Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гоша07

Поездка Нижий Новгород - Ижевск

Рекомендованные сообщения

Давно уже родня и друзья зазывали к себе в гости:"-Да вы чё,сели на машину да приехали!" вот на праздники и решили с женой "окучить" всех разом,чтоб не падать мордой в грязь. А чтобы успеть ко всем пришлось выехать 1 ЯНВАРЯ УТРОМ. Зрелище просто нереальное - абсолютно пустая дорога!!! Даже ни одного гаишника. Ехал не торопясь (обгонять то некого) наслаждаясь всей шириной проезжей части. Через 3 часа были в Чебоксарах. Вечером,нагостившись,двинули в Йошкар-Олу. И в приподнятом настроении я совсем расслабился - перед постом ГАИ пропустил перед собой "нормальную" машину с тремя семерками - она проезжает знак "Стоп-контроль" (без остановки) ну и я за ней... (прикол же в том,что этот пост я проезжал уже раз 200 и всегда останавливался у знака). Оба "иди сюда!" Ихний самый главный, к коему я был препровожден, долго не мог поверить,что я трезвый. Когда в это всеж таки поверил - долго не мог понять, как можно быть трезвым 1 января, и как будучи трезвым можно проехать такой великий! знак. Даже целых 2 - справа и слева. Вобщем "отделался" 180-ю рублями чему и был несказанно счастлив. Других приключений за всю дорогу, Слава Богу, больше не было. В этом была, и немаловажная,заслуга рации про которую я вспомнил перед поездкой, с которой таксовал еще во времена моей "классической" молодости. Ни один антирадар ей и в подметки не годится! Настраиваешься на дальнобойную волну,спрашиваешь у них про дорогу и 100 км. (как минимум) перед тобой как на ладони. Выгода взаимна - ты им дорогу за собой, они за собой. Дальнобои народ доброжелательный, так что в дороге скучать не приходилось. В общем переночевали в Й-Оле и уже усиленным составом утром выехали в Набережные Челны - повидались там с друзьями и вечером уже были в Ижевске, где нас ждала баня и роскошный ужин! 2 дня погостили в этом славном городе,постреляли из Калашникове (служил в стройбате - не довелось там пострелять то) и на 3-ий двинули обратно. Снова заехали в Набережные Челны, ужинали уже в Казани у друзей, и в Йошкар-Олу. Там на следующий день повозились с машиной - у друга "Нексия" пришлось поколдовать над проводкой. Снова в Чебоксары и потом ДОМОЙ !!! Одометр отсчитал ровно 2000 км. Расход - 7.5 литра! Надежда на Надежду (так переводится Эсперо) оправдалась - машина не подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседям!

И где вы такие расходы берете на дайвушных движках? А, ну разве что дарога пустая и скорость небольшая...

Кста, дорога до Казани сильно разбитая? Хочу на лыжах покататься съездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нармольный расход - ехал груженый мск-волгоград, скорость 120-130, расход 7,1, 16кл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседям!

И где вы такие расходы берете на дайвушных движках? А, ну разве что дарога пустая и скорость небольшая...

Вот же текст...

Зрелище просто нереальное - абсолютно пустая дорога!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный расход.. Когда в Питер ездил расход 7,1 был, а обратно 7,5 но уже полная.. И ехал туда и обратно ночью т.к. машин меньше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и скорость небольшая...

Обижаешь, земеля :) - вначале ехал 140, но на одном из поворотов (когда чудом в него вписался - ладно резина нормальная!) вспомнил что на дворе зима,в машине я не один,и далее 100-120 т.к. все засады мне были известны. Дорога можно сказать в идеальном состоянии по сравнению с прошлыми годами. По крайней мере нигде не приходилось сбрасывать скорость из за качества покрытия. Ну а по расходу - посмотри соответствующую тему (недавно была) и... меняй машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на самом деле, расход по трассе у меня 8.3 на 120 км/ч с кондеем (летом) - меня не смущает, больше напрягает расход по городу в 13.5-14 (правда, сейчас, зимой ;-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Плюс еще, у эсперы момент на 2800, а у нубиры на 4400 ;-)

Я все понимаю, машина не для города ;-)

Но жаба-то душит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...