Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчанам! Проблема в следующем-при -15 и ниже, крутит весело(как летом), схватывается, но не заводится((, вот такими короткими запусками пускается с 7-9 раза.

Сегодня опустилось до -22, и вот результат, крутил как обычно по 5-7 сек, не завелась, потом стала издавать какие-то "хрипящие" звуки! Поменял свечи, попробовал!, тож самое(, решил что АКБ умерла прицепил к джипу протащили 15м- завелась, прогрел до нормы! Выключил, попробовал завести-хрипит, не крутит, со второй-третьей попытки схватила и завелась! Подскажите это стартер?? или АКБ не успела востановится и ей не хватает тока? И в чем причина того что при -20 не заводится? Гонял на диагностику, проверили говорят все тип-топ! в теплую погоду с пол-оборота! 1996 гв, 2 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего АБ не востановилась. Сними ее и дома заряди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрипит это как? Если щелчки, то контакт от массы отвалился или батарея сдохла. Если скребет-жужжит неприятно и порой бешенно, то бендикс навернулся. Сточились пластмассовые (кстати уродство) зубья на нем. Он и скребет но провернуть не может....Вобщем звуки разные. У меня в свое время было под 30 градусные морозцы. Масло густовато...вот и провернуло бендикс. А

Ну и апофеоз севшего аккомулятора, пиликание или писк сигнализации...(хотя у кого как) все с теми же щелчками в области стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего АБ не востановилась. Сними ее и дома заряди.

Канешна на халастых ана не зарядица! Да и зимой за 5-7 сек кручения стартера (как видимо в автошколе учили) еще умудрица нужно завестись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C АБ понятно , заряжается, а что можете сказать про то что она не заводится при -15??, крутит, чихает, но не схватывает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и чихает, что АБ дохлая или замерзла, вот и не хватает раскрутить как следует двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно снять АБ - дома зарядить как следует, потом поставить и посмотреть как будет заводиться. Если нормально - может с генератором проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C АБ понятно , заряжается, а что можете сказать про то что она не заводится при -15??, крутит, чихает, но не схватывает??

На ето тоже можОм! Если я не забыл физика данного працесса такова - чтобы была нармальная искра и кампрессия стартер должОн крутица со скоростью не менее 800 об/мин. Т.е. очень резво. А если АКБ больной,или стартер каратит,то увы...- никакого пуска(окромя схваток) вам не будет. Так что первое-это АКБ,второе-стартер... ну а далее па теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и чихает, что АБ дохлая или замерзла, вот и не хватает раскрутить как следует двигатель.

ДА может и не АБ.... у меня была такая проблема зимой... Батарею причем ставил свеже-заряженную да и прикуривать пробовал, стартер крутил как надо, а движок не схватывал даже. И как раз при -15.

В этом году в -12 заводилась на ура. Но я с того года поменял свечи, провода, катушку, бегунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!! Сделано следующие:

1) Снят стартер-прокрутился бендикс(( (1400 оригинал+1000 р работа)

2) Сняты свечи-все залитые, при проверки прибором, не одна не работает(даже после того как почистили и отпескоструили)

3) Купил по совету старого дэуведа)) 17 двр с зазором в 1,1 мм, поставил пошла с пол-пинка

4) В 4 00 на работу на улице 15-19 , с замиранием сердца жду утра!

5) если заведется- расцелую руль)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!! Сделано следующие:

1) Снят стартер-прокрутился бендикс(( (1400 оригинал+1000 р работа)

2) Сняты свечи-все залитые, при проверки прибором, не одна не работает(даже после того как почистили и отпескоструили)

3) Купил по совету старого дэуведа)) 17 двр с зазором в 1,1 мм, поставил пошла с пол-пинка

4) В 4 00 на работу на улице 15-19 , с замиранием сердца жду утра!

5) если заведется- расцелую руль)))))

Молодец! Я тоже жду утра после поверки газораспределения и диагностики. Надеюсь, что и у меня свечи не зальет. Будем целовать руль вместе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...