Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bigmax555

Посчитаем зубья..

Рекомендованные сообщения

А она при качении и не включается, тока скрежещет:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она при качении и не включается, тока скрежещет:shok:

В этой коробке синхронизатора на заднюю передачу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну фантазии не хватало проверять втыкание задней при качении назад..... да и при качении вперёд тоже.... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже катиться никуда не надо... У меня частенько так бывает, что с первой передачи на раскрученном движке, не то чтобы резко, но достаточно быстро останавливаюсь и сразу пытаюсь воткнуть заднюю передечу... но не тут-то было, сразу треск зубьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 2 года ничо такого у своей не слышал, может быть потому что масло в коробке менял.... всегда включаецца чотко и мягко аки жостиг на ZX Spectrum-e (тьфу тьфу тьфу от всяких бук :shok:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 2 года ничо такого у своей не слышал, может быть потому что масло в коробке менял.... всегда включаецца чотко и мягко аки жостиг на ZX Spectrum-e (тьфу тьфу тьфу от всяких бук :shok:)

Странно... правда, я масло не менял, но читал на авто.ру, что это "детская болезнь" у Эспер.

P.S. Слушай Андрюх, это не твоя машина частенько возле 17-го дома на Перервинском отдыхает? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деская не детская нинаю - нестучим-с )))))

я х.з. моя рядышком совсем от 17-го отдыхает и на Мячковском и на Новомарьинской и на пересечении последней с Перервинским - если Синий Dirol, то да - эт йа )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Новомарьинской и на пересечении последней с Перервинским - если Синий Dirol, то да - эт йа )))))))))))))

Ну, значит это я твою видел отдыхающую на переделанном под стоянку газоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это собственно и не болезнь вовсе, а особенность конструкции. Даж в мануале где то было написано, про ожидание 3-5 секунд после выключения сцепления перед включением задней. Ибо синхронизатора на ней нет.

Возможно для удешивления короба, а может и "Защита от дурака" дабы даже случайно не включить заднюю находу и непорвать тем самым короб.

зы: До замены масла и регулировки верталета и троса сцепления, тоже иногда скрежетала, если невыжидая заднюю воткнуть. После проделанных операций включаеться тихо и четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...