Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Вопрос про свечи (залило)

Рекомендованные сообщения

По моему это уже какое-то извращение-СЛИВАТЬ бензин таким образом. Да и машину жалко. :cray: По любому легче открутить трубку от топливного фильтра одеть на нее подходящий шлангчик и просто включить зажигание т.е. бензонасос... Главное чтобы он воздуха не хватил. Хотя если и хватит всегда можно через этот шланг и подсасать(новый)бензин. 100 %-ый слив!

Ты наверное шутишь? Какой шланг? На улице -25! Да и что машину жалеть, что с ней случиться? Она для того и нужна чтобы работать! Тепловозы вообще почти не глушат и ничего - работают:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня продул трубочки Датчика Абсолютного Давления Воздуха и Регулятора Давления Топлива. Снял крышку трамблера, продул и почистил контакты. Поменял воздушный фильтр. Поставил новые свечи NGK BPR5ES. И машинка завелась с пол оборота. Но еще есть сомнения на счет бензина, он может быть летний и поэтому плохо испаряется и заливает свечи. У меня полный бак, сливать не охото, да и жалко:( Вообщем сколько успел сегодня искатать и оставил на стоянке работать. Решил выработать бензин полностью:cray: На завтра обещают -25 днем:( Кто знает, сколько времени машина может работать на холостом ходу с почти полным баком?:shok:

Аккум в каком состоянии? Если будет вертеть с утра еле ле то опять зальёт свечи. Наши Дэувские движочки любят, когда вертеться бодренько в момент запуска.
АБ в хорошем состоянии:buba: После зарядки, через сутки 13,5 В держит:o Крутит очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнить бы производительность форсунок родных и Волговских.

Сравнение есть в статье на Авто.ру. Название: Тюнинг форсунок на Эсперо (форсунки от ГАЗ)

Извините, не умею делать ссылки, но найти можно! Там все подробно написано и есть все данные о форсунках родных Корейских, Ростовских, ГАЗ (Сименс и Бош).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал уже не раз..

Особенности запуска в мороз очень просты:

1. включить зажигание

2. нажать медленно на 2 крайние педали до упора

3. прокрутить стартером двигатель несколько сек

4. отпустить 1 педаль

5. завестись

Я прекрасно все это понимаю. Просто всегда запускалась с пол оборота, с выжатым сцеплением, даже в -35, что у нас бывает не редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё таки форсунки Волговские льют.

+50, только дело, скорее всего, не в производительности, а в неправильном крепеже за рампу.

Да и что машину жалеть, что с ней случиться? Она для того и нужна чтобы работать! Тепловозы вообще почти не глушат и ничего - работают:cray:

Ээх Алексей, надо было брать что-нибудь дизельное, причём рядное, атмосферное и 6-цилиндровое. С старым добрым тнвд. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё таки форсунки Волговские льют.

+50, только дело, скорее всего, не в производительности, а в неправильном крепеже за рампу.

Да и что машину жалеть, что с ней случиться? Она для того и нужна чтобы работать! Тепловозы вообще почти не глушат и ничего - работают:cray:

Ээх Алексей, надо было брать что-нибудь дизельное, причём рядное, атмосферное и 6-цилиндровое. С старым добрым тнвд. :shok:
В смысле, в неправильном крепеже за рампу? Закреплены они отлично, топливо не подтекает. Их как то иначе можно закрепить?:buba:

Я не спорю, дизеля мне больше нравятся, правда с турбиной:o Может денежек и накоплю на автобусик такой:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Тепловозик

Если стартер крутит бодро, то это хорошо конечно. Правда это не играет роли на качестве искры.:shok:

Режим продува, эт то о чем тебе Несквик и Андрей 70 написали, действенная штука в морозы и вообще...при сильных перепадах температуры, особенно после ночной стоянки. К тому, у тебя еще это возможно, связано с углом опережения зажигания. Попросту, регулировкой. Т.е. усранные за ночь, конденсатом, свечи просто не успевают воспламенить смесь приличной искрой и их тут же "закидывает" топливом.

Вобщем пробуй "продувку" перед заводом, либо езжай регулировать зажигание.

Гы) а вариант с опустошением бака, отбрось. Глупости это. Топливо конечно играет большую роль в ровной работе движка, тяге и прочим ништякам. Тем, которых мы хотим от наших машин. :cray:

Вспомни свою последнюю заправку...и если это твоя постоянная станция, то процентов 90 подозрений отбрось.

Для справки (к Эсперам, конечно это не относится), подобная фигня встречается почти на 50% Матизов. Новых! Чуть холодает от 9-10 градусов, так копец. Свечи закидывает и вуаля. Там у них как раз трабл с зажиганием, которое походу еще с завода отстроено неправильно....вернее без учёта нашего климата. Причем как обычно, дилеры,...а ведь новые машины все на гарантии и ни дай бог даже свечи посторонние поставить, нихрена не ремонтируют. И как правило с гарантийных сервисов, машина уезжает в рабочем состоянии, с помытым инжектором, новыми свечами и чеком на неприятную сумму...а через некоторое время (например вечером) все заново...Короче меняют что угодно, а бестолку.

Во всех случаях (а их было немало за возню с Матизами) спасает лишь, запасной, извлеченный из кармана комплект теплых свечей. Правда автолюбители не очень любят сразу менять свечи...они обычно еще и батарею в ноль засаживают, а потом вопиют о помощи. ггг :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка статьи о сравнении характеристик форсунок для Эсперы.

http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/399/407/articles/1062.html

На этой заправке я заправился впервые, просто тогда бензина было мало и я решил заправиться на ближайшей заправке Сибнефть, фирме этой я доверял, но не на всех видимо станциях бензин одинаковый. Сейчас весь бензин искатал и заправился на проверенной станции. Завтра поеду в сервис. Пусть все смотрят, если конечно запустится.

Кто подскажет, какой угол опережения зажигания на Эське? Завтра буду смотреть как это делают в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в сервис, жду утра после поверки газораспределения и диагностики. Надеюсь, что у меня свечи не зальет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в сервис, жду утра после поверки газораспределения и диагностики. Надеюсь, что у меня свечи не зальет.

Заведеться куда денеться то - ты ж вроде все сделал, чего писали. Сначала вообще не запускалась, сделал то что написали и она запустилась, так что запуститься куда денеться то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина после ночной стоянки запустилась сразу, но я не расслабляюсь т.к. сегодня было тепло, всего -10. Снова жду морозов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отъездил нормально вчера и сегодня, но не расслабляюсь потому что сейчас около 0 у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ прост - хороший аккумулятор и продувка цилиндров перед пуском мотора (вертеть стартер с нажатой педалью газа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина после ночной стоянки запустилась сразу, но я не расслабляюсь т.к. сегодня было тепло, всего -10. Снова жду морозов:bye:

расслабся пока и наслаждайся, как будут морозы тогда и контролируй.

УДАЧИ :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и дождались морозов! Завелась отлично:) Полет нормальный:rtfm:

Изображение

Обещают в ближайшее время до -40. пока не расслабляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...