Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
freelance

Генератор?

Рекомендованные сообщения

Помогите, плиз!

У меня на Матизе стал загораться датчик неисправности генератора...сначала переодически: загорится-погаснет....потом в поездке загорелся постоянно, и закончилось все тем, что при моей парковке, двигатель заглох и потом отказался заводиться напрочь! Потом машина простояла день, на улице потеплело, машина завелась, и при горящем датчике доехала до сервиса. Потом, как у меня это было уже не раз, датчик погас. В сервисе сказали, что никакой неисправности не обнаружили...генератор генерит, аккумулятор нормальный...машина заводится.

Может быть кто-то сталкивался с таким, в чем может быть проблема? У меня такое впечатление, что просто не хотят заморачиваться и проверять генератор? помогите, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в чем может быть проблема?...

ИМХО, где-то неконтачит, сервисмены МОГУТ найти, но НЕ ХОТЯТ - муторно :thumbup: попробуй сам полазить с тестером

ЗЫ, ты не написал возраст авто. я в свою как залезу исправлять что-либо, нахожу ещё косячки, которые пока не вылезли :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, плиз!

У меня на Матизе стал загораться датчик неисправности генератора...сначала переодически: загорится-погаснет....потом в поездке загорелся постоянно, и закончилось все тем, что при моей парковке, двигатель заглох и потом отказался заводиться напрочь! Потом машина простояла день, на улице потеплело, машина завелась, и при горящем датчике доехала до сервиса. Потом, как у меня это было уже не раз, датчик погас. В сервисе сказали, что никакой неисправности не обнаружили...генератор генерит, аккумулятор нормальный...машина заводится.

Может быть кто-то сталкивался с таким, в чем может быть проблема? У меня такое впечатление, что просто не хотят заморачиваться и проверять генератор? помогите, плиз!

Судя по всем признакам, на Матизах, скорее всего накрываеться генератор.

Пробег авто какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Сорри! Свой пол не обозначила: "я самА" вряд ли смогу протестить )))!

Машина 2006 г. Пробег небольшой, около 30 тыщ. Делали, по их словам, диагностику электрики, генератора, аккумулятора, и даже двигателя - и ничего не нашли (((

Как их попробовать уговорить "найти" неисправность то? Или это бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Сорри! Свой пол не обозначила: "я самА" вряд ли смогу протестить )))!

Машина 2006 г. Пробег небольшой, около 30 тыщ. Делали, по их словам, диагностику электрики, генератора, аккумулятора, и даже двигателя - и ничего не нашли (((

Как их попробовать уговорить "найти" неисправность то? Или это бесполезно?

Когда неисправность плавает то её тяжело диагностировать, сервесы привыкли не заморачиваться они бабки рубят. Скорее всего придеться менять генератор, у Матизов он обычно накрываеться к 20 - 30 тысячам пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей! Менять так менять, но они и менять его не захотели )))) Говорят, все работает.

Дали мне телефон, чтобы проверить генератор на стенде, а там мне говорят: с матиза генератор снимать трудно, вы его снимите, и привозите - мы продиагностируем ))))

Или приезжайте на машине с генератором, но в этом случае мы его только сразу меняем (ставим новый), а не ремонтируем )))

Вот и не знаю, что делать. Может быть есть здесь у кого телефон сервиса, где можно сделать диагностику генератора на стенде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей! Менять так менять, но они и менять его не захотели )))) Говорят, все работает.

Дали мне телефон, чтобы проверить генератор на стенде, а там мне говорят: с матиза генератор снимать трудно, вы его снимите, и привозите - мы продиагностируем ))))

Или приезжайте на машине с генератором, но в этом случае мы его только сразу меняем (ставим новый), а не ремонтируем )))

Вот и не знаю, что делать. Может быть есть здесь у кого телефон сервиса, где можно сделать диагностику генератора на стенде?

Где живете то? Заполните профиль полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При диагностике такой глюк может и не вылезти!! Все будет зависить от режимов нагруэки и даже от температуры окр. среды. В свое время столкнулся с таким траблом на ВАЗе, просто в диодном мосте отпаялся контакт и при нагреве иногда начинал отходить. Выявить удалось при полной разборке генератора и тщательном осмотре. Решилось методом пропаивания. Вам это будет сделать сложнее :derisive: Так пологаю просто замена и насколько целесообразно искать мастерскую по ремонту генераторов. Вопрос цены : диагностика, ремонт, снять, поставить - сколько это выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."я самА"...

извиняюсь :D , мда, надо путёвый сервис или хорошего (разбирающегося в авто) знакомого. обычно в сервисных центрах с подобным не разбираются - меняют целиком и всё: у них время-деньги :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что этот сервис гарантийный. В этой компании я покупала машину, в этой компании и прохожу ТО.

Что касается диагностики на стенде, это они мне так сказали по телефону, когда я их спросила, напишут ли мне официальное заключение, что мой генератор в порядке, и диагностика ничего не выявила. Они мне ответили, что мы напишем: на момент проведения диагоностики неисправности не обнаружены, но сделаем пометку о том, что рекомендуем вам пройти диагностику генератора на стенде.

Совсем меня запутали, вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что этот сервис гарантийный. В этой компании я покупала машину, в этой компании и прохожу ТО.

Что касается диагностики на стенде, это они мне так сказали по телефону, когда я их спросила, напишут ли мне официальное заключение, что мой генератор в порядке, и диагностика ничего не выявила. Они мне ответили, что мы напишем: на момент проведения диагоностики неисправности не обнаружены, но сделаем пометку о том, что рекомендуем вам пройти диагностику генератора на стенде.

Совсем меня запутали, вообщем.

Так у Вас авто то на гарантии? Тогда Вам только общаться с гарантийным сервисом. Ждите когда генератор совсем сломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Ласточка моя, тьфу-тьфу, бегала все праздники без проблем...и только вчера на ней зажегся желтый датчик "неисправность двигателя"...но думаю, к генератору это не имеет отношения, скорее плохой бензин и свечи.

С прошедшими праздниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая неисправность характеризуется ослабшим приводным ремнём и (или) некоректной работой регулятора напряжения (скорее всего плохой контакт в щёточно-коллекторном узле).

Подробности про генераторы изложены в FAQe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...