Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

От: О дворниках и омывателе

Рекомендованные сообщения

Я вообще-то и не знал, что такое может быть - узбеки что, на пружинках экономят? Я когда свой контакт разобрал - там все болталось свободно, какая на фиг упругость меди...

В-общем нет слов....

Чувствую еще будут сюрпризы.... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь узбеки? Они собирают машины из машинокоплектов поставляемых из других стран. Может быть что-то делают и у себя, но не много и что могут делать более менее качественно. Почему там нет пружинки хотя место для неё есть - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А узбеки здесь при том, что нам все равно, где они что берут. Они как бы за качество отвечают, а не, к примеру, китайцы, которые возможно этот переключатель и делают (на нем кстати made in... нет, как и на многом другом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, такая же ерунда была неприятная месяц назад.

Замыкал зараза где-то! Всем рассказывал, что датчик дождя в машине появился :icon_confused

В итоге не стал геморроиться с ремонтом старого, а просто заменил. Стоит он 350 р., правда пришлось поискать - в клубном магазе не оказалось.

Но пружинка там была, я старый потом ради интереса разобрал - дома теперь валяется, если что могу посмотреть еще повнимательнее на его хитрую конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же хрень была той осенью, пружинка помогла, причём я думаю, что установка пружины гораздо надёжнее, чем покупка нового переключателя, кто знает, как новый себя поведёт, а пружиной хрен чего будет, если только в порыве страсти с корнями всё не вырвешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха.... :icon_frown

похожая хрень случилась этой зимой после самых морозов...

пока пытался понять чо стряслось - вытекла вся омывайка :icon_frown

вытащил предохр. и день поездил без дворников...

с утра купил ВКЛЮЧАТЕЛЬ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ

поставил новый, заодно разобрался со старым...

блин - такая хрень и за 300р. цена (мэйд ин корея - др. не бывает)

а еще говорят что у азиато дешёвая раб.сила (врут :icon_biggrin )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. Подлежит тока замене. Временный ремонт поможет до первой слякоти.

Вот такая деталь тухлявая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. Подлежит тока замене. Временный ремонт поможет до первой слякоти.

Вот такая деталь тухлявая.

Разбирал и чинил оба подрулевых переключателя. Все это делается довольно-таки легко.

Не из чувства экономии :icon_cheesygrin , а просто из принципа. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. Подлежит тока замене. Временный ремонт поможет до первой слякоти.

Вот такая деталь тухлявая.

Разбирал и чинил оба подрулевых переключателя. Все это делается довольно-таки легко.

Не из чувства экономии :icon_cheesygrin , а просто из принципа. :icon_cool

Респект Sashko :icon_exclaim Как говорится-дело принципа.

У меня не получилось. Да и вообще стараюсь менять на новье.

Например пульт стеклоподъемников. Делал, зачищал, поменял.

зы. Наверно просто не люблю неожиданностей. а тем более от такой

мелочевки. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же хрень была той осенью, пружинка помогла, причём я думаю, что установка пружины гораздо надёжнее, чем покупка нового переключателя, кто знает, как новый себя поведёт, а пружиной хрен чего будет, если только в порыве страсти с корнями всё не вырвешь.

СОГЛАСЕН! (если найти подходящую пружинку)

2PLIM

Да и вообще стараюсь менять на новье.... Наверно просто не люблю неожиданностей. а тем более от такой

мелочевки. :icon_razz

в случаи с ВКЛ. СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ как раз исключение(!)

медная пластика может обломиться в самый неожид.момент :icon_frown

я правда сам новьё взял - но то по необходимости: через день без омывайки было не реально ездить и не было времени не то чтоб починить - даже разобраться, как снимать/ставить(!!)...

ну покрутил в руках новьё и понял, что снять поставить 5 мин. :icon_biggrin

а уж потом разобрал старую и починил - теперь запасная есть ежли чо :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще стараюсь менять на новье. :icon_razz

Они были новые на новой машине - производственный дефект. На одном немного подрезал пластиковый облой, на другом подогнул пластинку (была дуга от плохого контакта в обоих случаях и приходилось давить на рычажки с героическим фанатизмом). Машина на гарантии, но даже не стал из-за этого морочится и записываться за 2 недели в сервис. Ну их, они только ломать мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще стараюсь менять на новье. :icon_razz

Они были новые на новой машине - производственный дефект. На одном немного подрезал пластиковый облой, на другом подогнул пластинку (была дуга от плохого контакта в обоих случаях и приходилось давить на рычажки с героическим фанатизмом). Машина на гарантии, но даже не стал из-за этого морочится и записываться за 2 недели в сервис. Ну их, они только ломать мастера.

Гарантийщиков ф топку :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация была примерно 2 года назад зимой, поступил абсолютно также, пружинка из автоматической ручки тогда стала донором. Причем самое обидное тогда заключалось в том, что в тот день перед выездом на работу, пока грел свою тачку, я залил под завязку незамерзайки, которая потом вся вылилась т.к. на том участке дороги у меня не было возможности остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была точно такая ситуация! На МКАД полила омывайка, дворники произвольно машут. Постоял, думал после мойки где-то закоротило. Потом всё-таки разобрал ручку переключателя, подложил пружинку под контакт (откусил кусок пружины у прижимного ролика внутри). Всё заработало, но на разборку и пока понял в чем дело потратил два часа. Отремонтированная ручка перестала работать через пару километров. Пришлось останавливаться и лопатой бросать снег на лобовуху (благо дворники работали, только омывайка не брызгала). А ведь в гости ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...