Гоша07

Поездка Нижий Новгород - Ижевск

9 сообщений в этой теме

Давно уже родня и друзья зазывали к себе в гости:"-Да вы чё,сели на машину да приехали!" вот на праздники и решили с женой "окучить" всех разом,чтоб не падать мордой в грязь. А чтобы успеть ко всем пришлось выехать 1 ЯНВАРЯ УТРОМ. Зрелище просто нереальное - абсолютно пустая дорога!!! Даже ни одного гаишника. Ехал не торопясь (обгонять то некого) наслаждаясь всей шириной проезжей части. Через 3 часа были в Чебоксарах. Вечером,нагостившись,двинули в Йошкар-Олу. И в приподнятом настроении я совсем расслабился - перед постом ГАИ пропустил перед собой "нормальную" машину с тремя семерками - она проезжает знак "Стоп-контроль" (без остановки) ну и я за ней... (прикол же в том,что этот пост я проезжал уже раз 200 и всегда останавливался у знака). Оба "иди сюда!" Ихний самый главный, к коему я был препровожден, долго не мог поверить,что я трезвый. Когда в это всеж таки поверил - долго не мог понять, как можно быть трезвым 1 января, и как будучи трезвым можно проехать такой великий! знак. Даже целых 2 - справа и слева. Вобщем "отделался" 180-ю рублями чему и был несказанно счастлив. Других приключений за всю дорогу, Слава Богу, больше не было. В этом была, и немаловажная,заслуга рации про которую я вспомнил перед поездкой, с которой таксовал еще во времена моей "классической" молодости. Ни один антирадар ей и в подметки не годится! Настраиваешься на дальнобойную волну,спрашиваешь у них про дорогу и 100 км. (как минимум) перед тобой как на ладони. Выгода взаимна - ты им дорогу за собой, они за собой. Дальнобои народ доброжелательный, так что в дороге скучать не приходилось. В общем переночевали в Й-Оле и уже усиленным составом утром выехали в Набережные Челны - повидались там с друзьями и вечером уже были в Ижевске, где нас ждала баня и роскошный ужин! 2 дня погостили в этом славном городе,постреляли из Калашникове (служил в стройбате - не довелось там пострелять то) и на 3-ий двинули обратно. Снова заехали в Набережные Челны, ужинали уже в Казани у друзей, и в Йошкар-Олу. Там на следующий день повозились с машиной - у друга "Нексия" пришлось поколдовать над проводкой. Снова в Чебоксары и потом ДОМОЙ !!! Одометр отсчитал ровно 2000 км. Расход - 7.5 литра! Надежда на Надежду (так переводится Эсперо) оправдалась - машина не подвела.

Поделиться сообщением

Привет соседям!

И где вы такие расходы берете на дайвушных движках? А, ну разве что дарога пустая и скорость небольшая...

Кста, дорога до Казани сильно разбитая? Хочу на лыжах покататься съездить....

Поделиться сообщением

нармольный расход - ехал груженый мск-волгоград, скорость 120-130, расход 7,1, 16кл :(

Поделиться сообщением

Привет соседям!

И где вы такие расходы берете на дайвушных движках? А, ну разве что дарога пустая и скорость небольшая...

Вот же текст...

Зрелище просто нереальное - абсолютно пустая дорога!!!

Поделиться сообщением

Нормальный расход.. Когда в Питер ездил расход 7,1 был, а обратно 7,5 но уже полная.. И ехал туда и обратно ночью т.к. машин меньше... :)

Поделиться сообщением

и скорость небольшая...

Обижаешь, земеля :) - вначале ехал 140, но на одном из поворотов (когда чудом в него вписался - ладно резина нормальная!) вспомнил что на дворе зима,в машине я не один,и далее 100-120 т.к. все засады мне были известны. Дорога можно сказать в идеальном состоянии по сравнению с прошлыми годами. По крайней мере нигде не приходилось сбрасывать скорость из за качества покрытия. Ну а по расходу - посмотри соответствующую тему (недавно была) и... меняй машину!

Поделиться сообщением

Ну, на самом деле, расход по трассе у меня 8.3 на 120 км/ч с кондеем (летом) - меня не смущает, больше напрягает расход по городу в 13.5-14 (правда, сейчас, зимой ;-) )

Поделиться сообщением

Нубира-1253 кг.

Эспера-1130 кг.

Поделиться сообщением

Это да. Плюс еще, у эсперы момент на 2800, а у нубиры на 4400 ;-)

Я все понимаю, машина не для города ;-)

Но жаба-то душит...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас