Tranq

Проблема с пуском.

20 сообщений в этой теме

Добрый вечер

Почитал про стартеры много тем, так и не понял мой это случай или нет:

Вечером приехал нормально заглушил машину и пошел спать, сутра машина не завелась.

Бензину мало в баке, стрелка на красной риске, как раз собирался сутреца залить очередную порцию.

Стартер сначала пытался "схватить" движок и потом из под капота раздавался странный свист. После некоторого времени кручения стартера он вообще перестал пытаться схватить и покрутить двигатель, а просто глупо свистит.

Свечи выкрутить не получилось - не хватает силёнок, да и инструмента у меня особо нет.

Можно ли как то реанимировать двигатель подручными средствами или нужно искать доброго дядю с троссом?

Поделиться сообщением

Что значит мало бензина? у тебя лампа аварийного резерва горит? Она живая? И почему свечи не выкручиваются? Нужен обыкновенный свечной ключ и нормальная отвертка (как рычаг). А трос тебе похоже по любому понадобится - не на морозе же этим заниматься. Ищи гараж или ищи деньги на сервис. Или же читай далее другие подобные темы - их здеся немерено на все случаи жизни. До утра времени полно. :(

Поделиться сообщением

Уверен что свистит стартер? Может это уже свистит безонасос? Порядко действий: Заряжаем дома аккум, проверяем искру на свечах, меняем свечи, продуваем датчик ДАД, открываем бак и заливаем литров 10-15 бензина, уже после этого пытаемся запустить движок.

Поделиться сообщением

Гоша07 - лампа дохлая, я по пробегу ориентируюсь, бензин в баке есть, да есть свечной ключ, есть даже подходящая головка на трещетку, но не удается повернуть - закручивали на сервисе, хз зачем так сильно закрутили.

Андрей70 - свист раздается из под капота, бензонасос при включении зажигания испрано жужит, что такое датчик ДАД?

Поделиться сообщением

Андрей70 - свист раздается из под капота, бензонасос при включении зажигания испрано жужит, что такое датчик ДАД?

По датчику ДАД глянь здесь, тыц на это предложение. Там хоть и Нексия но на Эспере тоже самое.

Свист из под капота: А движок от стартера то вертиться?

Очень мало инфы по авто: Год? Пробег? Когда чего менялось и что делалось с авто в последнее время?

Поделиться сообщением

Андрей70 - год 97 пробег 275000

Ссылку почитал - попробую плюнуть в него.

Движок от стартера не вертится, сначала пытался вертется, потом вообще глухо.

В сервисе был за два дня до того как крокодила отказалась заводится, последнее что делали с движком в Сандре промыли датчик ХХ и чето похимичили с прокладкой клапана рециркуляции газов, вобщем пимпа такая прямо около рамки с форсунакми - чего химичили так и не понял, делали т.к. она у меня глохнет при сбросе газа перед светофором. После этого ездил два дня.

Снимали #7 и чего то там мудрили:

Изображение

В сервис то я видимо полюбасу ее потащу, хочу просто понять чего с ней вдруг стряслось.

Поделиться сообщением

Андрей70 - год 97 пробег 275000

Ссылку почитал - попробую плюнуть в него.

Движок от стартера не вертится, сначала пытался вертется, потом вообще глухо.

В сервисе был за два дня до того как крокодила отказалась заводится, последнее что делали с движком в Сандре промыли датчик ХХ и чето похимичили с прокладкой клапана рециркуляции газов, вобщем пимпа такая прямо около рамки с форсунакми - чего химичили так и не понял, делали т.к. она у меня глохнет при сбросе газа перед светофором. После этого ездил два дня.

В сервис то я видимо полюбасу ее потащу, хочу просто понять чего с ней вдруг стряслось.

Мудрили - скорее всего заглушили сплошной прокладкой.

Клапан рециркуляции газов надо вообще заглушить и не знаю проблем, про это опять же найдешь на форуме, можно просто из железяки выпилить по форме заглушку и заглушить - смотри фотку (1 заглушка клапана, 2 ДАД) . Раз не вертит стартер движок, если так, то тогда придеться разбираться со стартером, скорее всего менять бендикс - снимать стартер, разбирать и менять бендикс, заодно и поменять щетки.

post-2179-1231720693_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если стартер свистит , но двигатель при этом не прокручивает , то снимай его....скорее всего шестеренка на валу просто так прокручиваеться.

Поделиться сообщением

и потом из под капота раздавался странный свист. После некоторого времени кручения стартера он вообще перестал пытаться схватить и покрутить двигатель, а просто глупо свистит.

ну да...похоже на бендикс, т.ч. в сервис, если даже нет свечника ...а про точ то надо кверху жопой из под капота торчать, вообще молчу :(

Хотя по любому, тебе желательно (даже перед сервисом) зарядить АКБ, снять свечи и посмотреть на них хотя бы....т.к. их по любому "закидало", ибо поворот ключа и пошел впрыск...ну и собсно подлей топлива. Негоже на лампочке ездить, особенно зимой когда конденсат везде, в т.числе и в баке.

Заводиться будешь с "галстука", хотя шестерни ещё могут схватить пару раз и провернуть вал. Но всеж эксперементировать не советую, т.к. опять придеться сушить свечи. У бензонасоса мозгов нет.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы потащу на троссе в сервис - у меня АКПП так что с тросса завестись не получится.

Поделиться сообщением

Удивительным образом машина сегодня завелась - выжал до упора газ, и покрутил стартер через пару попыток движок завелся.

Погрел чуток, заглушил, опять с трудом завелась.

Плюнул на всё, доехал своим ходом до Сандры Моторс - приговорили стартер, будут менять, ориентировочно 6к рублей. Я в печали.

Поделиться сообщением

Удивительным образом машина сегодня завелась - выжал до упора газ, и покрутил стартер через пару попыток движок завелся.

Плюнул на всё, доехал своим ходом до Сандры Моторс - приговорили стартер, будут менять, ориентировочно 6к рублей. Я в печали.

А перебрать чего незя? Заменить бендикс и щетки, если нет сильного износа остального.

Поделиться сообщением

А перебрать чего незя? Заменить бендикс и щетки, если нет сильного износа остального.
+1! Все верно! Ты живешь в Москве, где можно найти всякую мелочь на этот стартер, да и сервмсов полно по ремонту. Я бы отремонтировал старый стартер, если есть возможность, но к сожалению у нас это не возможно, вот и меняем мы все целиком :(

Поделиться сообщением

Хз, сам я его не отремонтирую - руки из жопы, а где искать хорошего мастера - я хз, где попало я ремонтировать не буду, в Сандре сказали типа он старый так что чинить его бессмысленно, лучше поменять.

Поделиться сообщением

ОДИН в один такая же проблемма как у тебя(тема: Первая зима на эсперо) поменяли бендикс и все тип топ только что из сервиса, бендикс+работа 2400, думай, там делов если с ямы на час полтора(мне парень делал который Тазами занимается) стартер похож на 08), удачи

Поделиться сообщением

Хз, сам я его не отремонтирую - руки из жопы, а где искать хорошего мастера - я хз, где попало я ремонтировать не буду, в Сандре сказали типа он старый так что чинить его бессмысленно, лучше поменять.

Старый? :( Можно подумать они тебе стартер будут ставить от современной машины:birthday: Просто им так проще ремонтировать:birthday: Да и денег с тебя больше содрать надо:russian: :(

Поделиться сообщением

Блин опять я слошил =(

Поделиться сообщением

Блин опять я слошил =(

Не огорчайся, зато он новый у тебя и ресурс его работы будет выше чем у перебранного. :)

Поделиться сообщением

Андрей70 ага, я именно так себя и успокоил.

Поделиться сообщением

Андрей70 ага, я именно так себя и успокоил.

:shok: Ну вот и хорошо, а старый можно оставить на запчасти. :buba:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас