Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Суппорт "похожий на Ланосовский"

Рекомендованные сообщения

Коллеги, на этом форуме проскользнуло, что на новую 8кл. Нексию с 2000 года ставятся "суппорта похожие на Ланосовские, но не от Ланоса". Я в этом засомневался, так как нашел

и, в частности, там сказано:

Как избежать закисания направляющих и заклинивания колодок в тормозных суппортах ДЭУ Нексия?

Постоянная замена ремкомплектов направляющих на тормозные суппорта дело дорогое в плане стоимости запчастей и дороговизны выполняемых работ. Выход найден давно. На автомобили, выпускаемые с 2000года, устанавливают суппорта от ДЭУ Ланос. Суппорта идеально крепятся на поворотные кулаки ходовая у этих машин практически не отличается). Новые суппорта отличаются от старых: увеличена площадь тормозных колодок,отсутствуют направляющие цилиндров. Новая модель суппортов удобна при обслуживании (смене тормозных колодок, замене тормозных дисков и т.д). Старая модель суппорта на Нексию с 2003 года из-за технического несовершенства и устарелости снята с производства в Корее. Вы можете приобрести новые суппорта от ДЭУ Ланос дешевле, чем старые и навсегда забыть о проблемах связанных с передними тормозами.

Знающие люди, кто чего скажет, на новые Нексии действительно Ланосовские суппорта идут по умолчанию? По-крайней мере, у меня колодки не прямоугольные, а вытянутые с "ушками", т.е. новые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, на этом форуме проскользнуло, что на новую 8кл. Нексию с 2000 года ставятся "суппорта похожие на Ланосовские, но не от Ланоса". Я в этом засомневался, так как нашел

и, в частности, там сказано:

Как избежать закисания направляющих и заклинивания колодок в тормозных суппортах ДЭУ Нексия?

Постоянная замена ремкомплектов направляющих на тормозные суппорта дело дорогое в плане стоимости запчастей и дороговизны выполняемых работ. Выход найден давно. На автомобили, выпускаемые с 2000года, устанавливают суппорта от ДЭУ Ланос. Суппорта идеально крепятся на поворотные кулаки ходовая у этих машин практически не отличается). Новые суппорта отличаются от старых: увеличена площадь тормозных колодок,отсутствуют направляющие цилиндров. Новая модель суппортов удобна при обслуживании (смене тормозных колодок, замене тормозных дисков и т.д). Старая модель суппорта на Нексию с 2003 года из-за технического несовершенства и устарелости снята с производства в Корее. Вы можете приобрести новые суппорта от ДЭУ Ланос дешевле, чем старые и навсегда забыть о проблемах связанных с передними тормозами.

Знающие люди, кто чего скажет, на новые Нексии действительно Ланосовские суппорта идут по умолчанию? По-крайней мере, у меня колодки не прямоугольные, а вытянутые с "ушками", т.е. новые...

= на Нексии нового образца с 14" колесами по умолчанию идут суппорта Ланос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про это. Речь идет о 8кл. машинах, в т.ч. и о моей. А у них 13". Так что про 13"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про это. Речь идет о 8кл. машинах, в т.ч. и о моей. А у них 13". Так что про 13"?

В прошлом году купил суппорты от Ланоса и поставил за полчаса на Нексию 8 кл. ( Колеса 13"). Я не пойму: при чем тут колесные диски 13" и 14 " когда тормозные диски одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про это. Речь идет о 8кл. машинах, в т.ч. и о моей. А у них 13". Так что про 13"?

В прошлом году купил суппорты от Ланоса и поставил за полчаса на Нексию 8 кл. ( Колеса 13"). Я не пойму: при чем тут колесные диски 13" и 14 " когда тормозные диски одинаковые?

А разве суппорты для разных радиусов не отличаются, и что у нексий разноклапанных одинаковые тормозные диски и только суппорты различаются??? Просветите пожалуйста...

(По-крайней мере на 12-ке так точно разные стоят для 13 и 14 радиусов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про это. Речь идет о 8кл. машинах, в т.ч. и о моей. А у них 13". Так что про 13"?

В прошлом году купил суппорты от Ланоса и поставил за полчаса на Нексию 8 кл. ( Колеса 13"). Я не пойму: при чем тут колесные диски 13" и 14 " когда тормозные диски одинаковые?

А разве суппорты для разных радиусов не отличаются, и что у нексий разноклапанных одинаковые тормозные диски и только суппорты различаются??? Просветите пожалуйста...

(По-крайней мере на 12-ке так точно разные стоят для 13 и 14 радиусов)

Видимо для ДЭУ не отличаются. Единственно разное так это болты. Родные болты длиннее на 3-4мм, и если ставить суппорт от Ланоса, то их нужно или стачивать, или устанавливать шайбы. Я ставил шайбы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :icon_biggrin

На моей новой 8-ми клапанной Ксю стоят другие суппорта. Не знаю от Ланоса или нет, но отличаются от тех которые были на машине 2001г/в!

Да и торможение заметно улучшилось пропала "ватность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня вопрос-то был изначально какой:

на новых Нексиях (начиная с 2000 года) и на 8кл. и на 16кл. стоят одинаковые Ланосовские суппорты независимо от радиуса, так это или нет??? :icon_question

Или на 8кл. они действительно Ланосовские или "просто похожие". Кто точно знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня вопрос-то был изначально какой:

на новых Нексиях (начиная с 2000 года) и на 8кл. и на 16кл. стоят одинаковые Ланосовские суппорты независимо от радиуса, так это или нет??? :icon_question

Или на 8кл. они действительно Ланосовские или "просто похожие". Кто точно знает?

===Ланосовские. Похожих не бывает.

Есть еще от Эсперы, которые можно тоже поставить... самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня вопрос-то был изначально какой:

на новых Нексиях (начиная с 2000 года) и на 8кл. и на 16кл. стоят одинаковые Ланосовские суппорты независимо от радиуса, так это или нет??? :icon_question

Или на 8кл. они действительно Ланосовские или "просто похожие". Кто точно знает?

===Ланосовские. Похожих не бывает.

Есть еще от Эсперы, которые можно тоже поставить... самому.

Спасибо! Есть в жизни еще радостные вести, оказывается.

1. А радиус тормозных дисков у 8кл.и 16кл. Нексий действительно

одинаковый?

2. Еще вопрос: вентилируемый тормозной диск у Нексии как выглядит: как будто состоит из 2-х дисков, между собой соединенных перемычками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А радиус тормозных дисков у 8кл.и 16кл. Нексий действительно

одинаковый?

2. Еще вопрос: вентилируемый тормозной диск у Нексии как выглядит: как будто состоит из 2-х дисков, между собой соединенных перемычками?

===

1)Кажись да, но твердо не уверен... ( вот опять уточнение в Кардокторе показало что они разные).

+ на последние машины 16кл ставят уже суппорта от Леганзы

( это я узнал только что, извини, ошибался)

2) Ну да, такой и есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А радиус тормозных дисков у 8кл.и 16кл. Нексий действительно

одинаковый?

2. Еще вопрос: вентилируемый тормозной диск у Нексии как выглядит: как будто состоит из 2-х дисков, между собой соединенных перемычками?

===

1)Кажись да, но твердо не уверен... ( вот опять уточнение в Кардокторе показало что они разные).

+ на последние машины 16кл ставят уже суппорта от Леганзы

( это я узнал только что, извини, ошибался)

2) Ну да, такой и есть..

Узбеки все шаманят, никак не остановятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня вопрос-то был изначально какой:

на новых Нексиях (начиная с 2000 года) и на 8кл. и на 16кл. стоят одинаковые Ланосовские суппорты независимо от радиуса, так это или нет??? :icon_question

Или на 8кл. они действительно Ланосовские или "просто похожие". Кто точно знает?

Ланосовские точно, но с какого времени ставят точно не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...