Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Алекесандр

Течь масла из под клапанной крышки.

Рекомендованные сообщения

а я вот ,Дмитрий,сижу в гараже,смотрю на движок и думаю:"дроссель чистый(ибо чистил 2-3недели назад),трубки-отводящие-подходящие тоже,поддон движка тоже изнутри "вылизан"и все равно подтеки под клаппаной крышкой,а вроде и не дешевую покупал-360р.отдал и затягивал как полагается-в "шахматном" порядке.И что мне еще "прикажешь"сделать,чтоб перестала течь?

Блин, ну наругай её ;)

Ты когда маслозаливную пробку снимаешь на работающем двигателе, оттуда картерные газы вырываются? Может не на ХХ, но уже на небольших оборотах начинают?

Если нет, тогда вариант из дешевых остается один - прокладку таки на герметик и подождать хотяб 4 часа, чтоб схватился. Из дорогих - очевидно новая крышка.

Я попробовал открутить маслозаливную пробку, газы идут только когда движок заглушен, но это и нормально. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот ,Дмитрий,сижу в гараже,смотрю на движок и думаю:"дроссель чистый(ибо чистил 2-3недели назад),трубки-отводящие-подходящие тоже,поддон движка тоже изнутри "вылизан"и все равно подтеки под клаппаной крышкой,а вроде и не дешевую покупал-360р.отдал и затягивал как полагается-в "шахматном" порядке.И что мне еще "прикажешь"сделать,чтоб перестала течь?

Блин, ну наругай её ;)

Ты когда маслозаливную пробку снимаешь на работающем двигателе, оттуда картерные газы вырываются? Может не на ХХ, но уже на небольших оборотах начинают?

Если нет, тогда вариант из дешевых остается один - прокладку таки на герметик и подождать хотяб 4 часа, чтоб схватился. Из дорогих - очевидно новая крышка.

Я попробовал открутить маслозаливную пробку, газы идут только когда движок заглушен, но это и нормально. Верно?

Где-то читал больше 10 лет назад один из способов проверки двигателя импортного авто - бумажно-листовой ;) Суть проста - снимаешь крышку на заведенном дрыгателе, протираешь тряпочкой там снаружи ... Если масло брызжет закакивая все вокруг - очень плохо, дальше можно не проверять. В идеале под крышкой должно быть разряжение, поэтому листик бумаги должен притягиваться к горловине. Если листик не притягивается на ХХ - плохо. Если притягивается, начинаем подгазовывать больше и больше ... Короче, листик должен все время притягиваться и оставаться чистым - это все, в комплекте с чистым выхлопом, свидетельствует об исправности поршневой группы и маслосъемных колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одно из общений с двигателистом спросил у него насчет "народного" метода проверки ДВС крышкой заливной горловины и разбрызгивания масла. Получил ответы: "Ну так смазываться-то валам нужно, вот они и смазываются за счет разбрызгивания масла. А как ты еще сюда масло подашь?" и "Фикня, крышка всегда упрыгивать будет. Разряжения под крышкой ГБЦ нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одно из общений с двигателистом спросил у него насчет "народного" метода проверки ДВС крышкой заливной горловины и разбрызгивания масла. Получил ответы: "Ну так смазываться-то валам нужно, вот они и смазываются за счет разбрызгивания масла. А как ты еще сюда масло подашь?" и "Фикня, крышка всегда упрыгивать будет. Разряжения под крышкой ГБЦ нет."

Правильно Fantasma пишет, крышка всегда будет прыгать от давления масла, а если снять все шланги вентиляции картера, то масло попрет из всех отверстий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я вас не понял, форумчане. Я когда на работающем движке открыл крышку маслозаливной горловины, то от туда конечно масло наружу брызгалось, потому что движке работал. А как она не будет брызгаться? Что за движок такой, что не брызгается .. как смазывается тогда распредвал и иже с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же? Может и не брызгать, если маслоподводящие каналы забиты.....Достаточно часто бывает как раз накануне замены распредвалов и еже с ним :crazy: У меня на Запоре было....(молодой был, глупый....). Под одной крышкой все в масле было, а под другой -сухо. Так и ездил, пока ось коромысел попалам не лопнула (у Запора распредвал внизу, а в головке только коромысла на оси). Потом то, при замене, почитал и прочистил вставки в толкатели, по которым в головку масло подается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же? Может и не брызгать, если маслоподводящие каналы забиты.....Достаточно часто бывает как раз накануне замены распредвалов и еже с ним :crazy:

Вот об этом и речь. Короче, все гуд тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то на предыдущей машине, на Принсе, механик после

планового ТО, плохо закрыл масленую крышку, а я не посмотрел и поехал, так вроде всё ничего, через пару часов стою в пробке, смотрю что то дым из под капота идёт и палёным пахнет... открываю капот -

- вижу крышка криво закручена...масло на горячий движок брызгает и дым и вонь... ну я закрутил как надо, и поехал по делам...

через пару дней проезжал возле того гаража, заехал и заставил их помыть движок... мыли долго...

Так вот это по поводу того , что брызгает, так и должно быть,

Принс надёжная машина, и движок там был то что надо, я после того случая ещё 9 лет на нём проездил, без ремонтов...и если бы не разбил его 4 месяца назад, то и продолжал бы ещё ездить, движок работал как часы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...