Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

А если еще свечи поставить на Леганзу 2.2 которые положено по мануалу, поменять второй катализатор на пламягаситель, авто вообще прет очень шустро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз вместо второго стоит пламягаситель, свечи NGK не знаю правда те ли, которые по мануалу положены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

its-me-again

А по фотке как бы и не Американка у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..................................................

Мальчики, спасибо за советы по покраске. А нельзя ли щетки не снимать? Для меня это гимор, потому как пуховик белый :))))))))))))))))))). А допустим, подложить пакетик под них?

я лично и не снимал (нафиг ето нада) ... место под щетками малярным скотчем заклеил, красил кисточкой (небаллончиком) ...

на скока понял - разница все равно есь ... между леганзами - на некоторых стоят 2 лямбда=зонда, а у некоторых нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..................................................

Мальчики, спасибо за советы по покраске. А нельзя ли щетки не снимать? Для меня это гимор, потому как пуховик белый :))))))))))))))))))). А допустим, подложить пакетик под них?

пуховик белый :) снять или прикрыть чем-либо придётся по любому, ИМХО.

просто красить легче что кистью, что из баллончика снятую детальку, а не прикрученную к авто, да и качественнее получится, ИМХО. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, но 2,2 автомат вялым называть язык не поворачивается.

Вполне достойный разгон и хватает сил на обгоны перестроения всякие.

у меня двушка кореянка. Ну давайте назовем ее степенной :)))))))))))
у меня тоже 2,0i 133лс, просто Леганзе не к лицу стартовать с буксами, но можно - я пробовал, и со светофора срываться первым можно, но зачем? :( не для этого она :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее всем большой сенькс!

если именно эта авто, то это будет американка с АКПП Aisin, которая достаточно надёжная. НО т.к. машина БУ, то ведь не знаешь КАК на ней ездили раньше!?!?!? :(

вроде, писали, что уже и американки диагностируют...

подвеска отличная, а дорожный просвет поболее будет, чем у современных одноклассников :)

подводные камни - как у любой авто БУ: не меньше - не больше! :)

Спасиб!

та машинка к которой присматриваюсь врядли американка и не кондор точно(т.к. куплена в салоне в Туле). Пользовали ее вроде аккуратно, обслуживали с техцентре (сервисная книжка заполненялась)

все больше и больше она мне нравиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..................................................

Мальчики, спасибо за советы по покраске. А нельзя ли щетки не снимать? Для меня это гимор, потому как пуховик белый :))))))))))))))))))). А допустим, подложить пакетик под них?

пуховик белый :) снять или прикрыть чем-либо придётся по любому, ИМХО.

просто красить легче что кистью, что из баллончика снятую детальку, а не прикрученную к авто, да и качественнее получится, ИМХО. :(

раз деталь облезла - она и после новой окраски облезет

так шо замарачивацца не стоит

снимать ставить - кисточкой покрасить и все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitOK

У Американок на заднем бампере по бокам имеются красные катафоты, на переднем бампере по бокам желтые повторители, у Европеек повторители на крыльях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...все больше и больше она мне нравиться.....

ну и бери, хороший агрегат за свои деньги :help:

да, ещё: у кореек VIN начинается на KL...... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и бери, хороший агрегат за свои деньги :help:

да, ещё: у кореек VIN начинается на KL...... :bye:

У мну тоже VIN начинается с KL, а вот под капотом есть табличка и на ней написано Маде ин Украина. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тоже VIN начинается с KL, а вот под капотом есть табличка и на ней написано Маде ин Украина. :bye:

скорее всего, просто сборка украинская, а всё делалось в Корее :D , ка-ца ТАГАЗ также собирал

у мну KLAVA69... - чистая кореянка :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего, просто сборка украинская, а всё делалось в Корее :bye: , ка-ца ТАГАЗ также собирал

у мну KLAVA69... - чистая кореянка :help:

Хе его знает, у мну KLAVF69..., вроде в 98 году у нас Daewoo еще не собирали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Леганзы "KLAVA" собирались в Корее, с разными агрегатами и для разных стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 2,0i 133лс, просто Леганзе не к лицу стартовать с буксами, но можно - я пробовал, и со светофора срываться первым можно, но зачем? :buba: не для этого она :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в резкий поворот на скорости 60-80 км/ч , спокойно входит....

что за диски, что за резина? и не заносит? :buba: НЕ ДОЛЖНА Леганза так ездить - так ездят спортивные тачки на спец резине и жёсткой подвеской, при этом на них весьма некомфортно ездить по российским дорогам. а Леганза для комфортной езды, её подвеска мелкие неровности съедает, что их незаметно, на крупных раскачивается, но плавно, вода в стакане, установленном в подстаканник, не выплёскивается :lol2:

у меня сейчас стоит зимняя резина 205/65 R15 на литье, хочу летнюю подобную (или больше по высоте профиля, имеется 195/65 R15 на литье) едет мягко - класс :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на лето ставят 205/65 а на зиму 195/70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на лето ставят 205/65 а на зиму 195/70.

согласен, но всё зависит от финансов :D

я свою клаву брал на литье с всесезонкой гудиер GT2 195/65, а на зиму нашёл гиславед NF3 205/65 на литье немного БУ (один шип потерян) за 14000 четыре катка - в принципе, устраивает :D , вылазил на очень фиговых дорогах :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за диски, что за резина? и не заносит? :D НЕ ДОЛЖНА Леганза так ездить - так ездят спортивные тачки на спец резине и жёсткой подвеской, при этом на них весьма некомфортно ездить по российским дорогам. а Леганза для комфортной езды, её подвеска мелкие неровности съедает, что их незаметно, на крупных раскачивается, но плавно, вода в стакане, установленном в подстаканник, не выплёскивается :lol2:

у меня сейчас стоит зимняя резина 205/65 R15 на литье, хочу летнюю подобную (или больше по высоте профиля, имеется 195/65 R15 на литье) едет мягко - класс :D

У меня Yokohama 195/65 R15 на литье, ещё стоят газовые амортизаторы.... на большой скорости подвеска очень жесткая, такое ощущения, как будто, машина сама выбирает спортивный вид вождения, а если ехать до 100 км... то машина очень комфортная!!! Вот такие чудеса...

На этом ролике, показано с какой скоростью может ехать Леганзочка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...показано с какой скоростью может ехать Леганзочка...

я на своей ехал разок 160-170 по трассе Волгоград-Палласовка относительно свободная и покрытие хорошее, также степь - гайцам негде скрыться :rtfm: . знаю может больше, но зачем :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на своей ехал разок 160-170 по трассе Волгоград-Палласовка относительно свободная и покрытие хорошее, также степь - гайцам негде скрыться :) . знаю может больше, но зачем :rtfm:

Конечно не за чем..... Я всё время говорил про потенциал автомобиля.... он очень большой у Леганзы, так что её можно использовать и как лимузин...и как спортивную тачку..... во-общем современный автомобиль!!! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё стоят газовые амортизаторы.... На этом ролике, показано с какой скоростью может ехать Леганзочка!!!!

А чё за амартизаторы? Можно поподробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё за амартизаторы? Можно поподробней

амортизатор газ KYB + АБС Леганза

артикулы:

334211

334212

334213

334214

Покупал в 2004, 5 лет уже езжу на них!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого интересует могу продать свою ласточку! На днях приходит новая машина и сосвоей придется растатся :help:

2.2 CDX Автомат AISIN не американка! Покупалась в 2003 в салоне новой я 2 хозяин! Музыка с ДВД 2 дин сенсорная, Компьютер мультитроник, ГАЗ, Подогрев передних сидений, Климат, Салон серая кожа. Ксенон. пробег 72000 родной! Сервисная книжка! У меня 2 года проблем небыло! На 65000 сделал большое ТО ГРМ с роликами и помпой, ремень генератора, масла в АКПП и ГУРЕ, колодки по кругу. Прокладки клапанной крышки и коллекторов. Сальники распредвалов. Делал для себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...