Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PopKorn

Где взять направляющие резинки задних колодок?

Рекомендованные сообщения

На сервисе при замене задних колодок сказали, что неравномерная нагрузка из-за выхода из строя направляющих колодок резинок, и скоро выйдут из строя манжеты поршней.

Ремонт комплект не могу найти (а он може еще много стоит?), где взять такие направляюшие,

самому вырезать, с других моделей/марок подходят какие?

ага, говорят от передних подходят... буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была и у меня подобная проблемка: одна колодка стёрлась до метелла за 450км. от дома :cray:

направляющие никакие не резинки - это стальные пальцы, в которые вкручиваются болты суппорта тормозов. на них есть резиновые пыльники (как гармошки), авто не свежее (как и у мну :buba: ), эти пыльники слетают, грязью забиваются эти пальцы, при этом суппорт не может двигаться вдоль оси тормозного диска.

лечишь просто:

снимаешь суппорт (откручиваешь два болта М8 ключ на 15 (когда у меня этот косяк обнаружился, я был в деревне, а там таких ключей нема))

ключом на 17 вращая пальцы вытаскиваешь их из отверстий, осторожно, чтобы не порвать пыльники (если они живые)

зачищаешь пальцы шкуркой и их отверстия, промываешь бензином, протираешь тряпочкой. ну, не так что бы блистели, но чтобы пальцы двигались в отверстиях легко.

смазываешь густой смазкой пальцы и вставляешь в отверстия, про пыльники не забудь (можно и без них, но обслуживать часто придётся)

ставишь суппорт с новыми колодками и прикручиваешь

катаешься дальше! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...