это довольно серьёзно. Давай "первоисточники", будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плагиате обвиняешь, камрад? Это довольно серьёзно. Давай первоисточники, будем разбираться.

Ну забей часть своего текста из FAQ'a и посмотри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, это несерьёзно. :( Нашёл время утвердить неправдаподобное в мой адрес - соизволь извлечь доказательства.

Требуется ссылка на первоисточник, с которого я, якобы взял материалы для местного FAQ без соответствующих пояснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, это несерьёзно. smile.gif Нашёл время утвердить неправдаподобное в мой адрес - соизволь извлечь доказательства.

Делать с МуМу определённые действия нету никакого желания) Если тебе нечем заняться, то это твои проблемы) А заниматься интернет идиотизмом у меня нет ни времени ни желания)

Иди лучше на сайт про оптику, и спроси пачиму же они прислали соообщение что ты к ним никакого отношения не имеешь) Да и вообще, хватит смешить форум...

За сим разговор закончен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз забавно, что обсуждение конкретных качеств проделанной работы, вы ребят, пытаетесь слить в трёп о хз чём. Дом 2 живет и процветает?

Это ты ща о чём?

...последний год ездил с переделанными под D2R рефлекторными...

Не меньший колхоз, чем показанный тут...

Да и вообще, цель этой переделки - обрезать галку, чтоб не слепить в зеркала справавпередиедущих.. цель достигнута.. А ты начал про какие-то лазерные гравировки на лампах.. Так что, дружище, про дом 2 это ты в точку, но не по адресу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать с МуМу определённые действия нету никакого желания) Если тебе нечем заняться, то это твои проблемы) А заниматься интернет идиотизмом у меня нет ни времени ни желания)

Я, если честно, большего и не ожидал. Хотя у кого-то и может сложиться мнение, что в Митино отвечать за свои слова не принято.

Иди лучше на сайт про оптику, и спроси пачиму же они прислали соообщение что ты к ним никакого отношения не имеешь

Тебя о чём спросили, дорогой? Я с Артамоновым Андреем после всей этой весёлой ситуации "кто и к чему имеет отношение" разговоривал, даже лично встречались. Остались друзьями - каждый занимается своим делом. Писал об этом в другой теме, какое это имеет отношение к заданному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

W.T.T.M.- кстати если ты в этой среде круто обитаешь наверника есть выходы на подешевле билинзы

( СО СДВИЖНОЙ ШТОРКОЙ)- МОЖНО И ВАРИАНТЫ Б.У. РАССМОТРЕТЬ!

да кстати интересны переделки на 80-ке неужели фоток не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, большего и не ожидал. Хотя у кого-то и может сложиться мнение, что в Митино отвечать за свои слова не принято.

А ты давай ещё попробуй на пацанские темы переведи разговор))) Да и ваще - кто тебя пацанил что ты по районам разборки ведёшь?))))))))

Писать ты можешь что угодно, но от этого клоунадой многие темы не перестанут быть. Влезая в любую тему, и говоря что этого всё гавно, и начиная делать всем понятную пропаганду твоих услуг... Когда прямо, когда завуалированно)))

Кстате про слова - была тема в начале твоего барыжничества Ил-Трейдом, ты за свои слова не ответил.... И грубо говоря послал несколько человек, потому что передумал отдавать комплекты по 1... требовал чтобы заказа набирались от 10 и более... Хотя договорённость была, и при этом через несколько дней продавал обещанные другим (и мне в частности) комплекты по 1му... И кто после этого балабол?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты ща о чём?

Это я о вопросах вида "а что стоит у тебя?"

Не меньший колхоз, чем показанный тут...

Да и вообще, цель этой переделки - обрезать галку, чтоб не слепить в зеркала справавпередиедущих.. цель достигнута.. А ты начал про какие-то лазерные гравировки на лампах...

Ты серьёзно? Надеюсь, что нет. D2R единственная лампа, которая сама по себе из-за особой формы рисунка (риски, расположенные по осям создают светопоглащающую маску) формирует чёткую ксеноновую галку без разложения на пятна и серьёзные засветки.

Выглядит это вот так (169ый модуль хелла являет собой наиболее простой пример рефлекторной оптики):

Изображение

Плюсы этого решения заключаются в дешёвости, легкости инсталляции и хорошем освещении без вреда для встречного потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверника есть выходы на подешевле билинзы

( СО СДВИЖНОЙ ШТОРКОЙ)- МОЖНО И ВАРИАНТЫ Б.У. РАССМОТРЕТЬ!

Б/у линзы (оссобенно двойные, где переключение ближний/дальний выполняется соленоидом) - вещь крайне специфичная, т.к. снимаются они, как правило, с битых автомобилей. Проверить на микротрещины и остаточный ресурс соленоида сложно.

Гарантию на них, если и дают, то только по опыту и с высокими рисками.

да кстати интересны переделки на 80-ке неужели фоток не осталось?

Да много чего есть из своего, и не только по 80ке, что конкретно интересует? По замене H4 на D2R фотографий никогда не делал, т.к. цоколь отличается по креплениям незначительно и устанавливается лампа за 30 минут.

Кстате про слова - была тема в начале твоего барыжничества Ил-Трейдом, ты за свои слова не ответил.... И грубо говоря послал несколько человек, потому что передумал отдавать комплекты по 1... требовал чтобы заказа набирались от 10 и более... Хотя договорённость была, и при этом через несколько дней продавал обещанные другим (и мне в частности) комплекты по 1му... И кто после этого балабол?)))

ПаСанские темы? Эко вас, сударь, занесло. Из быков будете?

Про ксеноновые комплекты, ты уж извиняй, но я вообще мало чего понял, из того что ты тут исполнил в печатном формате. Кому, чего продавал по 1му комплекту? :) Когда было принято решение раздавать эти дела в розницу - так оно и делалось для всех желающих, с опорой на наличие запрашеваемого и на готовность ждать у заинтересованного лица.

Я кого-то на деньги обул или обязательства свои не выполнил? Смех, да и только.

Не разрушай мозг никому не нужной полемикой, коли свои слова не можешь подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты ща о чём?

Это я о вопросах вида "а что стоит у тебя?"

Не меньший колхоз, чем показанный тут...

Да и вообще, цель этой переделки - обрезать галку, чтоб не слепить в зеркала справавпередиедущих.. цель достигнута.. А ты начал про какие-то лазерные гравировки на лампах...

Ты серьёзно? Надеюсь, что нет. D2R единственная лампа, которая сама по себе из-за особой формы рисунка (риски, расположенные по осям создают светопоглащающую маску) формирует чёткую ксеноновую галку без разложения на пятна и серьёзные засветки.

Выглядит это вот так (169ый модуль хелла являет собой наиболее простой пример рефлекторной оптики):

Изображение

Плюсы этого решения заключаются в дешёвости, легкости инсталляции и хорошем освещении без вреда для встречного потока.

скока денек нужно отдать за такой свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кого-то на деньги обул или обязательства свои не выполнил? Смех, да и только.

Не выполнил! И всё что было написанно тобой выше про эти комплекты - брехня. На своём примере знаю

А про пацанские темы - так это ты про районы начал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока денек нужно отдать за такой свет?

При наличии блоков (при необходимости - переходников D2/MG) и фар с обычными параболическими отражателеми под цоколь H4 - ровно столько, сколько стоят 2 качественные газоразрядные лампы D2R.

Не выполнил! И всё что было написанно тобой выше про эти комплекты - брехня. На своём примере знаю

Японский город... в чём смысл биться головой об открытую дверь?

Ну расскажи мне, на "своём примере", где, когда и в чём я не выполнил свои обязательства. И главный вопрос - почему я о подобных проблемах узнаю только через год в теме про проекторные источники освещения? :(

+ в чём "брехня" в описании комплектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расскажи мне, на "своём примере", где, когда и в чём я не выполнил свои обязательства. И главный вопрос - почему я о подобных проблемах узнаю только через год в теме про проекторные источники освещения? lol.gif

Да ты всё прекрасно знаешь я тебе всё тогда высказал) Памят короткая - ну так это нормально, плохое не запонимают... Жаль топик удалил админы...

В чём брехня -брехня в том что ты человек слова)

"Re:Ксенон, 18.12.2007, 21:39

На будущей неделе будет.

Я скажу, если будет нужна пред.оплата."

После чиво я был тобой послан, в связи с тем, что надо набирать от 10ти комплектов, и то что было обещано 1м комплектом через неделю - тебя не волновало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заниматься интернет идиотизмом у меня нет ни времени ни желания

Судя по всему, есть и то, и другое.

Очень забавно быть записаным в "человеки не слова" субъектом, который не смог ответить ни на один, ясный даже для дошкольника, вопрос.

Меня больше этот интересует:

В плагиате обвиняешь, камрад? Это довольно серьёзно. Давай "первоисточники", будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше этот интересует:

Я написал как первоисточники найти))) НЕужто надо обьяснить как гуглом пользоваться или яндексом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой цитате от 27ого декабря ничего, что могло бы охарактеризоваться как "невыполнение обязательств" не увидел.

"Re:Ксенон, 18.12.2007, 21:39

На будущей неделе будет.

Я скажу, если будет нужна пред.оплата."

После чиво я был тобой послан, в связи с тем, что надо набирать от 10ти комплектов, и то что было обещано 1м комплектом через неделю - тебя не волновало)))

Давай сообщение где ты "был послан". Я не помню ситуацию, толи по окончании срока ты не ответил на запрос и твой комплект ушёл другому человеку, толи ты вообще не подтвердил точный заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал как первоисточники найти))) НЕужто надо обьяснить как гуглом пользоваться или яндексом?

Так вся и петрушка, что поиск как по ключевым словам, как и по контексту не дал ничего даже приблизительно схожего, как и ожидалось,

т.к. все опубликованные статьи, на которых нет чужого © пишу сам.

Прискорбно выходит, лажа все ваши немногичисленные "агрументы", батенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге: www.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=1194154&colId=30&repNumb=0&seed=9A99A69ECF7276233DC5741977B5466D9A595E5B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге: www.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?...7B5466D9A595E5B

ага, и мою диссертацию она тоже на 100% оригинальной выдаёт, хотя я точно знаю что и откуда я туда вставлял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...