Patriot

Автомобили САМСУНГ

7 сообщений в этой теме

Тут открыл для себя удивительную вещь. Оказывается все последние модели NISSAN (QASHQAI, Almera Classic, Teana, tiida, X-trail) это ничто иное как корейские автомобили SAMSUNG. Этим и объясняется корейское происхождение весьма распространенных в нашей стране Almera Classic. Я даже для себя убедился лишний раз, что не могли японцы придумать такую "сырую недомашину" как QASHQAI и не могли придумать ей такое название. Хотя вот TEANA вполне очень даже по мне.

Ну так вот. Мне интересно, это изначально были корейские машины под маркой самсунг, а потом их купил Ниссан, или же все же это изначально Ниссаны, которые для внутреннего рынка в Корее выпускаются как Самсунги (просто купили автопредприятие самсунга Корее)?

У кого есть какая-нибудь интересная информация об этом, выкладывайте, пишите свои мнения и т.д.

Вот ссылочка с картинками для затравки :-) www.autowp.ru/samsung/cars/

Поделиться сообщением

Хех, дружище, единственный автомобиль, разработанный корейцами относительно самостоятельно и продающийся у нас под маркой Nissan - это Almera Classic (она же Samsung SM3).

Остальные же продаются в Ю.Корее под их местным брендом по той же самой причине, по какой корейские Captiva, Epica и прочие продаются в Узбекистане под маркой Daewoo - этот товарный знак более раскручен на отдельно взятом рынке, при этом принадлежит зарубежной компании, как вариант, компании партнёра.

Подобных примеров гиганское количество:

румынская Dacia продаётся в РФ как Renault

немецкий Opel - Vauxhall в Великобритании

японская Mitsubishi - Proton в Малазии

и т.д. и т.п.

При этом, есть изделия и платформы созданные группами компаний, для минимизации издержек. Одна из таких групп - Renault-Nissan-GM

P.S. - я не люблю то, что продаётся под маркой Ниссан, по множеству причин.

Поделиться сообщением

Я даже для себя убедился лишний раз, что не могли японцы придумать такую "сырую недомашину" как QASHQAI и не могли придумать ей такое название.

+ QM5, ошибочно перепутанный тобой с кашкаем, является его перелицованным соплатформенником - рено колеос.

Поделиться сообщением

чем дальше в лес, тем больше интересного :D

Поделиться сообщением

на этом же сайте есть ссылочка "автомобили-близнецы". Так вот, Renault Koleos - это Самсунг QMX

и самсунг QM5 - это тоже Renault Koleos только 2008 г.

Поделиться сообщением

продающийся у нас под маркой Nissan - это Almera Classic (она же Samsung SM3).

Альмера 5-го поколения, покалеченная корейцами...

Поделиться сообщением

Там много привычных для нас вещей (с другими названими) продаётся под маркой самсунг.

Что то типо всё хорошее в Бразилии называется Пеле

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас