fenn74

Первая зима на эспере(

11 сообщений в этой теме

Добрый день, форумчанам! Проблема в следующем-при -15 и ниже, крутит весело(как летом), схватывается, но не заводится((, вот такими короткими запусками пускается с 7-9 раза.

Сегодня опустилось до -22, и вот результат, крутил как обычно по 5-7 сек, не завелась, потом стала издавать какие-то "хрипящие" звуки! Поменял свечи, попробовал!, тож самое(, решил что АКБ умерла прицепил к джипу протащили 15м- завелась, прогрел до нормы! Выключил, попробовал завести-хрипит, не крутит, со второй-третьей попытки схватила и завелась! Подскажите это стартер?? или АКБ не успела востановится и ей не хватает тока? И в чем причина того что при -20 не заводится? Гонял на диагностику, проверили говорят все тип-топ! в теплую погоду с пол-оборота! 1996 гв, 2 литра

Поделиться сообщением

Скорее всего АБ не востановилась. Сними ее и дома заряди.

Поделиться сообщением

Хрипит это как? Если щелчки, то контакт от массы отвалился или батарея сдохла. Если скребет-жужжит неприятно и порой бешенно, то бендикс навернулся. Сточились пластмассовые (кстати уродство) зубья на нем. Он и скребет но провернуть не может....Вобщем звуки разные. У меня в свое время было под 30 градусные морозцы. Масло густовато...вот и провернуло бендикс. А

Ну и апофеоз севшего аккомулятора, пиликание или писк сигнализации...(хотя у кого как) все с теми же щелчками в области стартера.

Поделиться сообщением

Скорее всего АБ не востановилась. Сними ее и дома заряди.

Канешна на халастых ана не зарядица! Да и зимой за 5-7 сек кручения стартера (как видимо в автошколе учили) еще умудрица нужно завестись...

Поделиться сообщением

C АБ понятно , заряжается, а что можете сказать про то что она не заводится при -15??, крутит, чихает, но не схватывает??

Поделиться сообщением

Потому и чихает, что АБ дохлая или замерзла, вот и не хватает раскрутить как следует двигатель.

Поделиться сообщением

Мне кажется нужно снять АБ - дома зарядить как следует, потом поставить и посмотреть как будет заводиться. Если нормально - может с генератором проблемы.

Поделиться сообщением

C АБ понятно , заряжается, а что можете сказать про то что она не заводится при -15??, крутит, чихает, но не схватывает??

На ето тоже можОм! Если я не забыл физика данного працесса такова - чтобы была нармальная искра и кампрессия стартер должОн крутица со скоростью не менее 800 об/мин. Т.е. очень резво. А если АКБ больной,или стартер каратит,то увы...- никакого пуска(окромя схваток) вам не будет. Так что первое-это АКБ,второе-стартер... ну а далее па теме.

Поделиться сообщением

Потому и чихает, что АБ дохлая или замерзла, вот и не хватает раскрутить как следует двигатель.

ДА может и не АБ.... у меня была такая проблема зимой... Батарею причем ставил свеже-заряженную да и прикуривать пробовал, стартер крутил как надо, а движок не схватывал даже. И как раз при -15.

В этом году в -12 заводилась на ура. Но я с того года поменял свечи, провода, катушку, бегунок.

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо!! Сделано следующие:

1) Снят стартер-прокрутился бендикс(( (1400 оригинал+1000 р работа)

2) Сняты свечи-все залитые, при проверки прибором, не одна не работает(даже после того как почистили и отпескоструили)

3) Купил по совету старого дэуведа)) 17 двр с зазором в 1,1 мм, поставил пошла с пол-пинка

4) В 4 00 на работу на улице 15-19 , с замиранием сердца жду утра!

5) если заведется- расцелую руль)))))

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо!! Сделано следующие:

1) Снят стартер-прокрутился бендикс(( (1400 оригинал+1000 р работа)

2) Сняты свечи-все залитые, при проверки прибором, не одна не работает(даже после того как почистили и отпескоструили)

3) Купил по совету старого дэуведа)) 17 двр с зазором в 1,1 мм, поставил пошла с пол-пинка

4) В 4 00 на работу на улице 15-19 , с замиранием сердца жду утра!

5) если заведется- расцелую руль)))))

Молодец! Я тоже жду утра после поверки газораспределения и диагностики. Надеюсь, что и у меня свечи не зальет. Будем целовать руль вместе :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас