Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Тепловозик

БК Multitronics Vg1031upl.

Рекомендованные сообщения

1. При включении после длительной стоянки - задержка есть небольшая, но не критическая, через 5-10 минут, по мере прогрева салона, всё нормально. По дисплею - у RIF-500 Led-дисплей, ему мороз пофиг, но и стоит дороже.

2. Не знаю, может прошивка сейчас идёт у него другая (они у них обновляются) - с поддержкой этой фичи. Я ставил больше года назад. Озвучивает только то, что "Ошибка системы", а дальше уже самому смотреть надо её № и расшифровку.

3. Вручную нет. В принципе зачем? Нет ошибки, ЧЕК не горит - чего его тестить. Кстати, МК быстрей "доложил" об ошибках, чем лампа "Чек".

4. По сравнению с реальным расходом. Т.е., заливаю под горловину, выкатываю по показаниям МК, к примеру, 55 литров, дальше заправляю опять под горловину, выходит те же 55л +- 200-300гр.

5. К ДУТ. ЭБУ такую информацию не даёт.

6. Для меня никаких неудобств уже нет. По началу, когда только поставил, глаза только туда и пялились. Но это только из-за того, что интересно было и ещё не запомнилось наглядно расположение параметров, т.е., где какой, приходилось думать - это что? Сейчас беглого взгляда хватает + переключаешь уже вслепую, как и магнитофон. К тому же мне не хотелось ничего лишнего ни на стекло, ни на панель - не нравится эстетически. Панель снимаю, если под домом на ночь оставляю или надолго где-то бросаю - регион-то у нас южный, городок небольшой - "курильщиков" и прочих.... хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! :thumbup:

может действительно прошивка роль какую играет, ведь сейчас на сайте пишут, что ошибки для DAEWOO голосом воспроизводятся, и что по оригинальному протоколу ДУТ подключать не надо, что бы бак контролировать... :buba:

видно придётся съездить к ним на "примерку", там и посмотрю что может и где лучше будет смотреться ;)

P.S. да, RIF 500 подкупает конечно своим дисплеем, но доплачивать за это 1,5 штуки (25%) конечно не бюджетно... :fie: по этому и склоняюсь к VG1031GPL (ведь только корпус другой), экономия есть даже по сравнению с RI 500! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
протоколу ДУТ подключать не надо, что бы бак контролировать...

Нам - надо. Выдержка из инструкции: "В этом режиме ("БАК ДУТ ЭБУ”) показания остатка топлива в баке считываются МК с линии диагностики (этот режим поддерживается в протоколах “AVEO, AVEO2, AVEO3,AVEO4”, “Subaru” и для некоторых а/м с “ OBD CAN”). Фактически в этом режиме МК считывает тоже самое напряжение ДУТ, что и в режиме "БАК ДУТ”, но не использует для этого измерительный вход."

что ошибки для DAEWOO голосом воспроизводятся

Опять из инструкции: "Для режимов “ДЭУ 1-3, GW” код ошибки индицируется, но не проговаривается. Для режима “Аvео, Аvео2, Аvео3, Аvео4, OBD2Q/Р/S, OBD CAN, J1850, Крайслер, Рено, Nissa”, Tiggo, Subaru” часть кодов ошибок индицируется, часть проговаривается".

Так что перед покупкой надо внимательно прочитать инструкцию или задолбать продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я инструкции не читал, я на их официальном сайте в таблице функцианальных возможностей смотрю. там в колонке "Оригинальные протоколы ино." (кстати выделенно красным цветом, т.е. новые возможности) в строках №2; №152 и №155 стоят плюсики, без примечаний.

а к оригинальным протоколам я так понимаю по мимо выше озвучанных относятся и протоколы ДЭУ1, ДЭУ2 и ДЭУ3

ладно, поеду к ним на "примерку" там и разберусь... ;)

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ВАМ! :bye:

на прошлой недели гдето, был в мультитрониксе, примерял их чудо к своему авто. так вот, обнаружил их БК в авто режиме протокол ДЭУ-3. при этом показаний по ДВС было минимум :(

кажет только температуру, угол шагового двигателя (а для чего он, и показания по нему, а?), время впрыска форсунок и мнгновенный расход ну и обороты. вобщем ни лябмду, ни давление во впускном, ни ещё чего интересного по ДВС мне не смогли продемонстрировать... :cray: а, ну ошибки типа читать сказали может, правда их не было типа, хотя я не уверен. знаю точно что МАР с дефектом стоит, а БК не видит :(

а я признаться надеялся на большее :buba:

получается что этот БК чисто так, для самоудовольствия от его наличия только. ну расход посмотришь, сколь в баке осталось, расчёт поездки на остатке топлива и т.п. -вобщем очередной гаджет для машинки.

хочу опять у Авиа спросить подробнее, что всё же по ДВС у тебя видно? и по какому протоколу работает? будь добр, поделись ещё инфой...? :thumbup:

или мож ещё кто чего интересного раскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. кстати для показаний бака придётся ДУТ подключать, так не видит :(

да и ошибки скорее всего "голосить" не будет.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему,тож заморочился по поводу БК,понравился RIF-500,может кто устанавливал его,поделитесь инфой,и есть ли смысл переплачивать за него,может достаточно и RI 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь купить вот такой сканер, Автосканер OBD2, ездил к дилерам, подключили к моей Леганзе по OBD-2, работает нормально, а покупать Мультитроникс за такие бабки, для контроля бензина в баке жаба душит.

www.scanmatik.ru/ru/autoscan/]http://www.scanmatik.ru/ru/autoscan/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь купить вот такой сканер, Автосканер OBD2, ездил к дилерам, подключили к моей Леганзе по OBD-2, работает нормально, а покупать Мультитроникс за такие бабки, для контроля бензина в баке жаба душит.

www.scanmatik.ru/ru/autoscan/]http://www.scanmatik.ru/ru/autoscan/

Спасибо за инфу,посмотрел,почитал ,а реальные пользователи есть на форуме?Может кто поделится инфой?По поводу цены- Автосканер OBD2 стоит на сайте 4500р.,RIF-500-стоит 5300,RI-500-4200,VG1031GPL-4300

Вот и думаю че взять?Подскажите плиз кто чем пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад поставил себе VG1031UPL. Прилепил внизу стекла слева возле стойки. Выбрал его ,а не тот который инсталируется в центральную консоль, из-за того что глаза низко опускать не надо (можно и прозевать нибудь на дороге...). При установке нияких сложностей не возникло. Все возможные данные БК черпает с К-линии (протокол дэу3). Нашел провод ДУТа, подключил. Но так как живу в горной местности показания его очень погрешны. Перешел на ручной ввод остатка бенза (не так уж это и сложно, но зато без какой либо погрешности). Поправки: скорость минус 4, расход плюс 37. Ошибки показывает (специально разьемы с датчиков снимал) и сбрасывает. Глюк вылез только 1 ндавно- какое бы значение километрожа для замены воздушного фильтра не ставил, все равно ругается при каждом включении зажигания- типа меняй фильтр. Мягкий сброс не помог. Полностью обнулять не хочу- дорог как память раздел НАКОПИТЕЛЬНЫЙ. Кстати только заглянув в этот раздел (мин. через год) понимаешь, как дофига ты тратишь на бензин... Мраки... А в целом цацкой я доволен. СтОит своих денег. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за инфу,посмотрел,почитал ,а реальные пользователи есть на форуме?Может кто поделится инфой?По поводу цены- Автосканер OBD2 стоит на сайте 4500р.,RIF-500-стоит 5300,RI-500-4200,VG1031GPL-4300

Вот и думаю че взять?Подскажите плиз кто чем пользуется?

Есть и реальные пользователи RI-500 - я. Посмотри эту тему с самого начала. Там и фотки есть, и отзывы. Не ленитесь полистать. По поводу БК - я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк вылез только 1 ндавно- какое бы значение километрожа для замены воздушного фильтра не ставил, все равно ругается при каждом включении зажигания- типа меняй фильтр.

Кстати,та-же фигня. Пытался менять значения,не помогает. В сутках-помнит,в км пробега- нет. Видно программная ошибка. Ну да не сильно напрягает,всё равно все данные о замене в блокнотик дублирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза, 2.0, АКПП, 2000г, Разьем евро-2. Подключил, в авто режиме нашел универсальный протокол, в ручную перевел на ДЕУ-3. Показывает много(даже слишком!), но врет по чуть-чуть по всем параметрам. Мажно вводить поправки, но смысл ввода поправки на расход топлива я не вижу! :shok:

Я его за этим и покупал, что-бы знать точный расход. И ещё, куда кнкретно ДУТ подключить!? Где можно взять рабочие параметры двигателя машинь, что-бы сравнить!?

А Вообще девайс мутный и малонужный, хорошо что не покупал, а взял попользоваться. Ошибки можно и с помощью скрепки посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки можно и с помощью скрепки посмотреть.

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вообще девайс мутный и малонужный, хорошо что не покупал, а взял попользоваться. Ошибки можно и с помощью скрепки посмотреть.

Категорически не согласен. Девайс отличный и очень нужный. Я доволен всем. Если не дай бог сломается, еще куплю. Его один раз настраиваешь и все отлично работает.

PS:

- А вам нравятся кошки?

- Нет.

- Вы просто не умеете их готовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девайс отличный и очень нужный.

Абсолютно согласен. Особенно если учесть, что на американок не из чего выбрать.

А так у меня вся контора пользуется - как средством быстрой диагностики. Уже задумываюсь, чтобы параллельный разъем с переключением сделать, чтобы постоянно свой не выдергивать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки можно и с помощью скрепки посмотреть.

Это как?

Если разьем ЕВРО-2, сажаеш К-линию на массу,(замыкаеш 2 разьема скрепкой), вкл. зажигание и ЧЕК мигает в соответствии с ошибкой. На форуме это описано, поищи! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вообще девайс мутный и малонужный, хорошо что не покупал, а взял попользоваться. Ошибки можно и с помощью скрепки посмотреть.

Ну,если у Вас не было желания и времени разобраться и настроить девайс (кстати,не так уж сложна настройка и корректировка и занимает вовсе немного времени) -то это вовсе не означает того,что он и для других бесполезен. Я своим доволен,денег он своих безусловно стоит.

А насчёт скрепки- так гайки тоже можно откручивать с помощью молотка и зубила... Коли нравится лазить на 4х костях под рулевой колонкой,а потом считать сколько раз "Чек" моргнёт- это всегда пожалуйста :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот соглашусь с BUSH88. Ну прочитали ошибку, сколько их у Вас за время эксплуатации авто было? Со скрепкой раз в год можно и на коленках поползать, не каждый день ведь выскакивают. Все остальные параметры... Ну, не знаю. Мне они как рыбе зонтик. То, что меня интересует - расход бензолина и пробег, я могу посчитать без логарифмической линейки. А вот двухдиновая магнитола с камерой парковки и навигацией - рулит для меня больше чем показания времени впрыска форсунки и процент открытия заслонки...

ИМНО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот соглашусь с BUSH88. Ну прочитали ошибку, сколько их у Вас за время эксплуатации авто было? Со скрепкой раз в год можно и на коленках поползать, не каждый день ведь выскакивают. Все остальные параметры... Ну, не знаю. Мне они как рыбе зонтик. То, что меня интересует - расход бензолина и пробег, я могу посчитать без логарифмической линейки. А вот двухдиновая магнитола с камерой парковки и навигацией - рулит для меня больше чем показания времени впрыска форсунки и процент открытия заслонки...

ИМНО, конечно.

У меня отдельно двухдиновая магнитола с DVD (с возможностью подключения этой самой камеры, которая мне нафиг даром не уперлась, ибо есть зеркала), отдельно навигатор, который подключаю раз в год и то ради прикола, а вот без компьютера машину ВООБЩЕ НЕ МЫСЛЮ. Ты пробег до замены каждого расходника тоже наверно в уме считаешь? Молодец, что я еще могу сказать. А у меня память не такая хорошая. Я например даже марку масла не помню какую заливал. То ли 5W30, то ли 5W40, а ты хочешь, что бы я еще помнил, когда его пора менять. И главное, что если вдруг у тебя не дай бог случится перегрев двигателя, ты запросто без компьютера можешь это не заметить, тогда будешь жалеть о компьютере, перебирая покореженную головку блока, который бы тебя вовремя предупредил. Я не спорю, для кого то DVD и навигатор важнее, но не для меня. А со скрепкой на коленках, пусть кто-нибудь другой лазит, но не я. Считаю, что компьютер уже давно себя окупил, хотя бы за счет экономии топлива, т.к. показывая мгновенный расход, помогает выбрать наиболее подходящий режим движения. Удачи с скрепкой! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня...

Вмятинка на заднем бампере.. Жена парковалась без камеры, привыкла к коротким машинам. Теперь проблемы нет. Езжу часто по незнакомым местам, навигатор - лучший друг. Для замены расходников - лучшие друзья авторучка и блокнот в бардачке. Марки расходников записывать, тоже помогает. За перегрев пипикалка скажет или пар из под капота. А если у Вас масло в моторе закончится? БК дольёт? Да и на педальку я наступаю по надобности, а не по мгновенному расходу на БК ).

З.Ы. А что, так западло перед нубирой колени преклонить? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому - свое. У меня 2 вмятинки на бампере и мне на это наплевать, даже красить не собираюсь. Бампер на то и нужен. По поводу педальки, предпочитаю ее нажимать более экономично. Блокнота и ручки нет. Подарил бы кто... Навигатор есть, всегда в сумочке лежит. Ну а масло кончится не может. Это все же не бензин. Достаточно контролировать уровень раз в неделю.

PS Мне хватило Волг, что бы колени преклонять. Предпочитаю ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно, спокойно, горячие финские парни!

ТО каждые 10.000 км., расходники меняю все! Таким онанизмом как поменять масляный через 10.000, а воздушный фильтр через 15.000 км не занимаюсь, масло всегда МOBIL-1 5w40 синтетика, сервис ПОЛОМОК-нет вешают бирку под капот, так что не проблема.

А вот вчера пытался оттарировать показатель расхода... Залейте полный бак и проехайте выработав более 25 литров! Где проехать!? По трассе на дачу расход 8,5л, а в москве зимой в бетонных пробках до 18 доходило. Сегодня ехал из жуковского до работы, м. Комсомольская, средний расход 8,3 :shok:

Бред полный!

Правда прилепил хорошо, и проводку проложил, сымать лень, звук отключил.

А всетаки, Куда ДУТ подключать!? :rtfm:

...и по поводу магнитолы... Если-бы машина не во дворе хранилась, взял-бы 2-DIN c DVD и навигацией, а так куча проводов и полный бардачек девайсов. Камеру не ставил, ограничился парктроником с 4-мя датчиками :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всетаки, Куда ДУТ подключать!?
Вы таки будите смеяться, но на киа, я подключал прям на приборку, как и датчик скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...