Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DiBuz

Деформация торпеды на Леганзе ...

Рекомендованные сообщения

Так где всетки купить эти плассмаски-дефлнкторы? У меня на всех защелки олетели а одна вообще пополам сломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эту проблему решил раз и думаю на всегда.

Сложность вопроса только в снятии торпеды. Купил пару тюбиков "Момента", циганскую иголку и капроновые нитки.

Снял торпеду, по периметру просверлил отверстия свёрлышком 1.5-2мм. Промазал клеем ( можно и без клея держать будет мёртво) и прошил. Ниток не бойтесь дефлекторы всё скроют, а со стороны стекла они тоже не видны.

Результат прилегает обшивка плотно как новая, пропали все скрипы.

И вопрос к DiBuz. Где ты заказывал дефлекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эту проблему решил раз и думаю на всегда.

Сложность вопроса только в снятии торпеды. Купил пару тюбиков "Момента", циганскую иголку и капроновые нитки.

Снял торпеду, по периметру просверлил отверстия свёрлышком 1.5-2мм. Промазал клеем ( можно и без клея держать будет мёртво) и прошил. Ниток не бойтесь дефлекторы всё скроют, а со стороны стекла они тоже не видны.

Результат прилегает обшивка плотно как новая, пропали все скрипы.

И вопрос к DiBuz. Где ты заказывал дефлекторы.

А не проще было концелярскими прищепками закрепить, чем панель снимать. У меня панель до лобовухи задролась Я обошолся этими прищепками - всё ровненько прилегает скрипов и сверчков никаких нет. Смысла снимать панель и что то там сверлить, не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то на Украине нашел эти дефлекторы в продаже? :(

На Украине их не нашел, разве что б\ушные, а значит не известно, как быстро и они расползутся. Если есть большое желание, могу попробовать заказать из Америки, надо будет только подождать манехо.

Но сами по себе эти новые дефлекторы деформированную торпеду не удержат - у них тоже усики поотлетают, если не сразу, так при первом же солнцепеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эту проблему решил раз и думаю на всегда.

Сложность вопроса только в снятии торпеды. Купил пару тюбиков "Момента", циганскую иголку и капроновые нитки.

Снял торпеду, по периметру просверлил отверстия свёрлышком 1.5-2мм. Промазал клеем ( можно и без клея держать будет мёртво) и прошил. Ниток не бойтесь дефлекторы всё скроют, а со стороны стекла они тоже не видны.

Результат прилегает обшивка плотно как новая, пропали все скрипы.

И вопрос к DiBuz. Где ты заказывал дефлекторы.

А не проще было концелярскими прищепками закрепить, чем панель снимать. У меня панель до лобовухи задролась Я обошолся этими прищепками - всё ровненько прилегает скрипов и сверчков никаких нет. Смысла снимать панель и что то там сверлить, не вижу.

Кстати, если ужо снял торпеду, то проще взять шкурку погрубее и соскрести изнутри торпеды пару миллиметров в районе сгиба, но только чтобы она там не заломалась, а то еще некрасивее будет. А так снять парочку миллиметров и она там податливее станет, тогда ее вполне и одними дефлекторами на место прижать можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда конечно задрала меня уже эта панель и скрипы оттуда. У меня со стороны стекла задралась теперь, а прищепкам там не за что зацепиться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я и говорю.А делов то на один выходной. Да и мой метод хорошо зарекомендовал себя в эту жару. Ни каких изъянов. Дафлекторы хочу поменять только для эстетик, мои покрутило солнцем ещё при прежнем хозяине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эту проблему решил раз и думаю на всегда.

Сложность вопроса только в снятии торпеды. Купил пару тюбиков "Момента", циганскую иголку и капроновые нитки.

Снял торпеду, по периметру просверлил отверстия свёрлышком 1.5-2мм. Промазал клеем ( можно и без клея держать будет мёртво) и прошил. Ниток не бойтесь дефлекторы всё скроют, а со стороны стекла они тоже не видны.

Результат прилегает обшивка плотно как новая, пропали все скрипы.

И вопрос к DiBuz. Где ты заказывал дефлекторы.

Я на выходных такуюже проблему решил, тем же методом, только шил не нитками, а тонкой проволочкой.. все вроде отлично получилось.... и при снятии торпеды, совсем не обязательно руль снимать.... она и так достаеться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эту проблему решил раз и думаю на всегда.

Сложность вопроса только в снятии торпеды. Купил пару тюбиков "Момента", циганскую иголку и капроновые нитки.

Снял торпеду, по периметру просверлил отверстия свёрлышком 1.5-2мм. Промазал клеем ( можно и без клея держать будет мёртво) и прошил. Ниток не бойтесь дефлекторы всё скроют, а со стороны стекла они тоже не видны.

Результат прилегает обшивка плотно как новая, пропали все скрипы.

И вопрос к DiBuz. Где ты заказывал дефлекторы.

Я на выходных такуюже проблему решил, тем же методом, только шил не нитками, а тонкой проволочкой.. все вроде отлично получилось.... и при снятии торпеды, совсем не обязательно руль снимать.... она и так достаеться... :)

Проволочкой чревато ... зимой при подаче горячего воздуха на лобовое стекло (а это необходимо, чтобы оно не леденело), да при продолжительной езде, вполне может оказаться, что температура этих проволочек поднимется настолько, что они прожгут пластмассу. Смеяться не стоит - температура там такая, что иной раз вода с лобового стекла испаряется, и это снаружи стекла. Да, пластик патрубков рассчитан на такую температуру (хотя и это под вопросом, как выяснилось, из-за деформации торпеды: не все там так уж хорошо рассчитывалось), но без металлических, а стало быть более теплопроводных материалов. Искренне желаю, чтобы мои опасения не оправдались, но ИМХО проволочка там куда хуже капроновой нитки, которой было предложено "сшить" несколькими постами ранее. Причем нитка скорей всего нужна не для силовой нагрузки, а чтобы удержать склеиваемые поверхности до полного засыхания клея. Проволока же может прожигать и разрушать эти ребра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Нашёл в хххе дефлектор панели 96239719(левый), 96239721(правый), стоит 400р, доставка 2 дня. На выходных займусь устранением задира панели, спасибо всем за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Нашёл в хххе дефлектор панели 96239719(левый), 96239721(правый), стоит 400р, доставка 2 дня. На выходных займусь устранением задира панели, спасибо всем за советы.

спасиБо за инфу! надо тож заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Нашёл в хххе дефлектор панели 96239719(левый), 96239721(правый), стоит 400р, доставка 2 дня. На выходных займусь устранением задира панели, спасибо всем за советы.

по первому номеру там удалили цену и срок поставки, в второй номер выдаёт "Решетка капота правая" :rtfm: Я сделал запрос, менеджер вобще другие номера предложил, но явно НЕ ТО! 96214550 /51 Решетка воздухозаборника :wallbash: А я ему в запросе написал вот так: "Дефлекторы воздуховода обогрева лобового стекла (левый и правый)". Vork, ты хоть напиши, что тебе прислали с Екзиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я следил за этими дефлекторами 1.5 года на хххе , у них всегда так было - левый бьет правильно правый нет. Но так как парт совподает то скорее всего это ОНО. фишка толко в том что у них били только черные (SX,CDX) (&82I) , а серых (SX,CDX) (&60I) нет , хотя это не существенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я следил за этими дефлекторами 1.5 года на хххе , у них всегда так было - левый бьет правильно правый нет. Но так как парт совподает то скорее всего это ОНО. фишка толко в том что у них били только черные (SX,CDX) (&82I) , а серых (SX,CDX) (&60I) нет , хотя это не существенно

Здорова дневали

Братка, итог какой, тебе их прислали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться - избавился от топорщения:

1) Берем канцелярские биндеры 4-6 штук и снимаем с них дужки

post-11046-1232956268_thumb.jpg

2) На наждаке спиливаем один край, чтобы осталось около 3-4 мм

post-11046-1232956311_thumb.jpg

3) Сдавливаем края торпеды и пластика пальцами и прищелкиваем такой скрепкой...

Скажите, что такое канцелярские "Биндеры" ?

Где именно их используют ?

И где бедному еврею в Израиле их найти ?

Леганзу купил 2 недели назад, от старого

хозяина досталось куча недоделок, в том числе

вздутая, поднятая торпеда по всей длине дифлекторов,

тут летом такой солнцепёк , что это и не странно,

машину надо постоянно, по возможности прятать от солнца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Скажите, что такое канцелярские "Биндеры" ?

Где именно их используют ?

И где бедному еврею в Израиле их найти ?

...

прищепки такие, для скрепления вороха листов, в исходном виде выглядят так:

post-10678-1298484039_thumb.jpgpost-10678-1298484073_thumb.jpg

найти - в канцелярском магазине.

ну, или если у вас нет - велкам ту раша, тут есть :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Скажите, что такое канцелярские "Биндеры" ?

Где именно их используют ?

И где бедному еврею в Израиле их найти ?

...

прищепки такие, для скрепления вороха листов, в исходном виде выглядят так:

post-10678-1298484039_thumb.jpgpost-10678-1298484073_thumb.jpg

найти - в канцелярском магазине.

ну, или если у вас нет - велкам ту раша, тут есть :icon_cool:

канцелярские зажимы это вообще-то называется, если по простому :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VX , volvag2007 - Спасибо за разъяснения и

за понятные фотки.

Сейчас я понимаю, что это за предмет,

и как он вылядит изначально.

Остаётся поискать такое на Земле Обетованной.

Если у кого то есть фотки "торпеды" во время ремонта,

или после,

с помощью таких штучек, то хотелось бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VX , volvag2007 - Спасибо за разъяснения и

за понятные фотки.

Сейчас я понимаю, что это за предмет,

и как он вылядит изначально.

Остаётся поискать такое на Земле Обетованной.

Если у кого то есть фотки "торпеды" во время ремонта,

или после,

с помощью таких штучек, то хотелось бы посмотреть.

Леня, несмотря на то, что первооткрытие в этой сфере принадлежит мне ;) , я тебе порекомендую лучше сделать нормально, как потом предлагали ребята, а именно снять торпеду и прошить ее капроновыми нитками ... а может и не капроновыми, а еще какими. Дело в том, что с этими зажимами тяжело поставить родные пластмассовые вставки, да и после прошлого лета (жара была еще та) у меня торпеда повздувалась волнами, где были промежутки между этими "прищепками", а старые пластмасски попереламывались (они теряют свою эластичность и становятся хрупкими от солнца и/или температур).

Лично я сам не очень горю желанием этим заниматься, но новые пластмасски уже заказаны и должны вот-вот приехать. Под них , чтобы было красиво, как раз и планирую "прошить" торпеду. Тем более что ее снятие теоретически не должно оказаться проблематичным. По крайней мере приборку снять совсем не сложно, бардачек тоже, а там до снятия торпеды уже недалеко.

Как человек, прошедший историю с биндерами (так называются эти канцелярские зажимы "по-научному") и получивший от этого со временем неудовлетворительный результат, рекомендую сразу "шить", чтоб не терять драгоценное время и сразу получить красивый результат.

Только помни при выборе ниток, что там при включении печки (хотя нахрен она тебе? ;) ) температура может быть весьма высокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "открытие биндеров".

Просто на Твоих фотках я не понял что это за штука такая,

а уже на последних разобрался...

Я никогда сам машины не ремонтировал,

кроме мелочей,

по этому боюсь трогать торпеду и всё остальное,

тем более, что там всё исправно.

Если снять лобовое, то тоже можно всё починить,

но это тоже не вариант...посмотрим, найду эти скрепки,

посмотрю как получается с ними и как встанут на место

пластмассовые решётки,,,главное что бы не поднялось

как сейчас,,,если будет держатся то всё равно накрою

всю торпеду специальным чехлом-ковриком,

у нас такие в половине тачек от солнца ставят, шъют специально

под каждую торпеду,,,

по этому красота мне не так важна как прочность конструкции.

Может больше этих скрепок поставлю.

Какого они размера ? По фоткам не понятно.

И сколько штук Ты ставил ? Есть ли у Тебя фотки, до и после ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз отвечу вместо изобретателя :crazy:

- размеры у них разные есть, в магазине увидишь. было бы здорово те, что поменьше (плотнее прижимать должны), но их вкорячить у меня например ловкости рук не хватило, потому прилепил те что побольше - терпимо.

- с позапрошлого, кажется, лета стоят (3 кажется штуки с водительской стороны - пассажирская нормальная) - некоторая волнистость появилась, да - где нет зажимов, пытается опять выгнуться.

- самое главное - ОСТОРОЖНО!!! - не урони в воздуховод!!!! у меня там один зажим похоронен :wallbash: как раз маленький, после чего плюнул и поставил побольше - их поставить гораздо легче. после того, как зажим в воздуховод уронил - он ещё полгода бренчал если поток воздуха посильнее поставить, и только потом где-то там умер... :angle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезные советы, я ещё не уверен смогу ли я

найти вообще такие скрепки в магазине, я уже не говорю о том будут ли разных размеров...

Всё таки это Израиль, может тут другими приспособлениями бумагу скрепляют... тем более век компьютеров и т.д...с бумагами всё меньше и меньше работают...поищу, не найду именно такие,

так буду искать что то похожее, представление что искать уже есть.

Вы просто не можете себе представить как летом тут палит солнце,

в половине подержанных машин просто крошится пластика...

А что бы мои кривые пальцы не уронили скрепки в вентиляцию,,,

я их леской к руке привяжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...