Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dimas1981

Антифриз .... испарился

Рекомендованные сообщения

Дык, москвичей тут полно! Может Ваше предложение не столь заманчивое :)

Предложение собственно было написать в личку для выяснения деталей, а Пыво это даже не обговаривается ))).

я знаю есть есть умельцы, видимо меня незнают или нет желания тратить свое личное время тем более в выходной, но если не будет дел, давайте починим моего пипелаца :( или можете посоветовать такого, будьте добры отзовитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, москвичей тут полно! Может Ваше предложение не столь заманчивое :)

Причём здесь заманчиво или не заманчиво... Клубень попросил помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!

У меня проблема вот такая : Завожу машину(с брелка из дома ), она прогревается до 50-60 прихожу сажусь, вдруг заметил какой то дым в салоне чуть не задохнулся (едкий дым), затем быстро глушу двигатель и открываю капот от туда тоже дым но нет так много как в салоне, осмотрел бачок охлаждающей жидкости - там ниже минимума проверил патрубки на течь - тоже сухие. Заглянул под машину - смотрю лужа (анифриз). Нереального пара из трубы нет. Поддон сухой, но со стороны водителя где то ниже вакумника возле рулевой и двух тормозных труб есть течь, которая течет и попадает на коллектор и в это время антифриз испаряется и попадает в салон. Проверял масло - на щупе никаких пузырьков нет. Может быть у меня прокладка ГБЦ - но поддон то сухой.

Вопрос

Подскажите пожалуйста, откуда может течь антифриз именно в этом месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, москвичей тут полно! Может Ваше предложение не столь заманчивое :)

Причём здесь заманчиво или не заманчиво... Клубень попросил помощи.
Дак в том то и дело что помощи просит! А москвичи видимо не любят помогать, даже клубням :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А москвичи видимо не любят помогать, даже клубням :)

:( :) :nono: Мало ли что у людей с личной жизнью, обстоятельствами. Каждый может помочь в меру своей занятости и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А москвичи видимо не любят помогать, даже клубням :)

:( :) :nono: Мало ли что у людей с личной жизнью, обстоятельствами. Каждый может помочь в меру своей занятости и т.д.

А зачем за других то писать? Я все понимаю у всех сейчас кризис и все очень заняты, но это не дело. :nono: У нас люди сами помощи предлагают, если у тебя что то случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех вышеперечисленных советов и доводов, все же я прошу отозваться помошника для замены ПРОКЛАДКИ ГБЦ... Плииизззз.

Да плиз то здесь причём? Замена прокладки не одного дня (если самострогом занимаццо) и не одного пива стоит. Я не в смысле наживы, а чисто по времени затраченном. Вот смотри. Во первых снятие башки и тупая постановка новой прокладки это без навыков стремная вещь. Во вторых, башку надо по любому везти на оборудование, чтоб проверить её герметичность и ровность прилагаемой поверхности. В тетьих..., а если у тя еще и клапанок пригоревший окажется? Егож надо купить. Болты новые и т.п. Антифриз тот же...Да и море, возможных возникнуть трудностей при ремонте "на коленке". Недавно сталкивался. Сам не стал лазить, а отдал Опель жены братве доверенной...опелевской. Вроде проклад поменяли. Но мляя.... Почти все пришлось докручивать и даже новую, только что поставленную прокладку под коллектор, вместе со шпильками менять. Недокрутили, секло и сразу прогар. А свалили все на трещину в коллекторе. Я уже стал искать электроды по чугуну...но вовремя решил сам проверить. Тоже...на улице да под фонариком...занялись такой ответственной работой. А помошников тут дофига, только работа больно ответственная и если учесть риски, то, имхо, в сервис. С них хоть потом спросить можно. Не в обиду, дружище.

2Тепловозик

Ну ты то что несешь? Не голодоморец вроде и не картвел. С чего ты это написал про москвичей? Разве в форуме мало инфы про то, что кто-то кому-то кому помог? За копание в "башке" не каждый возмется. Вот мне сделали вроде, а ябля злой до безобразия на этих мастеров. Ну и нах такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех вышеперечисленных советов и доводов, все же я прошу отозваться помошника для замены ПРОКЛАДКИ ГБЦ... Плииизззз.

Да плиз то здесь причём? Замена прокладки не одного дня (если самострогом занимаццо) и не одного пива стоит. Я не в смысле наживы, а чисто по времени затраченном. Вот смотри. Во первых снятие башки и тупая постановка новой прокладки это без навыков стремная вещь. Во вторых, башку надо по любому везти на оборудование, чтоб проверить её герметичность и ровность прилагаемой поверхности. В тетьих..., а если у тя еще и клапанок пригоревший окажется? Егож надо купить. Болты новые и т.п. Антифриз тот же...Да и море, возможных возникнуть трудностей при ремонте "на коленке". Недавно сталкивался. Сам не стал лазить, а отдал Опель жены братве доверенной...опелевской. Вроде проклад поменяли. Но мляя.... Почти все пришлось докручивать и даже новую, только что поставленную прокладку под коллектор, вместе со шпильками менять. Недокрутили, секло и сразу прогар. А свалили все на трещину в коллекторе. Я уже стал искать электроды по чугуну...но вовремя решил сам проверить. Тоже...на улице да под фонариком...занялись такой ответственной работой. А помошников тут дофига, только работа больно ответственная и если учесть риски, то, имхо, в сервис. С них хоть потом спросить можно. Не в обиду, дружище.

2Тепловозик

Ну ты то что несешь? Не голодоморец вроде и не картвел. С чего ты это написал про москвичей? Разве в форуме мало инфы про то, что кто-то кому-то кому помог? За копание в "башке" не каждый возмется. Вот мне сделали вроде, а ябля злой до безобразия на этих мастеров. Ну и нах такое?

Плим, я согласен с тобой, что дело ответсвенное и непростое, понятное дело что человек не разу не снимавший "бошку" за эту работу браться не будет + Риски, но если я прошу оказать именно такую помощь, то береу ответсвенность на себя за риски. Естественно не одним пивом, это не обсуждается даже, вот повисит темка может и найдется такой умелец по ГБЦ ))). А если возникнут проблемы типа с клапанком пригоревшим и.т.д. после вскрытия, то никаких проблем не будет , человека отблагодарю, скажу СПС и перейду к варианту 2.

У меня есть варинт номер 2, более геморойный и сложный. На тросике с Крылатского до Шереметьево к кустарнику, он занимается как раз такими делами. Но это может и надежнее но очень проблематично.

2Тепловозик

Спасибо, что болеешь за меня )) Но люди в Клубе действительно помогают друг-другу, Москвичи или нет, без разницы. Видимо, нет мастера или время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLIM, я не хотел никого обидеть, извиняюсь, если кого то обидел. Просто хочу чтобы человеку скорее помогли :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку, па моему канешна, хочеца просто с кем нибудь пообщаца. А ремонт дело 20-ое. И это хорошо! (толька машину жалка...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку, па моему канешна, хочеца просто с кем нибудь пообщаца. А ремонт дело 20-ое. И это хорошо! (толька машину жалка...)

Просто по географии расположения моего Жилья и гаража не совсем рядом, Запад и Северо-Запд. Для Москвы вполне нормальное явление. Поэтому до машинки только к выходным доберусь. ВОт я и общаюсь, в надежде к выходным что нить придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!

У меня проблема вот такая : Завожу машину(с брелка из дома ), она прогревается до 50-60 прихожу сажусь, вдруг заметил какой то дым в салоне чуть не задохнулся (едкий дым), затем быстро глушу двигатель и открываю капот от туда тоже дым но нет так много как в салоне, осмотрел бачок охлаждающей жидкости - там ниже минимума проверил патрубки на течь - тоже сухие. Заглянул под машину - смотрю лужа (анифриз). Нереального пара из трубы нет. Поддон сухой, но со стороны водителя где то ниже вакумника возле рулевой и двух тормозных труб есть течь, которая течет и попадает на коллектор и в это время антифриз испаряется и попадает в салон. Проверял масло - на щупе никаких пузырьков нет. Может быть у меня прокладка ГБЦ - но поддон то сухой.

Вопрос

Подскажите пожалуйста, откуда может течь антифриз именно в этом месте :buba:

Проблема была решена путем замены печи радиатора отопителя который находится в салоне :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!

У меня проблема вот такая : Завожу машину(с брелка из дома ), она прогревается до 50-60 прихожу сажусь, вдруг заметил какой то дым в салоне чуть не задохнулся (едкий дым), затем быстро глушу двигатель и открываю капот от туда тоже дым но нет так много как в салоне, осмотрел бачок охлаждающей жидкости - там ниже минимума проверил патрубки на течь - тоже сухие. Заглянул под машину - смотрю лужа (анифриз). Нереального пара из трубы нет. Поддон сухой, но со стороны водителя где то ниже вакумника возле рулевой и двух тормозных труб есть течь, которая течет и попадает на коллектор и в это время антифриз испаряется и попадает в салон. Проверял масло - на щупе никаких пузырьков нет. Может быть у меня прокладка ГБЦ - но поддон то сухой.

Вопрос

Подскажите пожалуйста, откуда может течь антифриз именно в этом месте :buba:

Проблема была решена путем замены печи радиатора отопителя который находится в салоне :shok:

Поздравляю ))) Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи Клубни )). Спасибо за советы, Потяну на буксире до Сервиса. Завтра хочу поехать в наш Магазин на Алтуфьево, подскажите что нужно преобрести, при моей поломке ?

Прокладка ГБЦ

Болты головки

Антифриз

КЛТ

?

?

ЧТо еще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи Клубни )). Спасибо за советы, Потяну на буксире до Сервиса. Завтра хочу поехать в наш Магазин на Алтуфьево, подскажите что нужно преобрести, при моей поломке ?

Прокладка ГБЦ

Болты головки

Антифриз

КЛТ

?

?

ЧТо еще ?

Прокладки: впускного и выпускного коллекторов, выпускного коллектора и приемной трубы, клапанной крышки.

Если большой пробег и не менялись: то помпа, натяжной ролик ремня ГРМ, сам ремень ГРМ.

Лучше в нормальный сервис и где есть свои запчасти, по ходу работы могут ещё какие запчасти понадобиться тогда придеться кататься туда сюда. Например в сервис

И в случае повторной поломки уже можно будет разговаривать с сервисом на предмет не качественного выполнения ими заказа, привезешь свои запчасти то свалят на тебя (типа не качественные запчасти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи Клубни )). Спасибо за советы, Потяну на буксире до Сервиса. Завтра хочу поехать в наш Магазин на Алтуфьево, подскажите что нужно преобрести, при моей поломке ?

Прокладка ГБЦ

Болты головки

Антифриз

КЛТ

?

?

ЧТо еще ?

Прокладки: впускного и выпускного коллекторов, выпускного коллектора и приемной трубы, клапанной крышки.

Если большой пробег и не менялись: то помпа, натяжной ролик ремня ГРМ, сам ремень ГРМ.

Лучше в нормальный сервис и где есть свои запчасти, по ходу работы могут ещё какие запчасти понадобиться тогда придеться кататься туда сюда. Например в сервис Автобам Моторс -

И в случае повторной поломки уже можно будет разговаривать с сервисом на предмет не качественного выполнения ими заказа, привезешь свои запчасти то свалят на тебя (типа не качественные запчасти).

96184840 Прокладка приемной трубы nexia

96183827Прокладка приемной трубы кольцо nexia

Какую из прокладку покупать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96184840 Прокладка приемной трубы nexia

96183827Прокладка приемной трубы кольцо nexia

Какую из прокладку покупать ?

96183827Прокладка приемной трубы кольцо nexia

На твоей авто движок SOHC - 75 лошадок? Если да то консультантам скажи прокладка между коллектором и приёмной трубой ( штаны), двигатель SOHC. В наших магазинах работают грамотные консультанты, может чего и забыли уже ночь и башка если честно не особо варит, спроси их они тоже подскажут. Крышка клапанная какая стоит, может "Ланосовская" пластиковая стоять и старого образца полностью металлическая для них прокладки тоже разные.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги почитав этот пост решился спросить про свои симптомы.

Имеем Леганзу 2000 года была проблема с уходом антифриза проходилась один из патрубков из-за попадания на него масла из под крышки двигателя, патрубок был заменен залит новый антифриз, после этого все хорошо прокладка крышки двигателя тоже была заменена, через неделю при подъезде к дому машина задергалась двигатель работает не ровно. Под капотом все залито антифризом бачек пустой, после этого был долит антифриз посмотреть на предмет утечки - утечки нет все как было так и стоит. Сначала подумал возможно неплотно крвышка была закрыта и это привело выдавливанию антифриза, хотя вряд-ли, двигатель думал из-за свечей поменяных троит да и при замене прокладки в свечных колодцах масло стояло, все было соотвественно убрано перед сменой свечей. Сейчас в колодцах опять наблюдается масло хоть и намного меньше. Уровень масла выше max. был в норме, при заводе дымит. Сначала думал антифриз мог уйти через крышку, дымит из-за масла что просочилось в свечные колодцы (так же дымило при раскоксовке на пассате старом) но вот уровень масла объясниь не могу да и мутное оно совсем хотя пузырей вроде нет.

Подскажите что может быть? Машина стоит, дело в Сша происходит. В сервисе мне за замену патрубка заявили 380$ в итоге (механик) брат друга сделал за 150, вот думаю если в сервис погоню то там вообще приговорят её в плане $ так как цена ей тут не более 2500$ за авто. С махаником свои пока не говорил ночь у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в свечных колодцах? Т.е. его опять давит из под крышки головки? Причем обильно...ну и вонь у тебя должна быть :lol2: А антифриз уходит?

И что за "мутное" масло? Если напоминает кофе с молоком, то тут к бабужко не ходи все ясно. Эмульсия. :buba:

В сервисе мне за замену патрубка заявили 380$

они чо там в Пендостане охренели штоль :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение уровня масла из-за того, что оно теперь с антифризом. Как минимум прогар прокладки. Двигатель при этом заводить нерекомендую категорически ! Иба антифриз оседает на дно (как раз туда где трубка забора масла на маслонасос) и некоторое время после пуска двигатель смазываеться Водой. Как следствие огромный износ....Вплоть до заклинивания коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго время суток. Машинку мне починили, все дело было в неправильно установленной помпе на официальном сервисе (сервис называть не буду, так как это обвинение было со слов моего мастера). Помпу, ремень ГРМ и ролик и.т.д. я менял примерно 20 тыков назад, может меньше. Так вот при установке помпы её повредили и она врящалась с небольшим люфтом или восьмерочкой из-за этого жевало с внешней стороны ремень ГРМ ()машинка у меня на холостых как то посвистововала, но ненапрягая слух я необразал внимания) , вот и в конце концов как-то выгнуло шкиф на помпе и через неё вытек весь антифриз (на помпе остались следы подтеков, значит антифриз потихоньку через неё вытекал всегда ((( ). В результате чего, от небольшого перегрева движка или перепада температур, да бох его знает чего, у меня ещё и прогарела прокладка головки у 4 целиндра, Антифриза совсем чуть-чуть попало в масло :thumbup: . В итоге все заменили и поченили. Всем огромное спасибо за советы.

У меня ещё вопрос :shok:

Постоянно крутится винтелятор системы охлаждения, который на радиатор дует :rtfm: , что могло произойти и как вернуть его к нормальной работе ?

Спасибо !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго время суток. Машинку мне починили, все дело было в неправильно установленной помпе на официальном сервисе (сервис называть не буду, так как это обвинение было со слов моего мастера). Помпу, ремень ГРМ и ролик и.т.д. я менял примерно 20 тыков назад, может меньше. Так вот при установке помпы её повредили и она врящалась с небольшим люфтом или восьмерочкой из-за этого жевало с внешней стороны ремень ГРМ ()машинка у меня на холостых как то посвистововала, но ненапрягая слух я необразал внимания) , вот и в конце концов как-то выгнуло шкиф на помпе и через неё вытек весь антифриз (на помпе остались следы подтеков, значит антифриз потихоньку через неё вытекал всегда ((( ). В результате чего, от небольшого перегрева движка или перепада температур, да бох его знает чего, у меня ещё и прогарела прокладка головки у 4 целиндра, Антифриза совсем чуть-чуть попало в масло :thumbup: . В итоге все заменили и поченили. Всем огромное спасибо за советы.

У меня ещё вопрос :shok:

Постоянно крутится винтелятор системы охлаждения, который на радиатор дует :rtfm: , что могло произойти и как вернуть его к нормальной работе ?

Спасибо !!!!

Ну вот название этого "чудо - сервиса" всё таки напиши, должны же другие знать что если поедут туда то там нужно смотреть за "мастерами".

По вентилятору посмотри датчики температуры и датчик включения вентилятора стоит на радиаторе охлаждения, на движке SOHC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго время суток. Машинку мне починили, все дело было в неправильно установленной помпе на официальном сервисе (сервис называть не буду, так как это обвинение было со слов моего мастера). Помпу, ремень ГРМ и ролик и.т.д. я менял примерно 20 тыков назад, может меньше. Так вот при установке помпы её повредили и она врящалась с небольшим люфтом или восьмерочкой из-за этого жевало с внешней стороны ремень ГРМ ()машинка у меня на холостых как то посвистововала, но ненапрягая слух я необразал внимания) , вот и в конце концов как-то выгнуло шкиф на помпе и через неё вытек весь антифриз (на помпе остались следы подтеков, значит антифриз потихоньку через неё вытекал всегда ((( ). В результате чего, от небольшого перегрева движка или перепада температур, да бох его знает чего, у меня ещё и прогарела прокладка головки у 4 целиндра, Антифриза совсем чуть-чуть попало в масло :thumbup: . В итоге все заменили и поченили. Всем огромное спасибо за советы.

У меня ещё вопрос :shok:

Постоянно крутится винтелятор системы охлаждения, который на радиатор дует :rtfm: , что могло произойти и как вернуть его к нормальной работе ?

Спасибо !!!!

Ну вот название этого "чудо - сервиса" всё таки напиши, должны же другие знать что если поедут туда то там нужно смотреть за "мастерами".

По вентилятору посмотри датчики температуры и датчик включения вентилятора стоит на радиаторе охлаждения, на движке SOHC.

Андрей, а как они выглядят и что я смогу увидеть глядя на них, если можно поподробнее. ?

по поводу сервиса Доктора !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот название этого "чудо - сервиса" всё таки напиши, должны же другме знать что если поедут туда то там нужно смотреть за "мастерами".

По вентилятору посмотри датчики температуры и датчик включения вентилятора стоит на радиаторе охлаждения, на движке SOHC.

Андрей, а как они выглядят и что я смогу увидеть глядя на них, если можно поподробнее. ?

по поводу сервиса Доктора !!!

По поводу сервиса спасибо.

Датчик на радиаторе находиться, если смотреть из салона с водительского места, на левом бачке радиатора, слегка постучи по нему (без фанатизма бачок пластмассовый, правда подлезть не удобно) остановиться вентилятор, значит датчик накрылся.

На рисунке находиться под номером 9

post-2179-1232558720_thumb.jpg

Ещё может накрыться реле включения вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...