Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patriot

Автомобили САМСУНГ

Рекомендованные сообщения

Тут открыл для себя удивительную вещь. Оказывается все последние модели NISSAN (QASHQAI, Almera Classic, Teana, tiida, X-trail) это ничто иное как корейские автомобили SAMSUNG. Этим и объясняется корейское происхождение весьма распространенных в нашей стране Almera Classic. Я даже для себя убедился лишний раз, что не могли японцы придумать такую "сырую недомашину" как QASHQAI и не могли придумать ей такое название. Хотя вот TEANA вполне очень даже по мне.

Ну так вот. Мне интересно, это изначально были корейские машины под маркой самсунг, а потом их купил Ниссан, или же все же это изначально Ниссаны, которые для внутреннего рынка в Корее выпускаются как Самсунги (просто купили автопредприятие самсунга Корее)?

У кого есть какая-нибудь интересная информация об этом, выкладывайте, пишите свои мнения и т.д.

Вот ссылочка с картинками для затравки :-) www.autowp.ru/samsung/cars/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, дружище, единственный автомобиль, разработанный корейцами относительно самостоятельно и продающийся у нас под маркой Nissan - это Almera Classic (она же Samsung SM3).

Остальные же продаются в Ю.Корее под их местным брендом по той же самой причине, по какой корейские Captiva, Epica и прочие продаются в Узбекистане под маркой Daewoo - этот товарный знак более раскручен на отдельно взятом рынке, при этом принадлежит зарубежной компании, как вариант, компании партнёра.

Подобных примеров гиганское количество:

румынская Dacia продаётся в РФ как Renault

немецкий Opel - Vauxhall в Великобритании

японская Mitsubishi - Proton в Малазии

и т.д. и т.п.

При этом, есть изделия и платформы созданные группами компаний, для минимизации издержек. Одна из таких групп - Renault-Nissan-GM

P.S. - я не люблю то, что продаётся под маркой Ниссан, по множеству причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже для себя убедился лишний раз, что не могли японцы придумать такую "сырую недомашину" как QASHQAI и не могли придумать ей такое название.

+ QM5, ошибочно перепутанный тобой с кашкаем, является его перелицованным соплатформенником - рено колеос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дальше в лес, тем больше интересного :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом же сайте есть ссылочка "автомобили-близнецы". Так вот, Renault Koleos - это Самсунг QMX

и самсунг QM5 - это тоже Renault Koleos только 2008 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продающийся у нас под маркой Nissan - это Almera Classic (она же Samsung SM3).

Альмера 5-го поколения, покалеченная корейцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там много привычных для нас вещей (с другими названими) продаётся под маркой самсунг.

Что то типо всё хорошее в Бразилии называется Пеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...