Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Badiboy

Бензонасос сдох

Рекомендованные сообщения

Сдох (по всей видимости) бензонасос. При вклюении зажигания не жужжит. Если по нему постучать или достать и потрясти -- заводится даже много раз подряд. Потом если не заводить и постоит 5 минут -- опять не заводится. Если завелась -- то уже не глохнет: полтора часа домой ехал -- все как часы: ни тупления, ни провалов, ни дерганий, ничо.

Вопроса два, как всегда.

1) Насос? Ремонтники вроде говорят, что скорее всего "щетки кончились". Или возможно все-таки электрика вокруг?

2) Насос родной безумно дорог: 5000+. И еще не сразу приедет. А ездить хочется. Может кто знает, подойдет ли опелёвый какой-нибудь от вектры Б? С ними проще и подешевле, особенно не оригиналы.

Я на хххе глядел, там по родному выдает несколько неоригинальных замен, если по замене пойти -- то для нее замены идут ваще всё что угодно, начиная с дэу/опеля и кончая хондами, маздами и чем-то еще.

Активно актуально до утра (хотя время уже, конечно, не летное :help: ). Завтра с утра выдерну насос, пойду по авторынку шариться в поисках похожего. Если не найду -- буду читать топик с утроенным вниманием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эсперу тоже родной насос стоит больше 5:( Тоже менял. Сделал проще. Пошел в авто магазин по иномаркам и посмотрел каталог бензонасосов Бош. Эта фирма выпускает насосы практически на все машины. В итоге купил Бош за 2100! Дерзай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй сам моторчик,моторчик скорее всего подходит от ваза,себе я тоже бошовский ставил за 1200 купил в автомире,Даже на тойоту марк2 подходит вазовский бензонасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчик сам и искал, ага. Полностью в обвязке кроме родного хрен чо будет.

В общем, поглядел вживую опелевские -- ни фига не похожи и не подходят. Нашел на рынке некий Walbro. Американский, говорят. 3000 однако. Но зато по виду совпадал один в один: трубки, разъемы, диаметры. Поставил тока что -- вроде, тьфу-тьфу, завелась, на холостом работала нормально. Ща поеду по делам -- погляжу, чо-как.

По ххху, кстате, примерялся купить Airtex (E10535), он и в хххе заменой к родному шел, и у них на сайте по нубире его давало. Он по их сайту вообще на всё шел: начиная от дэу-опелей и заканчивая хондами и маздами. Он у них, на рынке, тоже был, показали его мне -- ни хрена не похож на мой. А на опель вроде похож, но я уже не выяснял. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эсперу тоже родной насос стоит больше 5:( Тоже менял. Сделал проще. Пошел в авто магазин по иномаркам и посмотрел каталог бензонасосов Бош. Эта фирма выпускает насосы практически на все машины. В итоге купил Бош за 2100! Дерзай!

Угу, только чеки берите!!! У меня дружбан взял на элантру, от радости дешевизны чек выкинул сразу, а он не рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил тока что -- вроде, тьфу-тьфу, завелась, на холостом работала нормально. Ща поеду по делам -- погляжу, чо-как.

Доехал до работы -- вроде всё нормально. Ну и ладненько. Спасибо за участие, кто помогал. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эсперу тоже родной насос стоит больше 5:( Тоже менял. Сделал проще. Пошел в авто магазин по иномаркам и посмотрел каталог бензонасосов Бош. Эта фирма выпускает насосы практически на все машины. В итоге купил Бош за 2100! Дерзай!

Угу, только чеки берите!!! У меня дружбан взял на элантру, от радости дешевизны чек выкинул сразу, а он не рабочий.
Работает уже полгода:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил тока что -- вроде, тьфу-тьфу, завелась, на холостом работала нормально. Ща поеду по делам -- погляжу, чо-как.

Доехал до работы -- вроде всё нормально. Ну и ладненько. Спасибо за участие, кто помогал. :help:
Пожалуйста! вот только ты действительно поспешил. У вас в Питере выбору больше, можно было бы что нибудь посолиднее подобрать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй сам моторчик,моторчик скорее всего подходит от ваза,себе я тоже бошовский ставил за 1200 купил в автомире,Даже на тойоту марк2 подходит вазовский бензонасос.

Знаешь от Таза десятки тоже подходит один в один на Эську. Он работает хорошо, НО когда начинаешь педаль газа нажимать сильнее, вот тут то и начинаются фокусы:help: Ему производительности не хватает:) Знаем - плавали уже. Хотя на Нексии он работает отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста! вот только ты действительно поспешил. У вас в Питере выбору больше, можно было бы что нибудь посолиднее подобрать:help:

Ну, во первых искать было не очень когда: последний выходной, потом будет не до этого. Во вторых без машины сидеть тоже не с руки. В общем, поездит, я думаю, никуда не денется.

Кстати, каталог БОШа я смотрел: там ни хрена на нубиру явно нету. Опель есть, нубиры нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста! вот только ты действительно поспешил. У вас в Питере выбору больше, можно было бы что нибудь посолиднее подобрать:help:

Ну, во первых искать было не очень когда: последний выходной, потом будет не до этого. Во вторых без машины сидеть тоже не с руки. В общем, поездит, я думаю, никуда не денется.

Кстати, каталог БОШа я смотрел: там ни хрена на нубиру явно нету. Опель есть, нубиры нет. :)

Что же такая редкая машина у тебя? Тогда с какой машины Нубира слизана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же такая редкая машина у тебя? Тогда с какой машины Нубира слизана?

Редкая, отсюда и радость что так быстро удалось найти. Ни с кого она не слизана, корейцы сами ваяли, чтоб их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что бензонасос бы подошёл с Opel Frontera с аналогичным по литражу двигателем. И есть такое ощущение, что и с Chery Fora тоже самое.

Интересно бы проверить на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что бензонасос бы подошёл с Opel Frontera с аналогичным по литражу двигателем.

По логике от Astra G/Vectra B должен был подойти, но у него другие патрубки и разъем оказался. :help: И размер вроде тоже, но не буду врать. Вечером будет время -- погляжу, чо про фронтеру пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же такая редкая машина у тебя? Тогда с какой машины Нубира слизана?

Редкая, отсюда и радость что так быстро удалось найти. Ни с кого она не слизана, корейцы сами ваяли, чтоб их.
Печально! :help: Хорошо, что в столице живешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что бензонасос бы подошёл с Opel Frontera с аналогичным по литражу двигателем. И есть такое ощущение, что и с Chery Fora тоже самое.

Интересно бы проверить на практике.

www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=352&vin=&unit=G%3A-7%3A16%3A-7

www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=358&vin=&unit=G%3A-7%3A22%3A-7

Чота аще ни фига похожего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Opel Frontera и с Chery Fora кто нибудь уже ставил??

может кто нибудь ставил бензонасос на Леганзу??? оригинал с обвязкой дороговато...

от Тазиков подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто нибудь ставил бензонасос на Леганзу??? оригинал с обвязкой дороговато... от Тазиков подойдет?

Если ты листнешь на страницу назад то ровно про тазики и прочитаешь. Да, подойдет, но ему не хватает производительности. Кроме того, я сомневаюсь что они подойдут по разъемам/патрубкам, но видимо люди знают что говорят. Но я все равно сомневаюсь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Opel Frontera и с Chery Fora кто нибудь уже ставил??

может кто нибудь ставил бензонасос на Леганзу??? оригинал с обвязкой дороговато...

от Тазиков подойдет?

Земляк, Забудь про насос от Тазика, а то твоя машинка будет обгонять только запррожцы:( Почитай тему выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел на рынке некий Walbro. Американский, говорят. 3000 однако. Но зато по виду совпадал один в один: трубки, разъемы, диаметры. Поставил тока что -- вроде, тьфу-тьфу, завелась, на холостом работала нормально. Ща поеду по делам -- погляжу, чо-как.

А номера у этого Walbro нет? Так на всякий случай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я был так рад, что нашел, что привинтил и забыл посмотреть. На товарном чеке, что дали, написано "Валбро 10221", но нет твердой уверенности что это именно его код. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я был так рад, что нашел, что привинтил и забыл посмотреть. На товарном чеке, что дали, написано "Валбро 10221", но нет твердой уверенности что это именно его код. :(

Это и есть фирма Airtex E10221, а на моторе написано Walbro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад за городом сдох бензонасос. Умирал он постепенно, в течении недели. Машина всё хуже и хуже заводилась. Пока не перестала заводиться совсем. Так как я езжу на газу, проблема не сильно повлияла на мои планы. Просто пришлось заводиться не на бензине, а на пропане, что в летнее время допустимо.

Вчера вечером руки дошли до бензонасоса. И когда я его достал из бака, то был шокирован увиденным.

Небольшой фотоотчёт:

http://fotki.yandex.ru/users/amosk2/view/314144/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/amosk2/view/314145/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/amosk2/view/314146/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/amosk2/view/314147/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/amosk2/view/314148/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/amosk2/view/314149/?page=0

Я ездил с ЭТИМ в бензобаке последние 2 дня, не подозревая об опасности! Сопротивление измеренное на контактах 3,9 Ом. Т.е. через это чудо постоянно шёл ток 3 Ампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...