stazzz

Делаем шторку в линзе

35 сообщений в этой теме

Одним холодным вечером решились- Я с DARRом снять фару с моего магнуса и переделать шторку в линзе ближнего света

вообщем дело было так

в итоге левая фара после переделки- правую ещё не трогали

post-4673-1230308629_thumb.jpg

post-4673-1230308705_thumb.jpg

post-4673-1230308717_thumb.jpg

post-4673-1230308727_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Стас, а цели какие преследовали? :derisive: Галку обрезать? Засветку убрать? Не выйдет. По сути есть 2 варианта, как решить эти проблемы, и, по опыту скажу - утопичные.

1) вторая шторка ближе к источнику - руками это не сделать, т.к. требуется рассчёт длины проекторной призмы от лампы, опираясь на её положение. Даже если что-то получше, чем изначальный вариант и выйдет - проигрыш обеспечен как по силе света, так и по коэффициентам переотражения.

2) рисунок на самой колбе лампы (принцип D2R) - аналогично п.1, но это даже с хорошим оборудованием трудновыполнимо. У меня были подобные идеи и пытался их реализовать используя лазерную гравировку с потрясающей точностью и понимающих в этом людей (которые повзрывали немногим меньше 10 комплектов, пока не научились), но на практике вышло, что проще приспособить D2R для стандартной рефлекторной оптики.

У колхозных доработанных ламп не в пример сокращался ресурс и внешняя температуростойкость.

Поделиться сообщением

Стас, а цели какие преследовали? :) Галку обрезать? Засветку убрать? Не выйдет. По сути есть 2 варианта, как решить эти проблемы, и, по опыту скажу - утопичные.

Цель была одна что бы галка вверх не уходила потому что на трассах, когда дорога уходит вправо- сильно слепило встречку- сейчас это проблемма решина- и я доволен полностью! Какие то космические итоги лучше чем хелла понимаю что не добьюсь но за 10 р. и не много времени я получил достаточно для себя! а не для тебя!

А вообще дорогой WTTM- чик спасибо тебе что ты такой умный а то все остальны пишут ооо молодец как сделал тоже себе так хочу а ты нет- ты знаешь как сказать "умным" словом! А главная твоя поддержка делает из нас команду и нифига не важно что ты в нее не вливаешься зато мы сильнее - спасибо!

Ура товарищи!!! :( :groupwave: :groupwave:

Поделиться сообщением

Сергей, если ты такой умный, то может выложишь сюда фото, на котором зафиксированы СТГ и световой пучок на твоей 80ке с рефлекторной оптикой?

Поделиться сообщением

Сергей, если ты такой умный, то может выложишь сюда фото, на котором зафиксированы СТГ и световой пучок на твоей 80ке с рефлекторной оптикой?

А забив все его натации в Гугль можно найти сайты откуда он это вычитал)))

+ все наверно помнят про лажу с известным сайтом по автосвету, где он как-бы фотки размещал и типа с ними сотрудничал)))

Поделиться сообщением

В очередной раз забавно, что обсуждение конкретных качеств проделанной работы, вы ребят, пытаетесь слить в трёп о хз чём. Дом 2 живет и процветает?

Нет у меня больше 80ки, дружище. Точнее есть, но под утилизацию. Светотеневая граница (стг? первый раз вижу подобное сокращение) там был в норме - последний год ездил с переделанными под D2R рефлекторными, линзы себе так и не удалось поставить, т.к. время техника занимать не хотелось - по освещению и так всё устраивало. Седаны свои я по свету вообще не трогал - всё штатное.

Другую машину оформлю, буду на себе эксперементировать, сфотографирую до и после, если есть желание.

А забив все его натации в Гугль можно найти сайты откуда он это вычитал

В плагиате обвиняешь, камрад? Это довольно серьёзно. Давай "первоисточники", будем разбираться.

Поделиться сообщением

В плагиате обвиняешь, камрад? Это довольно серьёзно. Давай первоисточники, будем разбираться.

Ну забей часть своего текста из FAQ'a и посмотри)

Поделиться сообщением

Уважаемый, это несерьёзно. :( Нашёл время утвердить неправдаподобное в мой адрес - соизволь извлечь доказательства.

Требуется ссылка на первоисточник, с которого я, якобы взял материалы для местного FAQ без соответствующих пояснений.

Поделиться сообщением

Уважаемый, это несерьёзно. smile.gif Нашёл время утвердить неправдаподобное в мой адрес - соизволь извлечь доказательства.

Делать с МуМу определённые действия нету никакого желания) Если тебе нечем заняться, то это твои проблемы) А заниматься интернет идиотизмом у меня нет ни времени ни желания)

Иди лучше на сайт про оптику, и спроси пачиму же они прислали соообщение что ты к ним никакого отношения не имеешь) Да и вообще, хватит смешить форум...

За сим разговор закончен!

Поделиться сообщением

В очередной раз забавно, что обсуждение конкретных качеств проделанной работы, вы ребят, пытаетесь слить в трёп о хз чём. Дом 2 живет и процветает?

Это ты ща о чём?

...последний год ездил с переделанными под D2R рефлекторными...

Не меньший колхоз, чем показанный тут...

Да и вообще, цель этой переделки - обрезать галку, чтоб не слепить в зеркала справавпередиедущих.. цель достигнута.. А ты начал про какие-то лазерные гравировки на лампах.. Так что, дружище, про дом 2 это ты в точку, но не по адресу...

Поделиться сообщением

Делать с МуМу определённые действия нету никакого желания) Если тебе нечем заняться, то это твои проблемы) А заниматься интернет идиотизмом у меня нет ни времени ни желания)

Я, если честно, большего и не ожидал. Хотя у кого-то и может сложиться мнение, что в Митино отвечать за свои слова не принято.

Иди лучше на сайт про оптику, и спроси пачиму же они прислали соообщение что ты к ним никакого отношения не имеешь

Тебя о чём спросили, дорогой? Я с Артамоновым Андреем после всей этой весёлой ситуации "кто и к чему имеет отношение" разговоривал, даже лично встречались. Остались друзьями - каждый занимается своим делом. Писал об этом в другой теме, какое это имеет отношение к заданному вопросу?

Поделиться сообщением

W.T.T.M.- кстати если ты в этой среде круто обитаешь наверника есть выходы на подешевле билинзы

( СО СДВИЖНОЙ ШТОРКОЙ)- МОЖНО И ВАРИАНТЫ Б.У. РАССМОТРЕТЬ!

да кстати интересны переделки на 80-ке неужели фоток не осталось?

Поделиться сообщением

Я, если честно, большего и не ожидал. Хотя у кого-то и может сложиться мнение, что в Митино отвечать за свои слова не принято.

А ты давай ещё попробуй на пацанские темы переведи разговор))) Да и ваще - кто тебя пацанил что ты по районам разборки ведёшь?))))))))

Писать ты можешь что угодно, но от этого клоунадой многие темы не перестанут быть. Влезая в любую тему, и говоря что этого всё гавно, и начиная делать всем понятную пропаганду твоих услуг... Когда прямо, когда завуалированно)))

Кстате про слова - была тема в начале твоего барыжничества Ил-Трейдом, ты за свои слова не ответил.... И грубо говоря послал несколько человек, потому что передумал отдавать комплекты по 1... требовал чтобы заказа набирались от 10 и более... Хотя договорённость была, и при этом через несколько дней продавал обещанные другим (и мне в частности) комплекты по 1му... И кто после этого балабол?)))

Поделиться сообщением

Это ты ща о чём?

Это я о вопросах вида "а что стоит у тебя?"

Да и вообще, цель этой переделки - обрезать галку, чтоб не слепить в зеркала справавпередиедущих.. цель достигнута.. А ты начал про какие-то лазерные гравировки на лампах...

Ты серьёзно? Надеюсь, что нет. D2R единственная лампа, которая сама по себе из-за особой формы рисунка (риски, расположенные по осям создают светопоглащающую маску) формирует чёткую ксеноновую галку без разложения на пятна и серьёзные засветки.

Выглядит это вот так (169ый модуль хелла являет собой наиболее простой пример рефлекторной оптики):

Изображение

Плюсы этого решения заключаются в дешёвости, легкости инсталляции и хорошем освещении без вреда для встречного потока.

Поделиться сообщением

наверника есть выходы на подешевле билинзы

( СО СДВИЖНОЙ ШТОРКОЙ)- МОЖНО И ВАРИАНТЫ Б.У. РАССМОТРЕТЬ!

Б/у линзы (оссобенно двойные, где переключение ближний/дальний выполняется соленоидом) - вещь крайне специфичная, т.к. снимаются они, как правило, с битых автомобилей. Проверить на микротрещины и остаточный ресурс соленоида сложно.

Гарантию на них, если и дают, то только по опыту и с высокими рисками.

да кстати интересны переделки на 80-ке неужели фоток не осталось?

Да много чего есть из своего, и не только по 80ке, что конкретно интересует? По замене H4 на D2R фотографий никогда не делал, т.к. цоколь отличается по креплениям незначительно и устанавливается лампа за 30 минут.

Кстате про слова - была тема в начале твоего барыжничества Ил-Трейдом, ты за свои слова не ответил.... И грубо говоря послал несколько человек, потому что передумал отдавать комплекты по 1... требовал чтобы заказа набирались от 10 и более... Хотя договорённость была, и при этом через несколько дней продавал обещанные другим (и мне в частности) комплекты по 1му... И кто после этого балабол?)))

ПаСанские темы? Эко вас, сударь, занесло. Из быков будете?

Про ксеноновые комплекты, ты уж извиняй, но я вообще мало чего понял, из того что ты тут исполнил в печатном формате. Кому, чего продавал по 1му комплекту? :) Когда было принято решение раздавать эти дела в розницу - так оно и делалось для всех желающих, с опорой на наличие запрашеваемого и на готовность ждать у заинтересованного лица.

Я кого-то на деньги обул или обязательства свои не выполнил? Смех, да и только.

Не разрушай мозг никому не нужной полемикой, коли свои слова не можешь подтвердить.

Поделиться сообщением

Это ты ща о чём?

Это я о вопросах вида "а что стоит у тебя?"

Да и вообще, цель этой переделки - обрезать галку, чтоб не слепить в зеркала справавпередиедущих.. цель достигнута.. А ты начал про какие-то лазерные гравировки на лампах...

Ты серьёзно? Надеюсь, что нет. D2R единственная лампа, которая сама по себе из-за особой формы рисунка (риски, расположенные по осям создают светопоглащающую маску) формирует чёткую ксеноновую галку без разложения на пятна и серьёзные засветки.

Выглядит это вот так (169ый модуль хелла являет собой наиболее простой пример рефлекторной оптики):

Изображение

Плюсы этого решения заключаются в дешёвости, легкости инсталляции и хорошем освещении без вреда для встречного потока.

скока денек нужно отдать за такой свет?

Поделиться сообщением

Я кого-то на деньги обул или обязательства свои не выполнил? Смех, да и только.

Не выполнил! И всё что было написанно тобой выше про эти комплекты - брехня. На своём примере знаю

А про пацанские темы - так это ты про районы начал)))

Поделиться сообщением

скока денек нужно отдать за такой свет?

При наличии блоков (при необходимости - переходников D2/MG) и фар с обычными параболическими отражателеми под цоколь H4 - ровно столько, сколько стоят 2 качественные газоразрядные лампы D2R.

Не выполнил! И всё что было написанно тобой выше про эти комплекты - брехня. На своём примере знаю

Японский город... в чём смысл биться головой об открытую дверь?

Ну расскажи мне, на "своём примере", где, когда и в чём я не выполнил свои обязательства. И главный вопрос - почему я о подобных проблемах узнаю только через год в теме про проекторные источники освещения? :(

+ в чём "брехня" в описании комплектов

Поделиться сообщением

Ну расскажи мне, на "своём примере", где, когда и в чём я не выполнил свои обязательства. И главный вопрос - почему я о подобных проблемах узнаю только через год в теме про проекторные источники освещения? lol.gif

Да ты всё прекрасно знаешь я тебе всё тогда высказал) Памят короткая - ну так это нормально, плохое не запонимают... Жаль топик удалил админы...

В чём брехня -брехня в том что ты человек слова)

"Re:Ксенон, 18.12.2007, 21:39

На будущей неделе будет.

Я скажу, если будет нужна пред.оплата."

После чиво я был тобой послан, в связи с тем, что надо набирать от 10ти комплектов, и то что было обещано 1м комплектом через неделю - тебя не волновало)))

Поделиться сообщением

А заниматься интернет идиотизмом у меня нет ни времени ни желания

Судя по всему, есть и то, и другое.

Очень забавно быть записаным в "человеки не слова" субъектом, который не смог ответить ни на один, ясный даже для дошкольника, вопрос.

Меня больше этот интересует:

В плагиате обвиняешь, камрад? Это довольно серьёзно. Давай "первоисточники", будем разбираться.

Поделиться сообщением

Меня больше этот интересует:

Я написал как первоисточники найти))) НЕужто надо обьяснить как гуглом пользоваться или яндексом?

Поделиться сообщением

Я в этой цитате от 27ого декабря ничего, что могло бы охарактеризоваться как "невыполнение обязательств" не увидел.

"Re:Ксенон, 18.12.2007, 21:39

На будущей неделе будет.

Я скажу, если будет нужна пред.оплата."

После чиво я был тобой послан, в связи с тем, что надо набирать от 10ти комплектов, и то что было обещано 1м комплектом через неделю - тебя не волновало)))

Давай сообщение где ты "был послан". Я не помню ситуацию, толи по окончании срока ты не ответил на запрос и твой комплект ушёл другому человеку, толи ты вообще не подтвердил точный заказ.

Поделиться сообщением

Я написал как первоисточники найти))) НЕужто надо обьяснить как гуглом пользоваться или яндексом?

Так вся и петрушка, что поиск как по ключевым словам, как и по контексту не дал ничего даже приблизительно схожего, как и ожидалось,

т.к. все опубликованные статьи, на которых нет чужого © пишу сам.

Прискорбно выходит, лажа все ваши немногичисленные "агрументы", батенька.

Поделиться сообщением

В итоге: www.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=1194154&colId=30&repNumb=0&seed=9A99A69ECF7276233DC5741977B5466D9A595E5B

Поделиться сообщением

В итоге: www.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?...7B5466D9A595E5B

ага, и мою диссертацию она тоже на 100% оригинальной выдаёт, хотя я точно знаю что и откуда я туда вставлял)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас