bigmax555

Посчитаем зубья..

9 сообщений в этой теме

А она при качении и не включается, тока скрежещет:shok:

Поделиться сообщением

А она при качении и не включается, тока скрежещет:shok:

В этой коробке синхронизатора на заднюю передачу нет.

Поделиться сообщением

у мну фантазии не хватало проверять втыкание задней при качении назад..... да и при качении вперёд тоже.... :shok:

Поделиться сообщением

Да даже катиться никуда не надо... У меня частенько так бывает, что с первой передачи на раскрученном движке, не то чтобы резко, но достаточно быстро останавливаюсь и сразу пытаюсь воткнуть заднюю передечу... но не тут-то было, сразу треск зубьев.

Поделиться сообщением

я за 2 года ничо такого у своей не слышал, может быть потому что масло в коробке менял.... всегда включаецца чотко и мягко аки жостиг на ZX Spectrum-e (тьфу тьфу тьфу от всяких бук :shok:)

Поделиться сообщением

я за 2 года ничо такого у своей не слышал, может быть потому что масло в коробке менял.... всегда включаецца чотко и мягко аки жостиг на ZX Spectrum-e (тьфу тьфу тьфу от всяких бук :shok:)

Странно... правда, я масло не менял, но читал на авто.ру, что это "детская болезнь" у Эспер.

P.S. Слушай Андрюх, это не твоя машина частенько возле 17-го дома на Перервинском отдыхает? :buba:

Поделиться сообщением

деская не детская нинаю - нестучим-с )))))

я х.з. моя рядышком совсем от 17-го отдыхает и на Мячковском и на Новомарьинской и на пересечении последней с Перервинским - если Синий Dirol, то да - эт йа )))))))))))))

Поделиться сообщением

...Новомарьинской и на пересечении последней с Перервинским - если Синий Dirol, то да - эт йа )))))))))))))

Ну, значит это я твою видел отдыхающую на переделанном под стоянку газоне...

Поделиться сообщением

Ну это собственно и не болезнь вовсе, а особенность конструкции. Даж в мануале где то было написано, про ожидание 3-5 секунд после выключения сцепления перед включением задней. Ибо синхронизатора на ней нет.

Возможно для удешивления короба, а может и "Защита от дурака" дабы даже случайно не включить заднюю находу и непорвать тем самым короб.

зы: До замены масла и регулировки верталета и троса сцепления, тоже иногда скрежетала, если невыжидая заднюю воткнуть. После проделанных операций включаеться тихо и четко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас