Badiboy

Бензонасос сдох

33 сообщения в этой теме

Сдох (по всей видимости) бензонасос. При вклюении зажигания не жужжит. Если по нему постучать или достать и потрясти -- заводится даже много раз подряд. Потом если не заводить и постоит 5 минут -- опять не заводится. Если завелась -- то уже не глохнет: полтора часа домой ехал -- все как часы: ни тупления, ни провалов, ни дерганий, ничо.

Вопроса два, как всегда.

1) Насос? Ремонтники вроде говорят, что скорее всего "щетки кончились". Или возможно все-таки электрика вокруг?

2) Насос родной безумно дорог: 5000+. И еще не сразу приедет. А ездить хочется. Может кто знает, подойдет ли опелёвый какой-нибудь от вектры Б? С ними проще и подешевле, особенно не оригиналы.

Я на хххе глядел, там по родному выдает несколько неоригинальных замен, если по замене пойти -- то для нее замены идут ваще всё что угодно, начиная с дэу/опеля и кончая хондами, маздами и чем-то еще.

Активно актуально до утра (хотя время уже, конечно, не летное :help: ). Завтра с утра выдерну насос, пойду по авторынку шариться в поисках похожего. Если не найду -- буду читать топик с утроенным вниманием. :)

Поделиться сообщением

На Эсперу тоже родной насос стоит больше 5:( Тоже менял. Сделал проще. Пошел в авто магазин по иномаркам и посмотрел каталог бензонасосов Бош. Эта фирма выпускает насосы практически на все машины. В итоге купил Бош за 2100! Дерзай!

Поделиться сообщением

Меняй сам моторчик,моторчик скорее всего подходит от ваза,себе я тоже бошовский ставил за 1200 купил в автомире,Даже на тойоту марк2 подходит вазовский бензонасос.

Поделиться сообщением

Моторчик сам и искал, ага. Полностью в обвязке кроме родного хрен чо будет.

В общем, поглядел вживую опелевские -- ни фига не похожи и не подходят. Нашел на рынке некий Walbro. Американский, говорят. 3000 однако. Но зато по виду совпадал один в один: трубки, разъемы, диаметры. Поставил тока что -- вроде, тьфу-тьфу, завелась, на холостом работала нормально. Ща поеду по делам -- погляжу, чо-как.

По ххху, кстате, примерялся купить Airtex (E10535), он и в хххе заменой к родному шел, и у них на сайте по нубире его давало. Он по их сайту вообще на всё шел: начиная от дэу-опелей и заканчивая хондами и маздами. Он у них, на рынке, тоже был, показали его мне -- ни хрена не похож на мой. А на опель вроде похож, но я уже не выяснял. Вот.

Поделиться сообщением

На Эсперу тоже родной насос стоит больше 5:( Тоже менял. Сделал проще. Пошел в авто магазин по иномаркам и посмотрел каталог бензонасосов Бош. Эта фирма выпускает насосы практически на все машины. В итоге купил Бош за 2100! Дерзай!

Угу, только чеки берите!!! У меня дружбан взял на элантру, от радости дешевизны чек выкинул сразу, а он не рабочий.

Поделиться сообщением

Поставил тока что -- вроде, тьфу-тьфу, завелась, на холостом работала нормально. Ща поеду по делам -- погляжу, чо-как.

Доехал до работы -- вроде всё нормально. Ну и ладненько. Спасибо за участие, кто помогал. :help:

Поделиться сообщением

Угу, только чеки берите!!! У меня дружбан взял на элантру, от радости дешевизны чек выкинул сразу, а он не рабочий.
Работает уже полгода:help:

Поделиться сообщением

Поставил тока что -- вроде, тьфу-тьфу, завелась, на холостом работала нормально. Ща поеду по делам -- погляжу, чо-как.

Доехал до работы -- вроде всё нормально. Ну и ладненько. Спасибо за участие, кто помогал. :help:
Пожалуйста! вот только ты действительно поспешил. У вас в Питере выбору больше, можно было бы что нибудь посолиднее подобрать:)

Поделиться сообщением

Меняй сам моторчик,моторчик скорее всего подходит от ваза,себе я тоже бошовский ставил за 1200 купил в автомире,Даже на тойоту марк2 подходит вазовский бензонасос.

Знаешь от Таза десятки тоже подходит один в один на Эську. Он работает хорошо, НО когда начинаешь педаль газа нажимать сильнее, вот тут то и начинаются фокусы:help: Ему производительности не хватает:) Знаем - плавали уже. Хотя на Нексии он работает отлично!

Поделиться сообщением

Пожалуйста! вот только ты действительно поспешил. У вас в Питере выбору больше, можно было бы что нибудь посолиднее подобрать:help:

Ну, во первых искать было не очень когда: последний выходной, потом будет не до этого. Во вторых без машины сидеть тоже не с руки. В общем, поездит, я думаю, никуда не денется.

Кстати, каталог БОШа я смотрел: там ни хрена на нубиру явно нету. Опель есть, нубиры нет. :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста! вот только ты действительно поспешил. У вас в Питере выбору больше, можно было бы что нибудь посолиднее подобрать:help:

Ну, во первых искать было не очень когда: последний выходной, потом будет не до этого. Во вторых без машины сидеть тоже не с руки. В общем, поездит, я думаю, никуда не денется.

Кстати, каталог БОШа я смотрел: там ни хрена на нубиру явно нету. Опель есть, нубиры нет. :)

Что же такая редкая машина у тебя? Тогда с какой машины Нубира слизана?

Поделиться сообщением

Редкая, отсюда и радость что так быстро удалось найти. Ни с кого она не слизана, корейцы сами ваяли, чтоб их.

Поделиться сообщением

Уверен, что бензонасос бы подошёл с Opel Frontera с аналогичным по литражу двигателем. И есть такое ощущение, что и с Chery Fora тоже самое.

Интересно бы проверить на практике.

Поделиться сообщением

Уверен, что бензонасос бы подошёл с Opel Frontera с аналогичным по литражу двигателем.

По логике от Astra G/Vectra B должен был подойти, но у него другие патрубки и разъем оказался. :help: И размер вроде тоже, но не буду врать. Вечером будет время -- погляжу, чо про фронтеру пишут...

Поделиться сообщением

Редкая, отсюда и радость что так быстро удалось найти. Ни с кого она не слизана, корейцы сами ваяли, чтоб их.
Печально! :help: Хорошо, что в столице живешь:)

Поделиться сообщением

Уверен, что бензонасос бы подошёл с Opel Frontera с аналогичным по литражу двигателем. И есть такое ощущение, что и с Chery Fora тоже самое.

Интересно бы проверить на практике.

www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=352&vin=&unit=G%3A-7%3A16%3A-7

www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=358&vin=&unit=G%3A-7%3A22%3A-7

Чота аще ни фига похожего.

Поделиться сообщением

с Opel Frontera и с Chery Fora кто нибудь уже ставил??

может кто нибудь ставил бензонасос на Леганзу??? оригинал с обвязкой дороговато...

от Тазиков подойдет?

Поделиться сообщением

может кто нибудь ставил бензонасос на Леганзу??? оригинал с обвязкой дороговато... от Тазиков подойдет?

Если ты листнешь на страницу назад то ровно про тазики и прочитаешь. Да, подойдет, но ему не хватает производительности. Кроме того, я сомневаюсь что они подойдут по разъемам/патрубкам, но видимо люди знают что говорят. Но я все равно сомневаюсь. :(

Поделиться сообщением

с Opel Frontera и с Chery Fora кто нибудь уже ставил??

может кто нибудь ставил бензонасос на Леганзу??? оригинал с обвязкой дороговато...

от Тазиков подойдет?

Земляк, Забудь про насос от Тазика, а то твоя машинка будет обгонять только запррожцы:( Почитай тему выше.

Поделиться сообщением

Нашел на рынке некий Walbro. Американский, говорят. 3000 однако. Но зато по виду совпадал один в один: трубки, разъемы, диаметры. Поставил тока что -- вроде, тьфу-тьфу, завелась, на холостом работала нормально. Ща поеду по делам -- погляжу, чо-как.

А номера у этого Walbro нет? Так на всякий случай. :)

Поделиться сообщением

Знаешь, я был так рад, что нашел, что привинтил и забыл посмотреть. На товарном чеке, что дали, написано "Валбро 10221", но нет твердой уверенности что это именно его код. :)

Поделиться сообщением

Знаешь, я был так рад, что нашел, что привинтил и забыл посмотреть. На товарном чеке, что дали, написано "Валбро 10221", но нет твердой уверенности что это именно его код. :(

Это и есть фирма Airtex E10221, а на моторе написано Walbro.

Поделиться сообщением

если что тот на эсперу подходит насос от десятки,только разьемы перепаять

Поделиться сообщением

Пару дней назад за городом сдох бензонасос. Умирал он постепенно, в течении недели. Машина всё хуже и хуже заводилась. Пока не перестала заводиться совсем. Так как я езжу на газу, проблема не сильно повлияла на мои планы. Просто пришлось заводиться не на бензине, а на пропане, что в летнее время допустимо.

Вчера вечером руки дошли до бензонасоса. И когда я его достал из бака, то был шокирован увиденным.

Небольшой фотоотчёт:

http://fotki.yandex.ru/users/amosk2/view/314144/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/amosk2/view/314145/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/amosk2/view/314146/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/amosk2/view/314147/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/amosk2/view/314148/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/amosk2/view/314149/?page=0

Я ездил с ЭТИМ в бензобаке последние 2 дня, не подозревая об опасности! Сопротивление измеренное на контактах 3,9 Ом. Т.е. через это чудо постоянно шёл ток 3 Ампера.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас