Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mixa

От: Недостатки ДЭУ Нексии (8 кл.)

Рекомендованные сообщения

Игорь, только один вопрос..... Почему недостатки именно 8 кл., думаю описанные тобою факты касаются во множестве и 16 кл. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, только один вопрос..... Почему недостатки именно 8 кл., думаю описанные тобою факты касаются во множестве и 16 кл. :icon_eek

Несомненно касаются, но за основу взяты недостатки 8 кл., а для 16 кл. пока готовится дополнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОСЬБА

Не пугать сильно людей - с большинством этих проблем можно столкнуться только на пятилетней и более старой машине.

А то мы лишимся соклубников :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОСЬБА

с большинством этих проблем........старой машине.

Да это для фака нужно аккуратненько....... у меня машинка 2000 г.в. , GLE SOHC и пробег 90 тык а большинство описанных проблем никогда не возникало.

Однако много полезного - зачет.

Хочу добавить по поводу течи масла из под клапанной крышки. Проблема решается если вместо штатной прокладки установить другую, вырубленную из кожи (твердой прочной, как на ремне).

/У меня во всяком случае вот уже больше года такой проблемы нет./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральный замок

Когда открываешь машину с брелка, должна открыться только водительская дверь, а остальные двери придется открывать вручную из салона. А вот когда закрываешь с брелка, то должны запираться все двери (против краж из салона!).

В электроприводе замка каждой двери три провода:

Один общий

Второй - на открывание

Третий - на закрывание

Отключив провод на эл.приводе замка каждой двери на открывание, -получаешь систему с односторонним действием.

.

бред какой-то...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет течи из под клапанной крышки! самое долговечное решение взять ланосовскую клапанную крышку! проблем знать не будешь правда под неё нужны болты специальные! всё про все в 800 деревянных! сам мучился пока не поставил

:icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет течи из под клапанной крышки! самое долговечное решение взять ланосовскую клапанную крышку! проблем знать не будешь правда под неё нужны болты специальные! всё про все в 800 деревянных! сам мучился пока не поставил

:icon_idea

Те, кто покупают новые Нексии уже начиная с 2005 года, с этой проблемой не столкнутся, т.к. "пластиковая" крышка "от Ланоса" ставится на заводе штатно.

Также с 2004 года эти счастливые люди лишены уникальной возможности модернизировать свою тормозную систему путем замены "Нексиевских" суппортов на суппорта "от Ланоса". За них об этом также уже позаботились на заводе УзДэу.

Халява полнейшая, скажу я вам... Остаются только: привод трапеции (после 2-х лет) и катушка индуктивности (требует замены через 3-4 года).

Ну а двери... Где ж в Узбекистане взять столько нормального металла: степи кругом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто покупают новые Нексии уже начиная с 2005 года, с этой проблемой не столкнутся, т.к. "пластиковая" крышка "от Ланоса" ставится на заводе штатно.

Также с 2004 года эти счастливые люди лишены уникальной возможности модернизировать свою тормозную систему путем замены "Нексиевских" суппортов на суппорта "от Ланоса". За них об этом также уже позаботились на заводе УзДэу.

Халява полнейшая, скажу я вам... Остаются только: привод трапеции (после 2-х лет) и катушка индуктивности (требует замены через 3-4 года).

Ну а двери... Где ж в Узбекистане взять столько нормального металла: степи кругом...

+ нет больше гемора с антенной - теперь она на крыше и не убирается. И еще, теперь в нексиях есть трубка забора воздуха, которая проходит над радиатором. Это я так понимаю, к вопросу о замерзании конденсата в ДАД. Короче, поразительно но факт - работают узбеки, причем довольно оперативно.

Да, и про магнитолу - насколько я понял, теперь в ксюши ставят нормальный clarion со съемной панелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...