Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Алекесандр

Течь масла из под клапанной крышки.

Рекомендованные сообщения

А они ко всем 16 - кл. подходят ?

Походу да. Договорись, что если не подходит, ты вернешь.

Г... вопрос спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они ко всем 16 - кл. подходят ?

Походу да. Договорись, что если не подходит, ты вернешь.

Ксати по поводу сообщения 121 чего-нибудь не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксати по поводу сообщения 121 чего-нибудь не подскажешь?

По поводу штуцеров - я что-то не вкурил, о чем ты рассказываешь ... Ну не помню я так навскидку, какие и где там штуцеры.

Знаю, что при забитой тонкой трубке из под клапанной крышки, вполне могут быть вопросы с оборотами ХХ ... По крайней мере на карбюраторной "девятке" это было закономерностью.

Дизелить вполне может и из-за забитого катализатора. Первый удалять сложно, т.к. после него стоит вторая Лямбда, а вот второй катализатор я снял и вместо него поставил трубу. Заодно гофру поменял. У меня раньше при заводке был звук - это по всей видимости была секущая гофра. Теперь все тихо. В Выхлопной есть ветка Пламегаситель - там мои отзывы и еще ребят, кто на это решился ...

Еще определенный звук может давать наш клапан ЕГР ..., у Авео такая шняга довольно часто встречается и там ЕГР кажись такой-же, как у нас на американках.

А по поводу противотуманок ничего сказать не могу. У меня комплектация SX и в ней противотуманки были изначально. А кнопка у тебя на панели есть?

Да и вообще-то этот вопрос лучше развивать в Электрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вентиляция картера в норме и поршневая в порядке, то вполне возможно что и крышка кривая. Подходит один в один от Опеля с аналогичным двигателем. Например, от Вектры 1,8 литра 98 года выпуска.

А от Вектры дешевле крышка, чем родная?

Тут наверное полюбому нужно новую брать, на разборках ведь тоже может быть уже с трещинами, не проверить же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там все гораздо проще ;) Прокладка должна быть нормальная - это само собой (если недавно менял, то оставь старую). Но там есть еще резиновые уплотнительные колечки отверстий под винтики. Они именно резиновые, а не как тебе могут показаться пластмассовыми ;) Это так там резинки дубеют от времени и температуры ... Эти колечки расположены в своих канавках с очень тонкими стеночками, которые ломаются на раз (точнее от них откалываются кусочки), если ты вдруг неудачно поддеваешь старое колечко.

Резиновые колечки эти продаются комплектом - он собственно тебе и нужен. Аккуратненько выковыриваешь старые, вставляешь новые и забываешь про масло в свечных каналах.

А если масло еще под крышкой сразу еще тоже, то это однозначно крышка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вентиляция картера в норме и поршневая в порядке, то вполне возможно что и крышка кривая. Подходит один в один от Опеля с аналогичным двигателем. Например, от Вектры 1,8 литра 98 года выпуска.

А от Вектры дешевле крышка, чем родная?

Тут наверное полюбому нужно новую брать, на разборках ведь тоже может быть уже с трещинами, не проверить же.

Вообще по моему опыту все опелевское дешевле стоит, чем от дэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно раз в год начинает потихоньку сочится масло из-под клапанной крышки....Лечил заменой прокладки и прочисткой этих дренажно-отсасывающих трубок....Уходило....После зимы вновь стало чуть подтекать. Вылечилось протягиванием болтиков крышки....Грешить на саму крышку - ИМХО -неправильно...Прокладка у нас больно хитрая...Наружным ободком она не пускает масло "на улицу", а внутренним - в свечные колодцы....Так что для начала не мешало бы поменять прокладку и почистить вентиляцию....Смею уверить -дешевле замены крышки :D А уж если не поможет -тогда и на крышку можно "замахнуться"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в позапрошлую осень менял прокладку,если бы знал ,что так быстро начнет снова сочится посадил бы сразу на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно раз в год начинает потихоньку сочится масло из-под клапанной крышки....Лечил заменой прокладки и прочисткой этих дренажно-отсасывающих трубок....Уходило....После зимы вновь стало чуть подтекать. Вылечилось протягиванием болтиков крышки....Грешить на саму крышку - ИМХО -неправильно...Прокладка у нас больно хитрая...Наружным ободком она не пускает масло "на улицу", а внутренним - в свечные колодцы....Так что для начала не мешало бы поменять прокладку и почистить вентиляцию....Смею уверить -дешевле замены крышки :D А уж если не поможет -тогда и на крышку можно "замахнуться"....

Вы знаете, мне видно повезло, у меня такой беды не было три года. Вот как купила машину так всё было с этой крышкой в порядке))) Масло правда последний год стала кушать, но не криминально, где то 1 литр на 1500 км. А сейчас вот случилось.. А началось всё с того, что загорелась лампочка масла, а уровень масла был в норме, когда я приехала к мастеру. Вот он эту крышку снял и понеслось, так что 2 прокладки я уже поменяла, советы с этой ветки показала, он сказал крышку менять.... эх.. похоже придется, вот узнаю сколько от опеля стоит может быть будет подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в позапрошлую осень менял прокладку,если бы знал ,что так быстро начнет снова сочится посадил бы сразу на герметик.

Я тоже сразу такую мысль высказала, но мне мастер сказал что такие вещи на герметик сажать нельзя... а я же в этом не понимаю ничего, поэтому сказали нельзя, значит нельзя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...даже нужно,только аккуратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только убедить мастера сделать это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только убедить мастера сделать это....

Не надо.

Не нужно мастера лишний раз пускать к машине.

И вообще, не нужно лишний раз лезть под капот, если в этом нет нужды. Заливаете омывайку, глянули под капот, нету течей и все хорошо - закройте капот и не мешайте исправному механизму работать.

Ребята, по мере заполнения темы сообщениями-соплями по поводу неудачной прокладки крышки и самой кривой крышки, забывается факт, что под крышкой должно быть разряжение. Масло начинает сопливиться, когда в первую очередь нет этого разряжения. Чтобы разряжение было, необходимо как минимум периодически чистить вентиляционные каналы крышки, шланги и их штуцера в дроссельном узле.

У меня была проблема с выхлопной системой - были забиты второй катализатор и глушитель (подробности в теме Пламегаситель, если кому интересно) - выхлопные газы давили масло не то что из под прокладки клапанной крышки, но и из под прокладки картера, сальника коленвала в сторону КПП. В сторону ремня ГРМ не знаю - не лазил, но вроде там новый сальник стоял ... Как только выхлопную привел в порядок, масло перестало лезть изо всех вышеперечисленных мест мгновенно. Сейчас вот прокладка крышки лежит в багажнике, а нужды ее менять как-бы и нет ... Но поменяю все-же, когда буду отмывать дроссельный узел, вентиляцию крышки и все остальное, где оставила "след" неисправная выхлопная ... , как только руки дойдут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот ,Дмитрий,сижу в гараже,смотрю на движок и думаю:"дроссель чистый(ибо чистил 2-3недели назад),трубки-отводящие-подходящие тоже,поддон движка тоже изнутри "вылизан"и все равно подтеки под клаппаной крышкой,а вроде и не дешевую покупал-360р.отдал и затягивал как полагается-в "шахматном" порядке.И что мне еще "прикажешь"сделать,чтоб перестала течь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот ,Дмитрий,сижу в гараже,смотрю на движок и думаю:"дроссель чистый(ибо чистил 2-3недели назад),трубки-отводящие-подходящие тоже,поддон движка тоже изнутри "вылизан"и все равно подтеки под клаппаной крышкой,а вроде и не дешевую покупал-360р.отдал и затягивал как полагается-в "шахматном" порядке.И что мне еще "прикажешь"сделать,чтоб перестала течь?

Блин, ну наругай её ;)

Ты когда маслозаливную пробку снимаешь на работающем двигателе, оттуда картерные газы вырываются? Может не на ХХ, но уже на небольших оборотах начинают?

Если нет, тогда вариант из дешевых остается один - прокладку таки на герметик и подождать хотяб 4 часа, чтоб схватился. Из дорогих - очевидно новая крышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну уж,новую крышку покупать это уж больно круто,а вот на герметик можно попробовать...Пока я сделал так,нагрел движок и на горящую подтянул как смог,правда, в итоге сорвал грани на одном болту(они под шестигранник).посмотрим,если толка не будет,то на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вентиляция картера в норме и поршневая в порядке, то вполне возможно что и крышка кривая. Подходит один в один от Опеля с аналогичным двигателем. Например, от Вектры 1,8 литра 98 года выпуска.

А от Вектры дешевле крышка, чем родная?

Тут наверное полюбому нужно новую брать, на разборках ведь тоже может быть уже с трещинами, не проверить же.

Вообще по моему опыту все опелевское дешевле стоит, чем от дэу.

Я поискала на разборках (Евроавто) нашла две крышки, одна от ДЭУ, но двигатель не 2.2, а 2,0; и как Вы посоветовали от Опель Вектра. Посоветуйте какую лучше взять, и подойдет ли от ДЭУ с таким двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поискала на разборках (Евроавто) нашла две крышки, одна от ДЭУ, но двигатель не 2.2, а 2,0; и как Вы посоветовали от Опель Вектра. Посоветуйте какую лучше взять, и подойдет ли от ДЭУ с таким двигателем?

Крышку надо брать родную, вектровская не подойдет, двигатели 2.0 и 2.2 одинаковые, кроме шатунов. Я тоже брал крышку в Евроавто от 2х литровой Леганзы, крышку надо внимательно просмотреть на предмет сколов и трещин, тряпочку надо взять с собой, для протирки, а то под маслом можно и трещину не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поискала на разборках (Евроавто) нашла две крышки, одна от ДЭУ, но двигатель не 2.2, а 2,0; и как Вы посоветовали от Опель Вектра. Посоветуйте какую лучше взять, и подойдет ли от ДЭУ с таким двигателем?

Крышку надо брать родную, вектровская не подойдет, двигатели 2.0 и 2.2 одинаковые, кроме шатунов. Я тоже брал крышку в Евроавто от 2х литровой Леганзы, крышку надо внимательно просмотреть на предмет сколов и трещин, тряпочку надо взять с собой, для протирки, а то под маслом можно и трещину не заметить.

Спасибо за совет, тряпочку обязательно возьму. только боюсь толку от этого будет мало)) В теперешней крышке то тоже никаких трещин и сколов не видно....

Вот еще цена её смущает, уж больно дешевая, 600 руб....

А как же Heracle написал что опелевская крышка подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если своя крышка нормальная, зачем тогда ее менять, надо мастера поменять, и купить хорошую прокладку с колечками. На Опелях всегда прокладка промазывается герметиком, в районе подшипников распредвалов и на изгибах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мастера поменять это совсем сложно, тем более проверенный уже годами)) Говорит, что микротрещины там в крышке и пластмасса стареет со временем и от температур...

Спасибо всем за советы и участие, буду бороться дальше :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мастера поменять это совсем сложно, тем более проверенный уже годами)) Говорит, что микротрещины там в крышке и пластмасса стареет со временем и от температур...

Спасибо всем за советы и участие, буду бороться дальше :bye:

А клапанную крышку я тоже в Евро-Авто покупал за 600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольтик как по качеству герметик ABRO 999 тыж его юзал ???

Хватило на год, недавно опять менял прокладку, промазал вот этим, формирователь прокладок серый - Permatex® Ultra Grey®, если прокладка не качественная, то и герметик не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...