Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Алекесандр

Течь масла из под клапанной крышки.

Рекомендованные сообщения

Я у себя этот тонкий шланг, как и толстый, заменил без разговоров и все.

Заменить не проблема. Проблема в том, что невозможно продуть через этот тонкий шланг в сторону клапанной крышки. Сам шланг продувается отлично. Вот я и думаю, есть ли в крышке клапан или это элементарный засор. И если это засор, то как он влияет на работу двигателя?

Это "засер"...Влияет также как забитый щланг -повышается давление под крышкой, что может привести в "потению". Чистится чем-нибудь гибким -проволокой, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это "засер"...Влияет также как забитый щланг -повышается давление под крышкой, что может привести в "потению". Чистится чем-нибудь гибким -проволокой, например...

Можно ли чистить не снимая крышку с двигателя? Не встретит ли проволока сетку на своём пути... Я так понимаю, такую процедуру нужно сделать для всех трёх выходных отверстий клапанной крышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло сейчас не течет? Вообще, лучше снять, конечно, крышку ... проще и надежнее. Никаких там сеток не стоит, по крайней мере у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено же годами, Elring - отстой. Течь начинает через пару тысяч...

Знакомый на Нексию ставил Elring, отработала более 100 тысяч!!! И это на Нексии 16V с её проблемной клапанной крышкой. Ставил он её без применения герметика.

Себе купил такую же, появилось немного масла в колодцах, пока не ставил, надеюсь и у меня она хотя бы 50 прослужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А масло сейчас не течет? Вообще, лучше снять, конечно, крышку ... проще и надежнее. Никаких там сеток не стоит, по крайней мере у меня.

Да, масло в районе угла крышки подтекает. Жаль, при замене прокладки не подумал про возможное засорение каналов и не вычистил их. Но я думаю, что если отвод газов через толстую трубку всё-таки происходит в нормальном объёме, то засорение тонкого канала ну никак не повлечёт избыточность давления под крышкой. Тогда вопрос в другом - куда не попадают газы через тонкий патрубок и на что это влияет?

Прокладка, кстати, тоже Elring.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый на Нексию ставил Elring, отработала более 100 тысяч!!! И это на Нексии 16V с её проблемной клапанной крышкой. Ставил он её без применения герметика.

Себе купил такую же, появилось немного масла в колодцах, пока не ставил, надеюсь и у меня она хотя бы 50 прослужит.

Видимо повезло...

У меня уже 20 тык стоит родная дайвушная, была на 150 рублей дороже elring'а, никаких признаков масла нет. И встала она как-то заметно плотнее на углах и вырезах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло сейчас не течет? Вообще, лучше снять, конечно, крышку ... проще и надежнее. Никаких там сеток не стоит, по крайней мере у меня.

Да, масло в районе угла крышки подтекает. Жаль, при замене прокладки не подумал про возможное засорение каналов и не вычистил их. Но я думаю, что если отвод газов через толстую трубку всё-таки происходит в нормальном объёме, то засорение тонкого канала ну никак не повлечёт избыточность давления под крышкой. Тогда вопрос в другом - куда не попадают газы через тонкий патрубок и на что это влияет?

Прокладка, кстати, тоже Elring.

не слушай никого .. нормальная Elring прокладка, ну не оригинал, ну и что теперь ... у меня стоит уже год (11 500 км.) и пока ходит. Надо было, конечно, прочистить каналы при установке прокладки, теперь, если прочистишь, то куда денется то, что прочистил? В движек упадет? :rtfm: не есть гуд. В принципе, можно крышку и снять, все прочистить, прокладку поставить туже, если она нормальная (ну обтереть ее, посадить на герметик местами, см. написано в ветке). Вот и все. Если все нормально, то не должно больше течь. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло сейчас не течет? Вообще, лучше снять, конечно, крышку ... проще и надежнее. Никаких там сеток не стоит, по крайней мере у меня.

Да, масло в районе угла крышки подтекает. Жаль, при замене прокладки не подумал про возможное засорение каналов и не вычистил их. Но я думаю, что если отвод газов через толстую трубку всё-таки происходит в нормальном объёме, то засорение тонкого канала ну никак не повлечёт избыточность давления под крышкой. Тогда вопрос в другом - куда не попадают газы через тонкий патрубок и на что это влияет?

Прокладка, кстати, тоже Elring.

Там есть какието заморочки, типа при одной нагрузке и оборотах сосет через один шланг, а при других ус ловиях -через другой...Так что чистить все....Если не снимая крышки -эта грязь плюхнется в клапанную коробку и через маслосливные отверстия попадет в паддон, а затем и в маслянный фильтр.Но может забить маслосливные трубки - тогда из под крышки польет конкретно...Так что лучше снимать...Когда у себя менял прокладку, то почистил все эти дырочки (одна тонкая не дулась). Брал ПРОСТО прокладку (безо всяких брендов) , что было в автомаге. Стоит....Не течет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы :). Пока не похолодало у нас окончательно, придётся чистить крышку, впереди зима... Подскажите химию какую, чтобы облегчить процесс.

Почитал немного теорию, оказывается через тонкую трубку отсасываются газы на ХХ, через толстую - при увеличении оборотов. Только там 2 толстых - справа и слева крышки. Одна уходит в область около воздушного фильтра, другая не помню куда. Нет по Нубире исчерпывающих мануалов на доступных языках :( Ну да ладно. Направление определено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы :). Пока не похолодало у нас окончательно, придётся чистить крышку, впереди зима... Подскажите химию какую, чтобы облегчить процесс.

Почитал немного теорию, оказывается через тонкую трубку отсасываются газы на ХХ, через толстую - при увеличении оборотов. Только там 2 толстых - справа и слева крышки. Одна уходит в область около воздушного фильтра, другая не помню куда. Нет по Нубире исчерпывающих мануалов на доступных языках :( Ну да ладно. Направление определено)

Слушайте внимательно, сейчас отсюда будет проистекать ;)

Все эти шланги и витиеватости крышки, куда они приходят/уходят , называется "системой фильтрации картерных газов". Отсюда вывод - один шланг приходит под клапанную крышку из картера, где имеют место быть выхлопные газы, прорывающиеся сквозь кольца. Два других шланга (толстый и тонкий), как уже было сказано ранее, высасывают воздух из под крышки. Точно не скажу, но вроде вход тонкой трубки расположен уже после РХХ и дроссельной заслонки, поэтому является более приоритетным, и, как следствие, более эффективным на малых оборотах, нежели толстая трубка. Та в свою очередь, действительно становится эффективной при создании более сильного разряжения , т.е. при высоких оборотах двигателя.

Так или иначе, воздух из под клапанной крышки высасывается, на это все и рассчитано, поэтому любые засоры, препятствующие этому разряжению вызывают течи. А также и износ поршневых колец, при котором суммарный прорыв картерных газов превышает способность отвести эти газы обратно во впускной коллектор.

Ну хватит пока ;) Самая действенная химия для очистки крышки и т.п. - очиститель карбюратора. Еще модным стало повсюду использовать парогенераторы. Так вот им тоже можно там все повычищать, чтоб блестело, как у кота я... Вот только надо ли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладко излагаете, слушал бы и слушал ;)

Буду действовать согласно вышеперечисленным рекомендациям. Как сделаю - отпишусь :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладко излагаете, слушал бы и слушал ;)

Буду действовать согласно вышеперечисленным рекомендациям. Как сделаю - отпишусь :yes:

Слушать....Оно,конечно,хорошо.....Ремонтировать не пробывал? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушать....Оно,конечно,хорошо.....Ремонтировать не пробывал? crazy.gif

Ремонтировать? :shok: А что, это может помочь? :D

Летом менял прокладку, засопливила, стал разбираться что к чему и разобрался с помощью форумчан. На выходных буду чинить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав, ето все,решил патрубок на картер почистить.ну и срач скажу я вам,да еще какая то консистенция бело-желтая, слизь.откуда все это?у меня тоже елринг,все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав, ето все,решил патрубок на картер почистить.ну и срач скажу я вам,да еще какая то консистенция бело-желтая, слизь.откуда все это?у меня тоже елринг,все норм

Бело-желтая консистенция носит название -ЭМУЛЬСИЯ...Если чуть-чуть , то возможно из-за конденсата воздуха. А если много -смотри, нет ли оного в поддоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал подход к своей клапанной крышке. Пытался отмочить тонкий канал (для отсоса на ХХ) вдшкой и ещё чем-то для очистки двигателя в сочетании с попытками пробить засор проволочкой. Периодически пытался продуть засор электр. насосом. Ничего :wallbash: ! Решил, что если машина работала до этого, будет работать и дальше. Собрал всё на герметик. Заменил шланг от картера двигателя к крышке, был в плохом состоянии и в жёлтом налёте, как сказал доктор саша - "эмульсии". Вычистил и трубу, куда долез. Запустил движок и решил проверить, идут ли газы через маслозаливное отверстие. Как выяснилось, крышка от этого отверстия прижимается к клапанной крышке и при поднесении руки чувствуется, что под крышкой создаётся разрежение. Неделю назад мне показалось, что воздух на ХХ уверенно выходил из-под крышки. Вобщем, понаблюдаю дальше, но то, что есть разрежение и система отсасывает газы меня порадовало (взамен огорчению о напрасно снятой крышке и невычищенном канале).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня в машинке та же проблема, из под клапанной крышки течет масло, свечные колодцы в масле и под самой крышкой где провода тоже масло. Поменяли уже три прокладки. Последний раз когда я поехала к мастеру распечатала советы из этой ветки, но мне мастер сказал что трубки у меня чистые и прочистки не требуют, и что похоже нужно менять саму крышку, т.к. пластмасса стареет и там могут быть микротрещины которые не видны. Вот думаю, ехать еще куда-то машину показать или же он может быть прав? Мастер свой, проверенный, машину знает со дня покупки, но уж больно цена этой крышки кусается, а вдруг не в ней дело? Что посоветуете? Машинка - Леганза, 2000 г., АКПП, двигатель 2,2, американка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вентиляция картера в норме и поршневая в порядке, то вполне возможно что и крышка кривая. Подходит один в один от Опеля с аналогичным двигателем. Например, от Вектры 1,8 литра 98 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня в машинке та же проблема, из под клапанной крышки течет масло, свечные колодцы в масле и под самой крышкой где провода тоже масло. Поменяли уже три прокладки. Последний раз когда я поехала к мастеру распечатала советы из этой ветки, но мне мастер сказал что трубки у меня чистые и прочистки не требуют, и что похоже нужно менять саму крышку, т.к. пластмасса стареет и там могут быть микротрещины которые не видны. Вот думаю, ехать еще куда-то машину показать или же он может быть прав? Мастер свой, проверенный, машину знает со дня покупки, но уж больно цена этой крышки кусается, а вдруг не в ней дело? Что посоветуете? Машинка - Леганза, 2000 г., АКПП, двигатель 2,2, американка.

Машинка такая же; проблемка такая же. Я так думаю, что если масло в колодцах, то прокладка тут не причем. Скорее всего либо действительно дело в микротрещинах в крышке в районе колодцев, либо пробка маслозаливной горловины подтекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там все гораздо проще ;) Прокладка должна быть нормальная - это само собой (если недавно менял, то оставь старую). Но там есть еще резиновые уплотнительные колечки отверстий под винтики. Они именно резиновые, а не как тебе могут показаться пластмассовыми ;) Это так там резинки дубеют от времени и температуры ... Эти колечки расположены в своих канавках с очень тонкими стеночками, которые ломаются на раз (точнее от них откалываются кусочки), если ты вдруг неудачно поддеваешь старое колечко.

Резиновые колечки эти продаются комплектом - он собственно тебе и нужен. Аккуратненько выковыриваешь старые, вставляешь новые и забываешь про масло в свечных каналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу масла, а 4 литра в нашем движке 2.2 это норма?

В сервиснике написано 4л.

Что-то я торможу - где этот штуцер находится?

ЗЫ у меня вроде клапаная крышка больше не сопливится после замены прокладки (опелевский аналог + герметик), но все равно уже долил 1200г на 5500 км, правда у меня пробка поддона сопливит.

Штуцер - это куда надевается малый шланг, который одной стороной присоединен к клапанной крышке. По крайней мере я так понял. Причем там 3 штуцера в рядок стоят: 1 - как раз наш малый шланг, 2 - еще какой-то, не помню, а вот 3 штуцер заглушка стоит или пробка какая-то ...

По-поводу штуцеров: 1 - это я как понимаю дальний? По-моему я менял на среднем. И может ли быть грохот (работает как дизель) на холодную, если оденешь не на тот штуцер? И еще вопрос не в тему по-поводу туманок: есть ли у нас штатная подводка в машинках без туманок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там все гораздо проще ;) Прокладка должна быть нормальная - это само собой (если недавно менял, то оставь старую). Но там есть еще резиновые уплотнительные колечки отверстий под винтики. Они именно резиновые, а не как тебе могут показаться пластмассовыми ;) Это так там резинки дубеют от времени и температуры ... Эти колечки расположены в своих канавках с очень тонкими стеночками, которые ломаются на раз (точнее от них откалываются кусочки), если ты вдруг неудачно поддеваешь старое колечко.

Резиновые колечки эти продаются комплектом - он собственно тебе и нужен. Аккуратненько выковыриваешь старые, вставляешь новые и забываешь про масло в свечных каналах.

Номерочек не подкинешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там все гораздо проще ;) Прокладка должна быть нормальная - это само собой (если недавно менял, то оставь старую). Но там есть еще резиновые уплотнительные колечки отверстий под винтики. Они именно резиновые, а не как тебе могут показаться пластмассовыми ;) Это так там резинки дубеют от времени и температуры ... Эти колечки расположены в своих канавках с очень тонкими стеночками, которые ломаются на раз (точнее от них откалываются кусочки), если ты вдруг неудачно поддеваешь старое колечко.

Резиновые колечки эти продаются комплектом - он собственно тебе и нужен. Аккуратненько выковыриваешь старые, вставляешь новые и забываешь про масло в свечных каналах.

Номерочек не подкинешь ?

Не, в лёт не скажу. Подошел в магазин по ДЭУ и так и спросил - колечки в крышку клапанов. Они мне дали кулечек и цену озвучили. Но по каталогу найти думаю можно ... Хотя вот глянул и не нашел ничего такого :(

На крайняк можно попробовать их просто подобрать "на развес" - думаю окажется неприлично дешево ;) Вот только как со стойкостью угадать? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там все гораздо проще ;) Прокладка должна быть нормальная - это само собой (если недавно менял, то оставь старую). Но там есть еще резиновые уплотнительные колечки отверстий под винтики. Они именно резиновые, а не как тебе могут показаться пластмассовыми ;) Это так там резинки дубеют от времени и температуры ... Эти колечки расположены в своих канавках с очень тонкими стеночками, которые ломаются на раз (точнее от них откалываются кусочки), если ты вдруг неудачно поддеваешь старое колечко.

Резиновые колечки эти продаются комплектом - он собственно тебе и нужен. Аккуратненько выковыриваешь старые, вставляешь новые и забываешь про масло в свечных каналах.

Номерочек не подкинешь ?

Не, в лёт не скажу. Подошел в магазин по ДЭУ и так и спросил - колечки в крышку клапанов. Они мне дали кулечек и цену озвучили. Но по каталогу найти думаю можно ... Хотя вот глянул и не нашел ничего такого :(

На крайняк можно попробовать их просто подобрать "на развес" - думаю окажется неприлично дешево ;) Вот только как со стойкостью угадать? ...

А они ко всем 16 - кл. подходят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они ко всем 16 - кл. подходят ?

Походу да. Договорись, что если не подходит, ты вернешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...