Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Lynx

Мягкий тормоз

Рекомендованные сообщения

Пришлось экстренно тормозить с выключенным двигателем.

Мне это отчасти удалось, но после этого тормоз стал подозрительно мягким и не эффективным. Для качественног торможения приходится глубоко давить педаль, а раньше схватывало даже если чуть нажмёшь.

Неужели главный тормозной цилиндр?

Кстати руками вытянул на себя педаль газа......как это прекрасно. машина резва и послушна...а после промывки форсунок вообще заглядение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока новая была, тормоза тоже были с метвой хваткой. После нескольких экстренных торможений с дымком и четырьмя черными следами, такая же фигня началась. Все таки у Ксюхи тормоза эффективные но несколько непонятные, иногда бывает по разному: чтобы она начала примерно одинаково тормозить, то чуть чуть надавишь, то в пол приходится давить. Загадочное явление!!! Главный тормозной может перепускает. Но не знаю, у меня на 99 было все четко :icon_cool : нажимаешь в пол ваще не тормозит :icon_eek , второй раз нажимаешь, чуть лобовуху лбом не выбиваешь :icon_evil , мертво. :icon_cheesygrin Это главный тормозной был. А вот на Ксю что может быть, интэрэсно..... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока новая была, тормоза тоже были с метвой хваткой. После нескольких экстренных торможений с дымком и четырьмя черными следами, такая же фигня началась. Все таки у Ксюхи тормоза эффективные но несколько непонятные, иногда бывает по разному: чтобы она начала примерно одинаково тормозить, то чуть чуть надавишь, то в пол приходится давить. Загадочное явление!!! Главный тормозной может перепускает. Но не знаю, у меня на 99 было все четко :icon_cool : нажимаешь в пол ваще не тормозит :icon_eek , второй раз нажимаешь, чуть лобовуху лбом не выбиваешь :icon_evil , мертво. :icon_cheesygrin Это главный тормозной был. А вот на Ксю что может быть, интэрэсно..... :icon_confused

Главный тормозной перепускает. На 99,9%!

Меняй манжеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока новая была, тормоза тоже были с метвой хваткой. После нескольких экстренных торможений с дымком и четырьмя черными следами, такая же фигня началась. Все таки у Ксюхи тормоза эффективные но несколько непонятные, иногда бывает по разному: чтобы она начала примерно одинаково тормозить, то чуть чуть надавишь, то в пол приходится давить. Загадочное явление!!! Главный тормозной может перепускает. Но не знаю, у меня на 99 было все четко :icon_cool : нажимаешь в пол ваще не тормозит :icon_eek , второй раз нажимаешь, чуть лобовуху лбом не выбиваешь :icon_evil , мертво. :icon_cheesygrin  Это главный тормозной был. А вот на Ксю что может быть, интэрэсно..... :icon_confused

Главный тормозной перепускает. На 99,9%!

Меняй манжеты.

А их отдельно можно заменить??? или весь цилиндр в сборе только?? А то я уже боюсь смотреть скока эта хрень стоит!!! Блин запчасти на Ксю в три раза дороже чем на ВАЗ 21099!!! Одна надежда, но слабенькая, что они хотя бы раза в полтора надежней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их отдельно можно заменить???

Конечно же, как и ТАЗике!

Если будешь сам делать не забудь всю систему прокачать! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл один существенный момент!

Просмотри внимательно поршень в гл. цил., если увидишь его износ (как правило наблюдается "потертость" на стенке поршня) то лучше менять весь главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт, лучше целиком сменить. На поршне можно и не увидеть ничего, а в цилиндре отверстие становиться эллипсоидным. Меняй манжеты, не меняй - на пару недель. Лучше не экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

летом была такая фигня как у тебя пока тормоза ваще не отказали и я не причалил форд .снял барабаны и заменил 2 тормозных цилиндра (от espero- от нексии не было)прокачал тормоза и все окэ.ваще это старая болезнь нексий и ланосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати цена тормозного цилиндра 300р

А нельзя ли поинтересоваться: где это Вы нашли ГТЦ за 300 рэ? :icon_eek Его ценник -2500... Кстати... Скока может стоить замена сего девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 10$ за ДЕВАЙС = откровенная поделка (made in наши желтые друзья) :icon_lol У менч задние цилиндрики на ЭСПЕРу по 7$ за штуку !!! правдо CIFAM - ORIGINALE ITALIANO :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще заметил, что холодными они лучше тормозят, а как покатаешься немного, цепкость уже не та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...