Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Severus

Прикуриватель

Рекомендованные сообщения

Трабл такой:

Нубира первая 1999г ростовской сборки

Имеется в наличии компрессор Беркут-Р14

Максимальный ток 9А. Питание от прикуривателя.

Работал нормально, но в один момент не захотел качать.

Проверил предохранитель на компрессоре - он впорядке.

Сунул в прикуриватель зарядник для мобилы - ноль эмоций.

Ну первое, что подумал сгорел предохранитель прикуривателя. .

Открыл мануал, нашел где он торчит. По мануалу он 20А. В месте, где он должен быть установлен стоит 15А. Предохранитель цел. На всякий случай просмотрел все остальные предохранители - все ок. (кстати по мануалу на руском, который был в комплекте с авто этот предохранитель находится под капотом, а в импортном мануале, который я сливал с инета - в салоне)

Поехал на сервис менять масло и рычаги и заодно попросил проверить прикуриватель.

По смете нашел, что заменили предохранитель. Прикуриватель заработал.

Пару недель назад опять понадобилось подкачать колесо. Воткнул в прикуриватель и опять не качает. Проверил - прикуриватель мертв. Опять просмотрел все предохранители и опять все целы.

Вот и не пойму, где искать...

Может кто-нибудь точно подсказать, где находится предохранитель прикуривателя? Выложите схему, если есть у кого (может у меня кривая).

когда воткнул компрессор жене на хонду сивик 2007г у нее тоже отрубился прикуриватель (причем отрубилось и все, что было на него навешано - зеркало с монитором, двд и ФМ трансмиттер). на сервисе сказали, что в самом гнезде залип какой-то контакт и поэтому не работало.

Вот и думаю. Может у меня тоже такой-же косяк? Но у жены когда нажимал на прикуриватель он не зацеплялся внутри. У меня цепляется, но не греется.

Может кто сталкивался с похожей проблемой? Подскажите, куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой трабл... не заработала зарядка на телефон. Потом менял предохранитель. Добрые люди сказали поменять прикуриватель, не менял - лень.

Можно попробывать другой компрессор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой компрессор жаба душит покупать :thumbup:

за этот 1600р отдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой компрессор жаба душит покупать :thumbup:

за этот 1600р отдал

Сделай чтоб этот работал от аккумулятора, сними фишку для прикуривателя и прикрути за место неё два "крокодила".

Видать потребляет мощь не хилую твой компрессор, стартовый ток может быть большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел предохранитель прикуривателя

он оказался в салоне

хотя русский мануал говорил, что под капотом

купил крокодилы. на днях прикручу к компрессору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усе закончилось благополучно

прикрутил к компрессору крокодилы

теперь качает нормально от аккумулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...