Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Tranq

Проблема с пуском.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер

Почитал про стартеры много тем, так и не понял мой это случай или нет:

Вечером приехал нормально заглушил машину и пошел спать, сутра машина не завелась.

Бензину мало в баке, стрелка на красной риске, как раз собирался сутреца залить очередную порцию.

Стартер сначала пытался "схватить" движок и потом из под капота раздавался странный свист. После некоторого времени кручения стартера он вообще перестал пытаться схватить и покрутить двигатель, а просто глупо свистит.

Свечи выкрутить не получилось - не хватает силёнок, да и инструмента у меня особо нет.

Можно ли как то реанимировать двигатель подручными средствами или нужно искать доброго дядю с троссом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит мало бензина? у тебя лампа аварийного резерва горит? Она живая? И почему свечи не выкручиваются? Нужен обыкновенный свечной ключ и нормальная отвертка (как рычаг). А трос тебе похоже по любому понадобится - не на морозе же этим заниматься. Ищи гараж или ищи деньги на сервис. Или же читай далее другие подобные темы - их здеся немерено на все случаи жизни. До утра времени полно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен что свистит стартер? Может это уже свистит безонасос? Порядко действий: Заряжаем дома аккум, проверяем искру на свечах, меняем свечи, продуваем датчик ДАД, открываем бак и заливаем литров 10-15 бензина, уже после этого пытаемся запустить движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша07 - лампа дохлая, я по пробегу ориентируюсь, бензин в баке есть, да есть свечной ключ, есть даже подходящая головка на трещетку, но не удается повернуть - закручивали на сервисе, хз зачем так сильно закрутили.

Андрей70 - свист раздается из под капота, бензонасос при включении зажигания испрано жужит, что такое датчик ДАД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей70 - свист раздается из под капота, бензонасос при включении зажигания испрано жужит, что такое датчик ДАД?

По датчику ДАД глянь здесь, тыц на это предложение. Там хоть и Нексия но на Эспере тоже самое.

Свист из под капота: А движок от стартера то вертиться?

Очень мало инфы по авто: Год? Пробег? Когда чего менялось и что делалось с авто в последнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей70 - год 97 пробег 275000

Ссылку почитал - попробую плюнуть в него.

Движок от стартера не вертится, сначала пытался вертется, потом вообще глухо.

В сервисе был за два дня до того как крокодила отказалась заводится, последнее что делали с движком в Сандре промыли датчик ХХ и чето похимичили с прокладкой клапана рециркуляции газов, вобщем пимпа такая прямо около рамки с форсунакми - чего химичили так и не понял, делали т.к. она у меня глохнет при сбросе газа перед светофором. После этого ездил два дня.

Снимали #7 и чего то там мудрили:

Изображение

В сервис то я видимо полюбасу ее потащу, хочу просто понять чего с ней вдруг стряслось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей70 - год 97 пробег 275000

Ссылку почитал - попробую плюнуть в него.

Движок от стартера не вертится, сначала пытался вертется, потом вообще глухо.

В сервисе был за два дня до того как крокодила отказалась заводится, последнее что делали с движком в Сандре промыли датчик ХХ и чето похимичили с прокладкой клапана рециркуляции газов, вобщем пимпа такая прямо около рамки с форсунакми - чего химичили так и не понял, делали т.к. она у меня глохнет при сбросе газа перед светофором. После этого ездил два дня.

В сервис то я видимо полюбасу ее потащу, хочу просто понять чего с ней вдруг стряслось.

Мудрили - скорее всего заглушили сплошной прокладкой.

Клапан рециркуляции газов надо вообще заглушить и не знаю проблем, про это опять же найдешь на форуме, можно просто из железяки выпилить по форме заглушку и заглушить - смотри фотку (1 заглушка клапана, 2 ДАД) . Раз не вертит стартер движок, если так, то тогда придеться разбираться со стартером, скорее всего менять бендикс - снимать стартер, разбирать и менять бендикс, заодно и поменять щетки.

post-2179-1231720693_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стартер свистит , но двигатель при этом не прокручивает , то снимай его....скорее всего шестеренка на валу просто так прокручиваеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом из под капота раздавался странный свист. После некоторого времени кручения стартера он вообще перестал пытаться схватить и покрутить двигатель, а просто глупо свистит.

ну да...похоже на бендикс, т.ч. в сервис, если даже нет свечника ...а про точ то надо кверху жопой из под капота торчать, вообще молчу :(

Хотя по любому, тебе желательно (даже перед сервисом) зарядить АКБ, снять свечи и посмотреть на них хотя бы....т.к. их по любому "закидало", ибо поворот ключа и пошел впрыск...ну и собсно подлей топлива. Негоже на лампочке ездить, особенно зимой когда конденсат везде, в т.числе и в баке.

Заводиться будешь с "галстука", хотя шестерни ещё могут схватить пару раз и провернуть вал. Но всеж эксперементировать не советую, т.к. опять придеться сушить свечи. У бензонасоса мозгов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы потащу на троссе в сервис - у меня АКПП так что с тросса завестись не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительным образом машина сегодня завелась - выжал до упора газ, и покрутил стартер через пару попыток движок завелся.

Погрел чуток, заглушил, опять с трудом завелась.

Плюнул на всё, доехал своим ходом до Сандры Моторс - приговорили стартер, будут менять, ориентировочно 6к рублей. Я в печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительным образом машина сегодня завелась - выжал до упора газ, и покрутил стартер через пару попыток движок завелся.

Погрел чуток, заглушил, опять с трудом завелась.

Плюнул на всё, доехал своим ходом до Сандры Моторс - приговорили стартер, будут менять, ориентировочно 6к рублей. Я в печали.

А перебрать чего незя? Заменить бендикс и щетки, если нет сильного износа остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительным образом машина сегодня завелась - выжал до упора газ, и покрутил стартер через пару попыток движок завелся.

Погрел чуток, заглушил, опять с трудом завелась.

Плюнул на всё, доехал своим ходом до Сандры Моторс - приговорили стартер, будут менять, ориентировочно 6к рублей. Я в печали.

А перебрать чего незя? Заменить бендикс и щетки, если нет сильного износа остального.
+1! Все верно! Ты живешь в Москве, где можно найти всякую мелочь на этот стартер, да и сервмсов полно по ремонту. Я бы отремонтировал старый стартер, если есть возможность, но к сожалению у нас это не возможно, вот и меняем мы все целиком :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, сам я его не отремонтирую - руки из жопы, а где искать хорошего мастера - я хз, где попало я ремонтировать не буду, в Сандре сказали типа он старый так что чинить его бессмысленно, лучше поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДИН в один такая же проблемма как у тебя(тема: Первая зима на эсперо) поменяли бендикс и все тип топ только что из сервиса, бендикс+работа 2400, думай, там делов если с ямы на час полтора(мне парень делал который Тазами занимается) стартер похож на 08), удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, сам я его не отремонтирую - руки из жопы, а где искать хорошего мастера - я хз, где попало я ремонтировать не буду, в Сандре сказали типа он старый так что чинить его бессмысленно, лучше поменять.

Старый? :( Можно подумать они тебе стартер будут ставить от современной машины:birthday: Просто им так проще ремонтировать:birthday: Да и денег с тебя больше содрать надо:russian: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин опять я слошил =(

Не огорчайся, зато он новый у тебя и ресурс его работы будет выше чем у перебранного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей70 ага, я именно так себя и успокоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей70 ага, я именно так себя и успокоил.

:shok: Ну вот и хорошо, а старый можно оставить на запчасти. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...