PopKorn

Где взять направляющие резинки задних колодок?

3 сообщения в этой теме

На сервисе при замене задних колодок сказали, что неравномерная нагрузка из-за выхода из строя направляющих колодок резинок, и скоро выйдут из строя манжеты поршней.

Ремонт комплект не могу найти (а он може еще много стоит?), где взять такие направляюшие,

самому вырезать, с других моделей/марок подходят какие?

ага, говорят от передних подходят... буду смотреть

Поделиться сообщением

была и у меня подобная проблемка: одна колодка стёрлась до метелла за 450км. от дома :cray:

направляющие никакие не резинки - это стальные пальцы, в которые вкручиваются болты суппорта тормозов. на них есть резиновые пыльники (как гармошки), авто не свежее (как и у мну :buba: ), эти пыльники слетают, грязью забиваются эти пальцы, при этом суппорт не может двигаться вдоль оси тормозного диска.

лечишь просто:

снимаешь суппорт (откручиваешь два болта М8 ключ на 15 (когда у меня этот косяк обнаружился, я был в деревне, а там таких ключей нема))

ключом на 17 вращая пальцы вытаскиваешь их из отверстий, осторожно, чтобы не порвать пыльники (если они живые)

зачищаешь пальцы шкуркой и их отверстия, промываешь бензином, протираешь тряпочкой. ну, не так что бы блистели, но чтобы пальцы двигались в отверстиях легко.

смазываешь густой смазкой пальцы и вставляешь в отверстия, про пыльники не забудь (можно и без них, но обслуживать часто придётся)

ставишь суппорт с новыми колодками и прикручиваешь

катаешься дальше! :thumbup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас